Перейти к содержанию
Авторизация  
Montis

Механизм автоматической подачи топлива (нужен совет)

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать автоматическую твердотопливную печь себе в гараж, так как с бубафоней намучался. За базу взял котёл КС с водяной рубашкой. Топливо планирую подавать через нижнюю дверцу. Дверцу изготовил с нуля. Шлак будет высыпаться через дно (вырезал) в поддон. 

Топливом являются отходы от пиролиза автомобильных покрышек. Фракция 0-40 мм, попадается проволока. Горелку я уже изготовил. Принцип - при подаче новой порции топлива сверху, сгоревший шлак высыпается с горелки в поддон.

IMG_20190125_211920.thumb.jpg.5e6592edad798439351bf1b2af7db8ae.jpg

Сейчас думаю на счёт механизма подачи топлива из бункера в горелку. У меня есть пара идей, но может кто подскажет идею получше. 

Вдохновила меня эта печь-камин: 

1. Поршень, который будет проталкивать топливо из бункера в зону горения посредством передачи винт-гайка. Привод - электродвигатель с редуктором. С электроникой проблем нет.

Недостатки - большое трение, возвратное движение поршня имет скорость поступательного.

2. Сделать как на видео. Но я не до конца понял как работает механизм подачи. Вроде просто заслонка, которая поворачивается на определенный угол, либо на все 360.

Шнек не годится, забивается проволокой. 

Поделиться сообщением

Горелка с механизмом подачи печки из видео

Key03.jpg

Key04.jpg

Key05.jpg

Поделиться сообщением

Вопрос решен, буду делать как в печке в видео. 

Изменено пользователем Montis

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.