Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Vechnyj

Литье алюминия дома на газу

Рекомендованные сообщения

GRADO

А ведь предупреждали,что это магниевый сплав!

Поделиться сообщением

всё же ни пойму, если металл в детали без стружки должен так гореть? а что будет если загорится моторный отдел? пожар ка ни поможет. 

Теперь по делу литья. Собрал форму из металла, перед заливкой прогревал на эл.печке. Залил расплавленный алюминий. После дал постоять на эл.печке и отключил минут через 10, Пролилось всё на дало усадку. Думаю надо проливать в песок. Кто подскажет у кого есть такой опыт? Где купить формовочный песок? Кто есть в Краснодаре? Заранее спасибо.  

20190130_143045_800x450.jpg

20190130_143051_800x450.jpg

Поделиться сообщением

А чего льем,плиту?

Поделиться сообщением

у нас продают на стройрынке "кичигинский" песок ... часто бывает фасованный в мешки ... мне прекрасно подходил для форм с жидким стеклом  ;)

Поделиться сообщением

01.02.2019 в 10:42, GRADO сказал:

всё же ни пойму, если металл в детали без стружки должен так гореть? а что будет если загорится моторный отдел? пожар ка ни поможет. 

Теперь по делу литья. Собрал форму из металла, перед заливкой прогревал на эл.печке. Залил расплавленный алюминий. После дал постоять на эл.печке и отключил минут через 10, Пролилось всё на дало усадку. Думаю надо проливать в песок. Кто подскажет у кого есть такой опыт? Где купить формовочный песок? Кто есть в Краснодаре? Заранее спасибо.  

20190130_143045_800x450.jpg

20190130_143051_800x450.jpg

лично я .... литник переместил в середину и приподнял а всю "конструкцию облачил в рубашку из горячего песка ;) с уважением ))

Поделиться сообщением

05.02.2019 в 23:17, dinar сказал:

лично я .... литник переместил в середину и приподнял а всю "конструкцию облачил в рубашку из горячего песка ;) с уважением ))

Dinar можно подробней с песком? на ютубе есть такой обзор? 

Поделиться сообщением

21 час назад, GRADO сказал:

Dinar можно подробней с песком? на ютубе есть такой обзор? 

просто вставляете свою форму в "чемодан" и под самый литник засыпаете песком снаружи ... перед заливкой прогреваете  - в результате сплав более равномерно остывает ... да и форму поменьше ведёт ... хотя я надеюсь что вы всё равно запас  на последующую фрезеровку заложили ( после отливки плоскостей  не будет )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.