Перейти к публикации

Восстановлен мод "Модераторы тем" - просьба проверить.

Заместитель77

Отходы - в доходы (или сырье под ногами)

Рекомендованные сообщения

Конечно первый шаг к продуманной утилизации - раздельный сбор отходов. А по природе человек ленивое животное....О какой утилизации речь может идти, если с дачи на машинах уезжают жители и на обочину выбрасывают пакет с мусором? Придут на озеро с новыми мангалами, с водкой....Нажрутся, и пустую тару побросают, да еще и побьют ее, не считая мангалов и пр....Домой уползают чтоль? Как-будто сами завтра туда же больше не придут....

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Ымыч сказал:

А по природе человек ленивое животное

ИМХО разумно-ленивое, тут и коллизии, что у кого.

Вот я подчас не могу самому себе дать отчёт что возобладает лень или разум, сегодня, завтра. 

А посему ещё доза веществ в тему - если спили кофе - нееевыбрасывайте гущу... Быстрее высушите шоб не заплесневела и используйте как готовую дроблёную среду для неглубокой цементации, правда первично с большой усадкой.

300 доз в год это ведёрко веществ !

А ещё, стеклобутылки - нееевыбрасывайте.., побейте и сыпьте в мешок, как плавить сталь и чугун стеклобой вам потребуется на зеркало тигля. Литейщики всю округу подмели...

Изменено пользователем Сергей АА
  • Понравилось 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей АА сказал:

ИМХО разумно-ленивое, тут и коллизии, что у кого.

Вот я подчас не могу самому себе дать отчёт что возобладает лень или разум, сегодня, завтра.  

А посему ещё доза веществ в тему - если спили кофе - нееевыбрасывайте гущу... Быстрее высушите шоб не заплесневела и используйте как готовую дроблёную среду для неглубокой цементации, правда первично с большой усадкой.

300 доз в год это ведёрко веществ !

А ещё, стеклобутылки - нееевыбрасывайте.., побейте и сыпьте в мешок, как плавить сталь и чугун стеклобой вам потребуется на зеркало тигля. Литейщики всю округу подмели...

Конечно лень! Весь прогресс построен на лени: надоело медленно ходить, придумали колесо и понеслось....Придумали бы еще методы, которые позволили бы окружающую природу не засорять. Бутылка из под пива/водки должна быть быстро разлагаемой закуской!

Про цементацию знаю, а подробнее про технологию? Куда етое кофе сыпать потом, чтоб поверхностную цементацию обеспечить железячке? Железячку греть?

Ну а про зеркало тигля уж совсем непонятно. Какие тут методы плавки чугуна могут быть, если только к дровяной печи доступ? При чем для обогрева, даже не для кузни...А у стекла температура плавления за....

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ымыч сказал:

. Бутылка из под пива/водки должна быть быстро разлагаемой закуской!

Ну придумали же вафельный стаканчик для мороженого? :)

34 минуты назад, Ымыч сказал:

А у стекла температура плавления за....

760 градусов. Ни о чем в общем то...

Сосна горит 625 радусов, маловато будет, а береза 815 градусов - уже хватит :) Каменный уголь - 1000.

Печка ПМ-8 дает 900 градусов. А самодельная простая шамотная газовая... может и 1500 градусов выдать...

Изменено пользователем Кувалдыч

Поделиться сообщением

1 час назад, Ымыч сказал:

Куда етое кофе сыпать потом, чтоб поверхностную цементацию обеспечить железячке? Железячку греть?

Цементация твёрдым карбюризатором в ящике стальном например, усадка правда у кофе большая при обугливании, а так просто - крышка, ящик в печь на 900 и десятка в час + ...

Или так 

Какие тут методы плавки чугуна могут быть, если только к дровяной печи доступ?

Нууу.., это риторический вопрос, не знаю у каждого русского есть балалайка, мишка, и ядерный реактор совмещенного с самогонным аппаратом типа. И металлист дОлжон держать всегда литейку, это-ж как в деревне без огороду.

Придумали бы еще методы, которые позволили бы окружающую природу не засорять. Бутылка из под пива/водки должна быть быстро разлагаемой закуской!

Точно.., закуской но предлагаю пойти путём усовершенствования природы, генетического модифицирования человеков, стекло должно быть закуской!  А не только вилки, вилки это пошло, вилки это инструмент !

Впрочем я чувствую здесь собрались люди скептического нрава.

Изменено пользователем Сергей АА
  • Понравилось 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Сергей АА сказал:

если спили кофе - нееевыбрасывайте гущу... Быстрее высушите шоб не заплесневела и используйте как готовую дроблёную среду для неглубокой цементации,

Здорово - у меня как раз на работе этого кофе образуется куча. Все думал куда бы его приспособить. Спасибо!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Заместитель77 сказал:

Все думал куда бы его приспособить. Спасибо!

Эх, он ещё в кулинарии - быстросушёный используется. Вам он потребуется только если у вас печка есть, и то образуется его больше чем на цементацию уходит, у меня штатный карбюризатор и этого.., мешок.., хлопот...

Эт не шутка конечно, но около.

Поделиться сообщением

Печка есть, наковальня то же. Вот только что цементировать? Ножиками не занимаюсь, напильники делать самому то же смысла не вижу. Я так понимаю это упрочнение верхнего слоя металла, в принципе по жизни могут такие задачи возникнуть. Запомню на всякий случай.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.