Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

sonicx

QDgrinder GD-313A

Рекомендованные сообщения

Купил заточной GD-313A для сверл и фрез до 13 мм. Как водится отмыл в керосине все, до чего руки дотянулись.

Попробовал сверлить и фрезеровать переточенным инструментом. Вроде все хорошо. Посмотрим насколько хватит кругов.

WP_20190122_23_53_25_Pro.jpg

Поделиться сообщением

Приветствую,   sonicx. Я  задумываюсь покупать ли мне такого плана станок или придумать приспособу самому? Сверла я от руки затачиваю без проблем и быстрей чем на станке (есть Китайский бытовой станочек для заточки сверел от 3 мм до 10 мм)- редкое Г--но. Мне предстоит заточка фрез IMG_20170420_214830.thumb.jpg.92cb4e96e43a6a7ed820a8d0e8dc7cbc.jpgКМ -3, и с цилиндрическим хвостовиком IMG_20170420_112109.thumb.jpg.63156b1772b6e8735ce011803ee5a5df.jpg от 3 мм до 20 мм, а так же дисковых фрез. 

Поделиться сообщением

gid-043, это очень сложный вопрос. Если есть свой токарный, то лучше сделать самому на базе готового китайского фрезерного шпинделя за 200$. По цене будет также, но намного качественнее.

Круги в этом заточном:

• со стороны фрез - 1V1 Do78*Di12,7*W10*45o
  • со стороны сверл - 1V1 Do78*Di12.7*W10*60o
Изменено пользователем sonicx

Поделиться сообщением

Один минус обнаружился: снял круги вместе с оправками, чтобы помыть в керосине. Но оказывается оправки сидели на валу не максимальной глубине, а на определеннои расстоянии, без регулировочных шайб. В результате сбилсь все настройки аппарата.

Поделиться сообщением

4 часа назад, sonicx сказал:

Один минус обнаружился: снял круги вместе с оправками, чтобы помыть в керосине. Но оказывается оправки сидели на валу не максимальной глубине, а на определеннои расстоянии, без регулировочных шайб. В результате сбилсь все настройки аппарата.

Могу предположить ,что теперь их можно будет вернуть в прежнее положение путем пробного выставления и заточки пробного инструмента. Каждый результат сверяя с эталонным (заточенным до сбития настроек).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.