Перейти к публикации
Tardis

Вы в поле зрения программ. За вами наблюдают?

Рекомендованные сообщения

поздно :) уже перенес

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Большой сказал:

Суть дела,хотел прикупить себе на Али,оплата с сотового,не хватило денег на счету-пришла смс от оператора о моей проблеме ,и в туже минуту пришла странная смс

О, операторы, они не стесняясь сливают. Постоянно, стоит пополнить счёт на 2-3 тысячи (не люблю часто жать кнопки, раз закинул сумму и на долгое время), как тут же начинает лететь спам вида "отправь бу-бу-бу на номер ммм и выиграй главный жир года" или "только сегодня распродажа билетов на такси, купи билет сейчас и катайся в следующем году" и типа того.

Но тут даже не слежка программ, а банальный слив данных, причём у клиента в телефоне или компьютере, а на стороне.

Меня вот в последнее время напрягает другое: звонок строго 1 секунда и сброс. И так уже не первый раз. Номера мне не знакомые, да порой и даже не из моего региона. Наверно думают, что я перезвоню. Вот только я не люблю перезванивать, так как если кому-то реально нужно со мной поговорить, то дозвонятся, а если дозвониться не смогут, то приедут, ну а если им не нужно, то мне и подавно.

Изменено пользователем Tardis
Исправления согласно Приказ №138-Ю положение 82376665 страница 97

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tardis сказал:

Меня вот в последнее время напрягает другое: звонок строго 1 секунда и сброс.

эт регулярно

чем напрягает?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tardis сказал:

О, операторы, они не стесняясь сливают.

Но ,как я понимаю стоит какая то программа(только где?) ,потому что как только оператор прислал смс ,то через 20 секунд пришла смс с предложением взять заем.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сергей Большой сказал:

я понимаю стоит какая то программа(только где?)

У оператора, на сервере. У банка на сервере. У платёжной системы на сервере.

6 минут назад, n-a-v сказал:

эт регулярно

чем напрягает?

Не регулярно, но стало часто.

Напрягает тем, что индикатор пропущенного вызыва мигает и приходится зря тратить несколько секунд своего времени попусту, чтобы посмотреть кто же звонил, но происходит это не настолько часто, чтобы потратить пару часов и написать софт на телефон, который будет решать это за меня.

Поделиться сообщением

Системы наблюдения все умнее и умнее...

2 часа назад, n-a-v сказал:

чем напрягает?

Ну вот у меня будильник на работу на 11 часов. С 8 утра начинают... Каждые 15 минут... Со случайных номеров айпи телефонии и прочих... А я в 5 утра только спать лег... Сегодня набралось аж 20 звонков пропущенных. За пол дня н аработе еще с десяток, вторая серия началась. И так периодически...

В основном финансовые услуги впаривают... Очень редко - в театры зовут, хотя я по театрам ваще не ходок и не интересуюсь...

Поделиться сообщением

1 час назад, Tardis сказал:

и написать софт на телефон, который будет решать это за меня.

у меня стоят антиколлекторы антиспамеры... не помогают... звонят с номеров айпителефонии, все время разные... Вот несколько раз попадался (Алиса говорит) "детский сад Буратино"... но я уже знаю что это финансовая пирамида зазывает...

Поделиться сообщением

Кувалдыч, коллекторы мне не звонят, я же кредитов никогда не брал, поручителем не выступал.

В принципе, надо бы выбрать время и софт то написать, что-то банальное, вроде того, что на любой входящий звонок снимало трубку и отвечало: "для связи с оператором, в ближайшие десять секунд наберите в тональном режиме два пять ноль или ваш номер будет навсегда заблокирован" ждало бы 10 секунд, если не набрали, то сбрасывало и добавляло номер в свой чёрный список и далее уже сразу лупило отбой.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tardis сказал:

коллекторы мне не звонят, я же кредитов никогда не брал, поручителем не выступал

Ну это не помогает как показывает практика. те кто брал кредиты и не собирался их возвращать давали номера телефонов какие попало... или выдуманные или с обявлений типа авито.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Кувалдыч сказал:

Глядя на это

у меня другое мнение

Поделиться сообщением

Кувалдыч, так я уже в этой теме писал, что номер свой основной на авито никогда не оставляю, для подачи объявления беру симку, подаю объявление, после продажи симка в утилизацию и иду пишу заявление о расторжении договора на услуги связи и прекращении обслуживания номера и всё. Мой же основной номер, кто его знает, знают и правило: никому не передавать его не согласовав передачу со мной и не объяснив тому, кому будет передача номера основные правила пользования: звонить только если реально или всё очень хорошо, миллионов на 50 рублей не меньше и надо поделиться радостью или всё реально плохо и нужно что-то делать, и ещё три человека, которые могут звонить без ограничений, но в число этих трёх даже жена не входит.

Изменено пользователем Tardis
Изменения согласно положения БЖ 755439-9/71 от 11.02.19, лист 501

Поделиться сообщением

27 минут назад, n-a-v сказал:

Глядя на это

Не... не подходит. Я ни патронами ни ручками для напильников ни литьем полимеров вообще не интересовался ни разу и нигде.

Андроид выдал это видео практически в тот же день когда в той теме появилось сообщени про ручки из гильз. Хотя последний раз я в той теме был до появления того сообщения. Я честно говоря вообще был удивлен так как на тот канал не подписан, тематикой не интересовался ни одной какую к этому видое можно было бы прицепить хотя бы за уши как связь со мной. Но гугл его мне выдал прям в подсказки мобильника, т.е. он был уверен что угадал с высокой точностью ибо конкуренция в подсказки довольно жесткая.

На самом деле нифига не угадал. Ибо ручки в магазине 20р штучка готовая. Патронов у меня нет, стрельбищ в округе тоже. И вакуумную установку я делать никогда не планировал и не интересовался ими, собсно как и литьем полимеров :)

35 минут назад, Tardis сказал:

номер

Маньяк :)

Поделиться сообщением

Я так понимаю ,что кроме меня рекламу никто не смотрит.

Так знаете ,что обидно - часто густо нет там того.

Свежий пример - смотрел дрель .Стала появляться реклама - дрели от 1000рублей.Давлю на ссылку - самая дешовая 1500.

Пытаюсь купить телевизор 15 дюймов.

Вылазит реклама - телевизоры для дачи.Смотрю - телевизоры по 32 дюйма.

Вот не помню что именно тут обсуждали.Тоже вылезла ссылка.Ткнул - такого товара нет.

Поделиться сообщением

11.02.2019 в 18:26, Кувалдыч сказал:

И лезут похоже буквально во всё и анализируют конкретно.... На новой работе с января, на офисном компе(перешедшем по наследству) их старая почта, никаких личных сообщений не отправлял, никаких своих данных в компе не светил(карты, телефоны и т.д.), только в документах нескольких есть мое ФИО. С телефона правда сбрасывал пару фото по шнурку, но телефон кнопочный, без операционки(простейшая звонилка  с камерой 1,3мгп), с отключенным интернетом и ММС(отключенным и на СИМке тоже). На неделе искал на работе в сети один прибор(промышленный), сегодня дома уже третий раз на яндексе выскакивает его реклама. КАК? они это делают.

Поделиться сообщением

Х.З. как они это делают, но делают.

Похоже какая-то хрень перехватывает данные то-ли с клавы то-ли с экрана.

На работе в 1С-ке работаем по удалёнке. Мне сегодня пришлось выписать сотруднику доверенность на ремонт машины в автосервисе. Доверенность набирал в 1С-ке первый раз за этот год, обычно не я их набираю. В каждой строчке была фраза "ВАЗ 2104 2004 г.в."

С обеда яндекс директ пестрит рекламой о продаже ВАЗ 2104 2004 года выпуска.

Совпадение? Не думаю. (с)

Поделиться сообщением

поставил win 10 ltsc..

эта зараза умеет включать выключенный компутер!

в биосе все что касается wake on lan/kbd/mouse... и тп стоит disable, в самой винде все что касается сонного режима, гибернации и тп - выключено, однако если тыкнуть любую кнопку на клаве - комп включается, кроме этого он и сам по себе время от времени включается...

о как!

powercfg -devicequery wake_armed  вываливает список устройств (в тч ethernet) которые могут включать пк и ему по барабану что в биосе эти функции отключены..

вроде бы есть способы лечения данного безобразия (один из которых я щас проверяю - с клавы включаться вроде перестал), но после того как выяснилось что биос уже не главный - придется ставить рубильник..

Поделиться сообщением

Ещё замечал, что настройки не помогают. Через некоторое время, после обновлений, настройка возвращается к дефолтному значению.

Поделиться сообщением

23 часа назад, AZi сказал:

но после того как выяснилось что биос уже не главный - придется ставить рубильник..

Вот это поворот!
Модель матери в студию.

Поделиться сообщением

Есть очень простое решение. Для мобильника - лег спать, мобила в автономном режиме. Не спишь и связь нужна - высвечивать и показывать только "белый" список. Ведешь машину или совещание - режим блокировки звонков. 

Комп - не нужен - выключен, из розетки выключен. 

А так - да, программы вовсю следят. И что? И не только они - камер навешано, в телефоне прорва приложений, и большая часть отсылает свою инфу. Ну да, мир становится матрицей - и что реально мы можем изменить? И зачем?  Меня предупредят о пробках, полиции и камерах на дороге, и о ракетном обстреле, об отмене моих рейсов и о подходящей очереди в гараже или на почте или к врачу - если мой телефон слишком часто мерит не слишком хорошие показания здоровья... С рекламой конечно бывает забавно, поскольку мои с женой компы и мобилы в одной сетке, и рекламу гугл шлет не разделяя:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Killerchik сказал:

Модель матери в студию.

Asus M5A97 R2.0

Поделиться сообщением

10ка за несколько дней меня достала окончательно, поставлю обратно 7 и хрен с ним что ссд будет жить не 10лет, а скажем 3года (надеюсь уж не меньше), потом найду обычный винт и хватит мне этого компа еще на долгие годы..

5 часов назад, anatoly8 сказал:

И что?

люди тупеют, причем прям лавинообразно..

наблюдаю вокруг себя людей которые еще совсем недавно были общительными и жизнерадостными - щас они кроме телефона не видят вокруг себя вообще ничего - любая возможность уткнуться в телефон используется по максимуму..

Поделиться сообщением

9 часов назад, AZi сказал:

обратно 7 и хрен с ним что ссд будет жить не 10лет, а скажем 3года

семерка норм в этом отношении. Слышал что у XP есть проблемы, но тоже скорее всего не кардинальные. Т.е. вместо 15 лет будет служить 14,5.

Поделиться сообщением

11 часов назад, AZi сказал:

Asus M5A97 R2.0

Фаст бут что-ли гадит.... Попробуем разобраться, мать почти такая вроде где-то валялась.

Поделиться сообщением

После хп семёркой не смог пользоваться вообще.

А 10 идеально зашла (естественно предварительно уничтожив всю хохлому).

Обновления терроризируют.

Кардинально пофиксить так и не удалось,

но приспособился раз в пару дней,

мануально их глушить в сервисах.

Надеюсь что добрые люди изломают его до полно юзабильного состояния.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Alex Varlam сказал:

Надеюсь что добрые люди изломают его до полно юзабильного состояния.

Сопротивления бесполезны, раслобляйтись и получайте удовольйствия от происходящего.

Суть в том что альтруизма уже почти нет а значит все проекты коммерческие  и ШТРЕЙКБРЕХЕР вне закона рынка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.