Перейти к публикации

Восстановлен мод "Модераторы тем" - просьба проверить.

Tardis

Вы в поле зрения программ. За вами наблюдают?

Рекомендованные сообщения

область безопасности ваших электронных денег - вот что знать "не лишнее", а статистика штука нужная - "как ни вейся, хвостик найдется", в смысле: на благое дело всё равно пойдет - выхода не останется когда кушать захочется

Я просто слаб в данной области.

(не я один такой).

Лишнее узнать-не повредит. А что для профессионалов это детский сад-само собой понятно.

Поделиться сообщением

Народ, ну прям скандал какой-то шпионский. И что с того, что где-то, кто-то узнает и запомнит то, что вы сегодня кашлянули,вчера искали какой унитаз купить, позавчера смотрели порнушку а сегодня, находясь в парке Горького, искали где покушать? Ну выскочит пару рекламных баннеров от магазина сантехники или сайта знакомств и что с того? Клацнул их крестиками и забыл.

Поделиться сообщением

и что с того?

Это сильно зависит от состояния психики субъекта. От "мне пофик" до параноидального "за мной следят". Так что тема холивар бесконечен.

Поделиться сообщением

взял да рекламорезку поставил

Которая общается со своими серверами (я про адблок) и имеет полный доступ к содержимому страниц открытых пользователем.

Интереснее, то, что кроме баннеров ведь этот паразит может скрыть всё что угодно со страницы и пользователь даже не узнает, что это там было, что угодно - от сообщения о высадке настоящих инопланетян до сообщения о настоящем ядерном ударе по родине.

А ещё она бесплатная, вот прямо как фэйсбук, вконтакт, инстаграм, вотсап и электронная почта (понимаете, о чём я) :)

Народ, ну прям скандал какой-то шпионский.

Вообще тему создавал в надежде, что люди поставят качественные опыты, приведут результаты, желательно в виде таблиц: "произнесено слово / раз / в контексте / отклик рекламы через минут / длительность отклика ..."

То есть ождалось что будет научный под, хоть и с долей юмора.

А получаются скандалы, интриги...

Поделиться сообщением

То есть ождалось что будет научный под, хоть и с долей юмора.

Для научного подхода нужно какую-то доказательную базу собирать, "пруфы, Билли, где пруфы??". А без этого любой может написать, что говорил с женой о покупке вертолета и в рекламе немедленно увидел продажу Робинсонов. Так что скандалы-интриги - да, расследования - нет.

Поделиться сообщением

Вот и всё, вот я и управляю рекламой

Ну не срабатывает,

как выстреливали муфельные печи, которых я никогда не искал, так и продолжают,

ну и опять бабы, с легкими и не очень знакомствами :)

Поделиться сообщением

desti, так именно, что люди сообщающие о странном поведении не предоставлили пруфы, а у меня странное поведение в стиле "они слушают меня" не наблюдалось ни разу, вся реклама очень адекватно себя ведёт, что собственно я продемонстрировал в этой теме ранее на примере поиска унитазов.

Ну не срабатывает,

как выстреливали муфельные печи, которых я никогда не искал, так и продолжают,

Может просто в Риге не продают рекламируют унитазы?

Попробуйте с чем-то другим, пусть это будут "обогреватели маслянные" или "входные двери", двери то уж точно в Риге должны быть.

После поиска, обновите страницу, где должна отображаться реклама.

Поставьте отдельный браузер для опыта, скачайте какую ни будь оперу или фирефокс или ещё что-то, чего у Вас нет, чтобы был "чистый браузер", выполните поиск там, потом авторизуйтесь в нём на форуме.

Подход "у меня не получилось и точка" не конструктивный а само сообщение "у меня не получилось" не информативно. Больше подробностей: что искали, куда переходили, была ли ожидаемая реклама в самом Яндексе?

Изменено пользователем Tardis

Поделиться сообщением

ну и опять бабы, с легкими и не очень знакомствами

Женат?

Поделиться сообщением

Интереснее, то, что кроме баннеров ведь этот паразит может скрыть всё что угодно со страницы и пользователь даже не узнает, что это там было, что угодно - от сообщения о высадке настоящих инопланетян до сообщения о настоящем ядерном ударе по родине.

А ещё она бесплатная, вот прямо как фэйсбук, вконтакт, инстаграм, вотсап и электронная почта (понимаете, о чём я)

ой, прям конспиролог заправский :rofl:

я те одну веш скажу, тока нэ обижайся: если в голове опилки - шапочка не поможет.

люди поставят качественные опыты

смачна пащутиль :good:

тут впору дезинсекцию проводить, а он про "качественные опыты" - вот умора :lol: :lol: :lol:

ну и опять бабы, с легкими и не очень знакомствами

Женат?

я не женат, быба в комп не лезут - обидно, блин :cray: Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

Женат?

думаете, пока он унитазы ищет, наяривает, за стенкой с того же ви-фи жена ищет кого-то кто более респектабелен? :)

Только не очень сработает.

Подметил, что алгоритмы гугла и ютубчика очень хорошо отличают когда и что показать. Мне показывает каталоги транзисторов, обзоры разных модулей связи, приборы разные, хотя с той же сети на планшете показывает мультики и сказки и никаких транзисторов, а на телефоне жены то, что жена ищет и чем интересуется, причём если беру планшет, а ребёнок добирается до моего компьютера, то уже через минуту использования на комптютере мультики и сказки а на планшете транзисторы и приборы.

Ещё по времени суток тоже хорошо делится. Днём транзисторы, ночью парят мне вакансии программиста и мультики совсеи исчезают из репертуара даже на планшете.

если в голове опилки - шапочка не поможет.

Очень даже поможет. Опилки не отсыреют, гнить не будут. Хотя если снять шапочку СВЧ подсушит опилки, тоже хорошо. В общем, однозначного мнения о помощи шапочки я не готов выразить.

Поделиться сообщением

рекламно-шпионские штучки в ведроиде выключаются, во всяком случае пока.

Есть версия, что уже нет.

"Если приложение, которое вы удалили неделю назад, продолжает внезапно всплывать то тут, то там, это может быть вовсе не совпадением. Компании в желании угодить разработчикам приложений сумели найти лазейки как в iOS, так и в Android, позволив выяснять, какой пользователь недавно удалил со смартфона их софт. А это дает возможность забрасывать отступников рекламой с целью заполучить их обратно."

Удаленные приложения продолжают за нами следить

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что все эти наблюдения "нас слушают" просто следствие того, что мы склонны замечать только совпадения. А поскольку в инете обитает тьма народу, эти совпадения становятся очень похожи на правду.

А по нашему поведению, IP, UA и прочей куче известных параметров давно уже можно определить, кто мы, так что "переезды" рекламы с компа на комп не удивляют.

Поделиться сообщением

е я один такой).

Лишнее узнать-не повредит. А что для профессионалов это детский сад-само собой понятно.

0

Спам!

безусловно, если работаете с DOS, это одно, если пользуетесь последними достижениями цифровых технологий, это знать не повредит, например здесь

http://liberatum.ru/e/windows-10-spy-analysis

Поделиться сообщением

Опилки не отсыреют, гнить не будут.

а коли моча вдарит? без шапочки хоть сохнуть лучше будут да и через край естественным путем перелиться может.

Поделиться сообщением

Женат?

Официально?, разведен лет 20 назад,

не официально, как бы это помягче сказать, крайние лет 5-7 не в поиске.

С утра, ради прикола, опять полазил по гуглю и яндексу, реально надо 2 унитаза :)

но я и без рекламы знаю где и когда буду их покупать, может это ключ?

Вся реклама, которую вижу, в принципе соответствует тематике форума, но вот бабы :good:

з.ы. от накаркал, пропали бабы, пилорамы пошли :rofl:

з.ы. спустя 15 минут,

ан нее, поперли пачками, а то я прям расстроился

post-44073-065337100_1541063589_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег А.

Поделиться сообщением

Есть версия, что уже нет.

"шапочки, шапочки, кому шапочки?"

Поделиться сообщением

значит некоторые программы в компьютере или мобильном телефоне слушают всё что я говорю, а глобальный Искусственный Интеллект всё анализирует, я в шоке!"

Не читая темы, а просто с этого первого поста. По моим скромным данным вся эта система интернета изначально создана чтобы шпионить за каждым и впоследствии стать системой управления обществом. Так сделано для борьбы с нарастающим "терроризмом" в котором в будущем предполагается обвинить чуть не каждого третьего для подавления возможных несогласных. Это давно известно и я удивляюсь что некоторые в шоке. Если она изначально обладает свойствами которые позволяют ей шпионить за Вами почему этим не воспользоваться? Хотя бы для начала в плане рекламы. Информацию о Вас продают выгодно рекламным компаниям всякие фэйсбуки и прочие соц. сети. Я это знаю не только из теории этого дела так сказать, а на личном опыте. Когда я имел неосторожность в более молодые годы попасть в "экстремисты", то попал на заметку определённых ребят. И имел возможность отследить некоторые моменты этой компьютерной слежки. Вот мои выводы:

Ваш компьютер может войти в сеть без модема будучи управляем извне когда он включен. Модем сделан, чтобы отслеживать именно Вас, когда Вы выходите в сеть. Спецслужбы могут туда лазить без всяких модемов идентифицируясь по своим собственным условным значкам. В Ваш компьютер так же могут войти без Вашего позволения, поменять некоторые вещи, испортить некоторые документы, сделать нерабочими некоторые программы вплоть до выведения из строя операционной системы.....

И это не паранойя, а прискорбный факт. Общество развивается в сторону тотальной диктатуры, а демократия - способ достижения этой цели через деньги. И интернет создан не для удобства пользователей, а как инструмент управления "обществом будущего". Система пока не всесильна и не имеет возможности отслеживать всех и каждого сразу, но она быстро развивается... И глобальный Искусственный Интеллект ничего не решает - это просто инструмент. Решают люди, которые задают ему необходимые команды и правила игры.

Поделиться сообщением

Так сделано для борьбы с нарастающим "терроризмом" в котором в будущем предполагается обвинить чуть не каждого третьего для подавления возможных несогласны

Не Вы написали сценарий к фильму "Особое мнение"?

Поделиться сообщением

В случае с Ян/Г и контекстной рекламой все м.б. понятно.

Года два назад после поиска в авито готового бетона на дачу - меня засыпали СМС-спамом по бетону.

При том что телефонный номер нигде кроме авито особо не используется.

Может авито делиться со сторонними рекламодателями номером пользователя, искавшего определенный товар?

Изменено пользователем NBV(SPB)

Поделиться сообщением

Да никто ваши разговоры не прослушивает и фотки не анализирует, это было бы совершенно ненужным нагромождением, требующим колоссальной вычислительной мощности, влезания в конфиденциальную информацию и при этом ненадёжным. Все алгоритмы работают проще. Реклама блинницы могла прийти по упоминанию в поиске кухонного комбайна, телевизора или любой другой бытовой техники, на которую таргетирована реклама того магазина. По шкивам то же самое, загуглили что-то по станкам, и поиск запомнил адрес.

Года два назад после поиска в авито готового бетона на дачу - меня засыпали СМС-спамом по бетону.

При том что телефонный номер нигде кроме авито особо не используется.

Может авито делиться со сторонними рекламодателями номером пользователя, искавшего определенный товар?

Конечно может. Если даже официально это нельзя, какой-нибудь недобросовестный сотрудник может за деньги сливать базы данных.

Поделиться сообщением

Всю ветку не читал, но ситуёвина описанная автором присутствует. Заметил давно, и не только я. Ладно когда по следам написанного, но реальная подслушка напрягает. При серьезных разговорах давно прячу телефон хотя бы в карман.

Поделиться сообщением

Да никто ваши разговоры не прослушивает и фотки не анализирует, ... , требующим колоссальной вычислительной мощности

Алгоритмы распознавания изображения и речи есть на вашем смартфоне, оффлайн библиотеки подгружены. Ресурсов смартфона более чем достаточно. В "центр" отправляется только результат обработки :wink:

Нет связи - не беда! Сохраним на флешку, а этот "кролик" обновляться всё равно полезет, тогда и передадим.

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

Может авито делиться со сторонними рекламодателями номером пользователя

Ай пи компутера и смартфона завязано на пользователя. Тоже с планшетом и рабочим компом. Гугл такие вещи сечет давно.

Поделиться сообщением

Человек забывает что гуглил неделю две три назад где просматривал с каких устройств . Потом рекламка на тему и " мамай клянус за мной следят " такого небыло :) + совпадения которые определяет все тот же человек + расположенность к слежке уже на фоне , что памяти не добавляет .А просмотренное могло стать причиной мысли сейчас , вот и фокус с угадыванием .

И как вы такие случаи проверите ? Ведь карты не врут , но и правду не говорят :)

Изменено пользователем Dark horse & Co

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.