Перейти к содержанию
Aahz

Покупка и эксплуатация Unimach

Рекомендуемые сообщения

В 11.11.2020 в 10:15, Fider161 сказал:
В 11.11.2020 в 05:07, MichailNSK сказал:

пыли с динамика

Китай, к сожалению, пока не делает станки, способные работать 24/7/365. Именно поэтому вместо нормальных комплектующих в коммерческих предложениях от "продаванов" фигурируют всякие "направляющие из авиационного алюминия" и прочие штуки подобно описанной Вами функции стряхивания пыли)

Поскольку тема все-таки про Юнимаш - от себя скажу, что их станки способны работать в производстве с коэффициентом загрузки близком к 100%, а значит при массовом выпуске продукции простои из-за поломок сведутся к минимуму, что в конечном итоге приведет к меньшим потерям прибыли, даже при более высокой начальной цене. Нужно отталкиваться не только от начальной цены станка, но и от прибыли, которую он может принести. Это как с Логаном или Солярисом в такси. Вроде не Мерседес, но способен принести хозяину деньги в любое время без поездок в сервис.

Изменено 11 ноября

Да вы что? Мои два дживики не знают об этом... надо бы им интернет закрыть или хост чипмейкера, не дай бог прочитают и умрут... 

Я когда брал первый разница была в 2млн. На вопрос че дорого ответа не нашлось... 

А теперь факты:

источник не зависит от марки станка, ломаются все и один хрен встаните.

В самом станке второй дорогой элемент бошка. От 5 до 10 т долларов в свободном доступе.

Клапаны, платы, комп, монитор все имеет кучковую схему, блоком выкинул блоком поставил. Экспресс доставка 3 дня.

Серводвигатели, рельсы, рейки и прочее у всех одно и в россии есть наверняка.

Вопрос: чем лучше то?

А когда он отобьет 2 млн? 

Давайте аргументированно: сколько гарантия на станок? Сколько на источник? Кто поставщик гарантии на источник юнимаш или производитель источника?

Допустим мы режем со средней ценой часа 2000р и того в день 48тр. Вычитаем кислород, свет и оператора и того 45тр 

Отбивать мы будем 44 дня или 1000 часов. Сколько у нас там источник ходит? 50тыщь? Учтем амортизацию? Полгода минимум отбивка 2млн.

Лично для меня это определило покупку именно китайца.

Поделиться сообщением

В 18.11.2020 в 14:25, Loituma сказал:

Да вы что? Мои два дживики не знают об этом... надо бы им интернет закрыть или хост чипмейкера, не дай бог прочитают и умрут... 

Я когда брал первый разница была в 2млн. На вопрос че дорого ответа не нашлось... 

А теперь факты:

источник не зависит от марки станка, ломаются все и один хрен встаните.

В самом станке второй дорогой элемент бошка. От 5 до 10 т долларов в свободном доступе.

Клапаны, платы, комп, монитор все имеет кучковую схему, блоком выкинул блоком поставил. Экспресс доставка 3 дня.

Серводвигатели, рельсы, рейки и прочее у всех одно и в россии есть наверняка.

Вопрос: чем лучше то?

А когда он отобьет 2 млн? 

Давайте аргументированно: сколько гарантия на станок? Сколько на источник? Кто поставщик гарантии на источник юнимаш или производитель источника?

Допустим мы режем со средней ценой часа 2000р и того в день 48тр. Вычитаем кислород, свет и оператора и того 45тр 

Отбивать мы будем 44 дня или 1000 часов. Сколько у нас там источник ходит? 50тыщь? Учтем амортизацию? Полгода минимум отбивка 2млн.

Лично для меня это определило покупку именно китайца.

При прочих равных, жесткость станины имеет большое значение, как в смысле надежности, так и точности ... и скорости. Юнимашевская станина внушает доверие, у китайцев станины преимущественно "картонные"... Стоимость хорошо и правильно сделанной станины от сделанной хреново различаются в разы. Вот и разница в цене...

Поделиться сообщением

Сколько вы китайских станин потрогали? Я лично 3, две мои и одна у друга. Все станины фрезерованны, термоопущены 2 из них точно... разница В два милиона? Смешно... на 2 ляма я куплю 40 тон металла. 

Давайте меряца станинами, я свои фоткаю, а вы свои и сравниваем.

Что в станине юнимаша такого? У бодора вон литая асче.

Вы простите на сколько покупаете станок? Поставив станок я убрал 3х криворуких штамповщиков. 3×35=100тр зп+ брак от них. И того 4 года и станок окупился, покупаем новый... 

Или на сто лет в обед?

Ладно, идем к станине... выставили по уровню с точностью 0.05/1000 и что будет со станиной? Осядет, поведет, треснет? 

Давайте рассуждать реально: цена завышена из-за собственных комплектующих, коих производится мало. А значит ниокр дорого и печально. Второе: местная поддержка, за это платить надо... Ну и третье: денег надо, но это у всех, тут претензий нет.

Явных преимуществ нет, опций относительно китайца меньше в виде прог обеспечения, труборез говорят так се, а пульт это нечто, чем оборонятся можно... 

Преимущество только поддержка и возможно (я не знаю как реально) наличие комплектующих рядом (в пределах сроков доставки в России)

Они молодцы,что сами делают и если бы разница была 200тр я бы взял юнимаша, но лишний нолик помешал.

Мне не нравится однобокая позиция: китай говно, я напомню, что 50% всего что вас окружает китай (я так поминимуму) и делая выводы: живем в оовне ))) 

Есть станок, есть цена, есть срок окупаемости... а гипотетические убытки это круто, но весной вон не станки сломались, а так батюшка царь всех по домам отправил и станок простаивал, хотя и тут китайцы виноваты ))) вирус то их

Поделиться сообщением

Лойтума, Вы лучше расскажите другое.

1. Вы говорите, в сутки 48 тысяч в три смены. Операторы и кислород стоят 3000р. Допустим, пополам.

То есть 8 часов оператора это 500 рублей, в том числе ночная смена.

То есть в месяц человек зарабатывает с 20 смен 20*500 = 10 000р * 0.87 = 8700р (восемь семьсот)?

2. Как Вы нанимали людей в ночную смену? В Москве я просто никого найти не могу, если не брать таджиков-нелегалов (у нас и жить-то им негде).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aahz сказал:

Лойтума, Вы лучше расскажите другое.

1. Вы говорите, в сутки 48 тысяч в три смены. Операторы и кислород стоят 3000р. Допустим, пополам.

То есть 8 часов оператора это 500 рублей, в том числе ночная смена.

То есть в месяц человек зарабатывает с 20 смен 20*500 = 10 000р * 0.87 = 8700р (восемь семьсот)?

2. Как Вы нанимали людей в ночную смену? В Москве я просто никого найти не могу, если не брать таджиков-нелегалов (у нас и жить-то им негде)

Ну во первых, я не из вашей страны ))) московии... мы из регионов ))) 

У меня на заводе час лазерщика стоит 145-150 р. 

Осознал, что промахнулся. 150×24= 3300

Хотя у нас 2 смены по 10 часов максимум, а чаще 1 оператор на 2 станка и того дешевле... 

У нас 2 раза были *татжики*, обучали кнопко давлению на операциях 10000+ штук... положил лист- эджсик - старт... замени болон если пишет по англ это...

Блин дополню: у нас ситема оплаты 150р/час +5000 премии при полной выработке месяца... 

Пример: 22 раб смены ×10 часов × 150р + 5000 премия

Вроде так. У начальника лазерного участка по другому как то, но я не в курсе. В финансах не участвую почти

Поделиться сообщением

1 час назад, Loituma сказал:

термоопущены 2 из них точно

как вы определили, что две из трех термообработаны?

Обычно станины просто выдерживают после сварки какое-то время (несколько месяцев), а потом фрезеруют посадки.

Изменено пользователем AlexKokon

Поделиться сообщением

Сварная станина, прошедшая процедуру высокотемпературного отжига.

Из контракта

Поделиться сообщением

В 22.11.2020 в 02:07, Loituma сказал:

У бодора вон литая асче.

У Бодора появилась станина и сварная, как у всех, разница в рублях примерно 500-800 т.р. на станке со столом 3000х1500,  Но после того, как появились сварные станины, на чугунные цена поднялась. Эта разница с учетом новых цен. 

Поделиться сообщением

В 20.11.2020 в 02:34, lrm33 сказал:

При прочих равных, жесткость станины имеет большое значение, как в смысле надежности, так и точности ... и скорости. Юнимашевская станина внушает доверие, у китайцев станины преимущественно "картонные"

У Китайцев станины разные, есть заводы которые выпускают станки как с чугунной станинной, так и сварная из листа, так и сварные из труб, дабы охватить весь сегмент хотелок. И для тонкого листа совсем не обязательно мощную станину, она нужна когда оператор лист 20 мм 3000*1500, кран балкой без тормозов укладывает на стол, а весит листик кг 700 примерно.

Изменено пользователем MichailNSK

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.