Перейти к публикации
boris794

износ резцедержки или регулировка? 611

Рекомендованные сообщения

Друзья, есть такая проблемка, при работе внутренними резцами- расточным, или при плотном надавливании упорным снаружи, резцедержка ослаблсяется. Выходит из зацепления.  Резьба на крепление ее вроде двухзаходная. Я пробовал во второй заход опустить резцедержку, вроде как то же самое. Внешне визуально осмотрев пластину и сам резцедержатель ( трапеции) в приличном виде. Я не вижу глазами их явный износ какой-то. Подумал, провернуть пластину ( она закреплена на 3 винта и сидит на 3 шпильках) но пока не сделал . Вот хочу совета. где же там бяка закралась. и как правильно решать проблему. Спасибо. Заранее всем.... Только сейчас подумалось .может износ гайки присутствует? и ее менять,или перевернуть вверхтормашками как то можно?

Изменено пользователем boris794

Поделиться сообщением

Может как на моем станке? Зубы в одну сторону?

проблема такая же, при обратных нагрузках отворачивается.

33DD26F3-199B-421A-8B28-98E26D26386A.jpeg

Поделиться сообщением

4 часа назад, S`Alex сказал:

Может как на моем станке? Зубы в одну сторону?

У ТС резцедержка "зубастая" - 4 выступающих трапеции. 

14 часов назад, boris794 сказал:

Друзья, есть такая проблемка, при работе внутренними резцами- расточным, или при плотном надавливании упорным снаружи, резцедержка ослаблсяется. Выходит из зацепления.  Резьба на крепление ее вроде двухзаходная. Я пробовал во второй заход опустить резцедержку, вроде как то же самое. Внешне визуально осмотрев пластину и сам резцедержатель ( трапеции) в приличном виде. Я не вижу глазами их явный износ какой-то. Подумал, провернуть пластину ( она закреплена на 3 винта и сидит на 3 шпильках) но пока не сделал . Вот хочу совета. где же там бяка закралась. и как правильно решать проблему. Спасибо. Заранее всем.... Только сейчас подумалось .может износ гайки присутствует? и ее менять,или перевернуть вверхтормашками как то можно?

Трапеции резцедержателя хорошо прилегают к ответному диску или люфт есть? И края РД с малой продольной не соприкасаются?

Поделиться сообщением

30.01.2019 в 23:51, alligator-07 сказал:

У ТС резцедержка "зубастая" - 4 выступающих трапеции. 

Трапеции резцедержателя хорошо прилегают к ответному диску или люфт есть? И края РД с малой продольной не соприкасаются?

Буду проверять. Но больше подозрений у меня сейчас на гайку.  Может скорее в ней люфт. или может в ней есть какая регулировка. Субъективно сидит то хорошо по просадке вниз резцедержка. 

Поделиться сообщением

День добрый.

Кто может помочь., (на форуме не удалось найти)

Нужен чертеж зуба резцодержателя (угол, высота и тд.)

Поделиться сообщением

Нашли причину?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.