Перейти к публикации

Из сообщений удалены кнопки "цитата" и "мультицитата". Используйте выделение для цитирования.

Tardis

Вы в поле зрения программ. За вами наблюдают?

Рекомендованные сообщения

Человек забывает что гуглил

есть вещи, которые забываются, а есть то, чего ты точно даже в мыслях не держишь (с точки зрения поискать). Так что не надо ля-ля :)

Поделиться сообщением

Человек забывает что гуглил неделю две три назад

Нет. Осмелюсь указать на некоторую возможную наивность россиян. Поскольку страна громадная, накрыть её сетью тотальной слежки крайне затруднительно, тем паче в короткие сроки. Потерпите, люди дорогие, и разговор этот вспомнят еще многие. Не завтра, так через год:)

Есть примеры, причем многочисленные. Сижу печатаю чё_нить по работе в офисе. Стоит перекинутся парой слов с коллегой и гугля тут же предлагает эту хрень на экране. Не всегда, но часто.

Поделиться сообщением

Стоит перекинутся парой слов с коллегой и гугля тут же предлагает эту хрень на экране.

Объектив камер уже многие закрывают, теперь и микрофон придётся жвачкой залепить! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Есть примеры, причем многочисленные. Сижу печатаю чё_нить по работе в офисе. Стоит перекинутся парой слов с коллегой и гугля тут же предлагает эту хрень на экране. Не всегда, но часто.

Мысли вслух. Яндекс в последнее время активно продвигает свою систему голосового помошника Алиса, если допустить что идет прослушка, то вряд ли это майор КГБ в наушниках, скорее всего слушает программа с ИИ, значит должно быть некое устройство с микрофоном, возможно это ПК с веб-камерой, возможно ноутбук или смартфон. Даже возможно, что имеет место ПРЕД-установленный(НЕ ВАМИ) на смартфон приложение, например, мобильный Яндекс-браузер или Яндекс-Лончер или Яндекс-браузер для Виндовс, т.е. технически это вполне возможно и осуществимо.

цитата:

Взаимодействовать с людьми Алисе помогают речевые технологии SpeechKit. Благодаря им она улавливает, что вы к ней обращаетесь, распознаёт сказанное и выявляет его смысл. Точность распознавания в SpeechKit сопоставима с уровнем человека.

взято отсель: https://yandex.ru/blog/company/alisa

Поделиться сообщением

Вот так вот терпел,терпел "предложения" после любого поиска (и не только) и написал открытым текстом- "Ищу использованные кондомы. Приобрету в неограниченном количестве." И что вы думаете?

Не поступило ни одного "предложения" и даже намека! В чем дело? "Фильтруют" ??? :) :wink:

Поделиться сообщением

Нет. Осмелюсь указать на некоторую возможную наивность россиян. Поскольку страна громадная, накрыть её сетью тотальной слежки крайне затруднительно, тем паче в короткие сроки. Потерпите, люди дорогие, и разговор этот вспомнят еще многие. Не завтра, так через год

татальность, в чем она? Наверно в том, что Москву уже сегодня накрывают тотальным облаком видеокамер распознования лиц и образов, Твое лицо скрыто, но в базе есть образ, включающий твои повседневные привычи, одежда , стиль поведения, походка, вкусы, вообщем все могущие помочь однозначно установить личность, заметим, почти все из сети. Все это делатся ничуть не скрывая, как говорят под сурдинку "борьбы??" . Массовое строительство "вышек" передач спец сигналов. Оголтелое ускорение внедрения электронных пачпортов всего все я, надо ли говорить,что первыми в этом" будущем будут россияне,

Поделиться сообщением

Толич, ну а так "по честнаку", почему Вас напрягает тотальный контроль ваших передвижений в частности?

Поделиться сообщением

я однажды ради эксперимента начал искать все подряд - интересно было что тогда выдаст реклама, в итоге:

поиск типа: рецепт борща, обучение собак, борьба с наркотой, программирование айфон, гомеопатическая сантехника, скачать музон, бесплатный проезд..... далее совсем бредятина из разных не стыкуемых друг с другом слов..

на какоето время в качестве рекламы стали вылазить знакомства и всяческая развлекуха - типа рестораны/кинотеатры, при том что именно этого я не искал..

вывод - либо с-ма решила что по данному адресу находится чтото типа интернет кафе и стала давать рекламу с расчетом на лиц посещающих такие места, либо все гораздо гораздее и мне таким образом сказали - "не сходи с ума, познакомся, сходи в кафе"

Поделиться сообщением

Вот щас специально полез в почтовый ящик через бровсер, дабы поглядеть, какую рекламу мне Яндех пихать станет (в браузерной версии почты рекламу хрен вырежешь). И вот не угадал Яндех - подсунул какую-то фигню, какой я и не интересовался никогда.

А так... Смартфона у мну нет. В во всех браузерах стоит Random user agent, который периодически меняет всё, что можно. История очищается при выходе. Ну и т.д. Меня только Алиэкспресс узнаёт, да и то только когда я под своим логином захожу. И ещё три разных браузера помогают отделить мух от котлет.

Поделиться сообщением

полез в почтовый ящик через бровсер, дабы поглядеть, какую рекламу мне Яндех пихать станет (в браузерной версии почты рекламу хрен вырежешь)

а вот нет там рекламы... у меня... что я сделал не правильно?

Поделиться сообщением

на какоето время в качестве рекламы стали вылазить знакомства и всяческая развлекуха - типа рестораны/кинотеатры, при том что именно этого я не искал..

Анализирует пол/возраст и далее понеслось по нарастающей. Если система поняла что вы семейный, то предложения вылазят как семейному вплоть до элитного досуга, ну и всё в таком разрезе.

Поделиться сообщением

Смеетесь? Ну-ну, хихикайте дальше, покрой шапочек обсуждайте...

Смартфона никогда не имел, кнопочный простейший "кирпич".

Замечено раз 30-50 точно-разговор с потенциальным заказчиком: "это будет стоить 500 тыр."

Через 3-5 час СМС от сбербанка " специльно для вас кредит на 300 тыр."

Называешь "лимон" (ну было такое изделие) кредит на 600 тыр. ...

Повторяю, не раз, не два, около 50 раз такое повторялось....

И повторяется, суммы теперь правда, на порядок-полтора меньше. :cray:

Поделиться сообщением

Слушают ! 100 %. Имел неосторожность в разговоре по телефону употребить некие слова ,разговор тут же был оборван счёл это техническим сбоем ,перезвонил и при произнесении этих же слов разговор был прерван вторично (паранойей не страдаю) и никаких шапочек из фольги и прочего бреда, и не говорите больше при мне об отсутствии тотальной слежки что такое сорм -1 ,сорм-2 и сорм-3 знаю не по наслышке кому не лень погуглите и не верьте в свободу слова и прочую чушь.

Изменено пользователем mihalych71

Поделиться сообщением

Смартфона никогда не имел, кнопочный простейший "кирпич".

Замечено раз 30-50 точно-разговор с потенциальным заказчиком: "это будет стоить 500 тыр."

Через 3-5 час СМС от сбербанка " специльно для вас кредит на 300 тыр."

такая же фигня..

щас другая хрень - перевожу комунибудь некоторое количество денег и буквально сразу же падает смска (с номера 900 что примечательно) почти один в один как сберовская типа "иван петров перевел вам 5000руб", при том что никакого ивана петрова я и знать не знаю и реально ни каких денег не поступало..

Поделиться сообщением

mihalych71, ну так скажите волшебную фразу, которая рвет соединение, можно в личку, если боитесь озвучить, я озвучу :)

Поделиться сообщением

щас другая хрень - перевожу комунибудь некоторое количество денег и буквально сразу же падает смска (с номера 900 что примечательно)

там номер не 900, проверьте. Можете переписать номера, позвонить на центральный СБ и объяснить девчонкам ситуэйшн. Антивирус на наладонник поставьте нормальный, у вас там стукачок сидит 70%. Для банковских операций использую только "кирпич с кнопками", самый примитивный.

Поделиться сообщением

а вот нет там рекламы... у меня

Видимо, очень мощное колдунство применили. Я так и не смог полностью вырезать. В прочем, сильно и не старался, т.к. мне оно без надобности - почту предпочитаю клиентом забирать, а в качестве поисковика утку использую. Нынче правильно составленный запрос в утке выдаёт более качественный результат, чем Яндех или Гугол.

Поделиться сообщением

Яндекс в последнее время активно продвигает свою систему голосового помошника

Это понятно, и дело вовсе не в том как это происходит технически. Всякая контора или заведение на територии гос-ва на законодательном уровне обязана предоставлять спецслужбам любую интересующую их инфу. Интернетпоисковики с их серваками и огромным кол-вом инфы не исключение.

Поделиться сообщением

утку использую. Нынче правильно составленный запрос в утке выдаёт более качественный результат, чем Яндех или Гугол.

"Утка" да, "режет" многое...

Поделиться сообщением

Антивирус на наладонник поставьте нормальный, у вас там стукачок сидит 70%. Для банковских операций использую только "кирпич с кнопками", самый примитивный.

у меня и есть кирпич с кнопками, он же таксофон, он же монокль на который тут так ругаются в темах где я фотки выкладывал.. :)

Поделиться сообщением

Интернетпоисковики с их серваками и огромным кол-вом инфы не исключение.

TOR с VPN'ом в помощь.

Поделиться сообщением

TOR

попасть туда куда какбы нельзя - да, помогает, а вот насчет реальной анонимности - чето ну ни как не верится..

Поделиться сообщением

Имел неосторожность в разговоре по телефону употребить некие слова ,разговор тут же был оборван

Было такое, не раз.

ну так скажите волшебную фразу, которая рвет соединение

Не скажу, т.к. дословно не помню, и, самое смешное, фразы совсем невинные, раз разговор шел о постройке станка для для зачистки профтрубы, второй-о постройке податчика проволоки для АРДС....

Поделиться сообщением

не-не........кирпич - монохромный, только звонилка. Остальное уже умное и требует корректировки. если у вас звонилка с камерой, то там уже симбиан или типа того, там какой-то трипер поселился.

Поделиться сообщением

вот насчет реальной анонимности - чето ну ни как не верится.. [/color]]

И правильно не верится, Александр, нифига её нету, был печальный случай (заходили квартиранты с моего компа) убедился.

Заезжай, давно не был, сунем "кирпичики" в бикс, бикс заземлим, поболта-а-ем вволю...

монохромный, только звонилка. Остальное уже умное и требует корректировки. если у вас звонилка с камерой

Акха, хоть кирпич, но цветной и с камерой, гад...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.