Перейти к содержанию
nikola73

Подключение аккумуляторов к бесперебойнику

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Dok сказал:

на АКБ вольтметр показал 12,8В, или что-то вроде.

Вы почти постоянно смотрели за вольтажём? А что пишут в мануалах, при каком напряжении должно выключиться? При штатных батареях естественно.

Первая мысль - перегрев.

Ну так он не расчитан на внешние батареи.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Виталий Донецк сказал:

почти постоянно смотрели за вольтажём?

Я просто прикрутил вольтметр на постоянной основе.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dok сказал:

прикрутил

и- смотреть, это несколько разные слова.

Что пишут в инструкции?

Поделиться сообщением

У меня 600й без обдува выходных транзисторов, при работе от внешнего аккума отключался по перегреву где то через 10-15 минут. Открыл корпус, поставил вентилятор и честно отрабатывал час с лишним, до 10.5 вольта на клеммах. Акум был 60а\ч, потребление от него 15-20 ампер, питал телевизор.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Виталий Донецк сказал:

пишут в инструкции?

Да ничего. Про безопасность, при проблемах - в сервис и пр.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Dok сказал:

Да ничего. Про безопасность, при проблемах - в сервис и пр.

Сколько лет аппарату?Это в смысле,он когда-либо ремонтировался или хотя бы вскрывался для визуального осмотра?

Отключаются эти(см.выше...,Вы вообще читаете или,извините, только пишите?...Кстати,те конденсаторы,про которые тоже писалось выше,очень даже вероятно дело в них...) ИБП при 11.2-11.5В(в инструкциях такого не пишут...),понятно,если исправны...

12.5В. на АКБ на момент отключения или когда Вы озадачились посмотреть?

Ну и понятно,изначально эти ИБП(в стоковом виде) не предназначены для длительной работы от АКБ повышенной емкости,обычно это заканчивается"бахом"...Если Ваш включился позже,считайте повезло благодаря проблемной АКБ...

Поделиться сообщением

18 минут назад, VASJ сказал:

Вы вообще читаете или,извините, только пишите?

Спасибо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dok сказал:

Про безопасность, при проблемах - в сервис и пр.

Вы ходили в сервис? )

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Виталий Донецк сказал:

Вы ходили в сервис? )

Зачем?

Сами разберемся...

Может, коллеги чего подскажут.

Поделиться сообщением

Зачем?

Ну как же, разве Вы являетесь "специально обученным человеком" ? Для УПСа Вы пользователь. А пользователю не положено лезть туда, куда производитель не разрешил. Так же, всё, что не разрешил производитель, считается нельзя. А Вы большие акумы впихнули. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Виталий Донецк сказал:

Вы являетесь "специально обученным человеком" ?

Могу надеть перчатку, взять вазелин и проверить. На это специально обучен, диплом и специализация есть, обращайтесь, если что. :)

Поделиться сообщением

А я думал Вы мало что знаете в технике, кроме специализации гарантийщика, и знатока ПО. :)

Поделиться сообщением

"Было бы большой ошибкой думать"(с) Ленин & John Jack. :crazy:

Поделиться сообщением

Ну,ну...успокойтесь мальчики! :)

Поделиться сообщением

Для отчета. Купил четыре 12ти вольтовых 7ми амперных аккума ,(родных для АПС) поставил на место,АПС не мог понять что случилось,выдавал ошибки. В сети вычитал что надо откалибровать с новыми аккумуляторами,отключить 220 и дать ему поработать под нагрузкой до того пока не отключиться. Помогло! Оказалось что бесперебойник начал глючить из за того,что в одном и гелевых 155амперных накрылась банка,и он начал выдавать 10 вольт. Вот,теперь ищу замену.

Поделиться сообщением

10 часов назад, nikola73 сказал:

Для отчета...

Тяжело понять написанное,купили на 7А\ч,накрылся на 155...:blink:

Попробуйте провести тренировку АКБ(перед этим подключите лампочку Ватт на 40 и тестером посмотрите динамику изменения напряжения,если сразу "проваливается"-в утиль,если "держит" и может даже слегка "растет"-есть смысл заниматься)...

Поделиться сообщением

Что бы понимать,надо знать о чем тема! А что бы знать о чем тема,надо читать с начала ,хотя бы несколько постов,и только потом давать советы. Так легче?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
2 часа назад, nikola73 сказал:

...только потом давать советы. Так легче?

Прошу пардона,значительно полегчало,но тему осилить еще раз,увольте...Как и арифметику:blink:-четыре 12х7 и два х155...

Изменено пользователем VASJ

Поделиться сообщением

Да пожалуйста...только математика тут не причем.

Поделиться сообщением

16 часов назад, nikola73 сказал:

Да пожалуйста..

Еще раз прошу пардона за назойливость,но...

1.К рекомендации по сульфатированному АКБ прислушайтесь(понятно,с внешним ЗУ это делается...),Вы можете продлить его агонию на некоторое время...

2.АКБ надо будет менять не один,а два,желательно из одной партии(либо с очень близкими,хотя бы до знака после запятой...)-особенности последовательного включения АКБ...

Ну а ,не математику,арифметику(действие сложения)поясните...Думаю будет любопытно не только мне...

Поделиться сообщением

Кому интересно,тот сначала тему читает. 

Пожалуйста,не давайте мне больше советов,я уже понял,что Вы грамотный человек,на этом и закончим,ок?

Поделиться сообщением

Доброго всем. Подскажите пожалуйста, долбусь третий день.

Есть несколько ИБП IPPON 400-700 и разные аккумуляторы. Пытаюсь всё это подружить. Про нагрев транзисторов, зарядку и режим работы понял. Единственное, чего не втуплю - почему при подключении ИБП к аккумулятору грузового авто, на клеммах сильное искрение. На аккуме нет шильдика, поэтому не знаю какой он ёмкости. Но 12 Вольт точно. По размеру, раза в полтора больше автомобильного.

Погуглил про искрение, пишут это нормально. Но у меня прям сильно искрит, не так, как замыкание, но место контакта на клемме подплавляется. И так при каждом касании. К обычному автомобильному аккуму подсоединяется нормально - с одной искрой при первом касании.

Со словами: Гори оно синим пламенем, всё же одел клеммы на здоровый аккумулятор. В ИБП на 700ВА щёлкнул транзистор и пошёл дымок. На том опыты закончил.

Что не так с аккумулятором или ИБП? Понимаю, что он мощнее автомобильного, но не сильно ведь. Что нужно сделать чтоб их подружить? Будет работать для освещения дома при отключении искричества.

Паять умею, тестер есть, руки ближе к голове крепятся. Поиском ничего не нашёл.

Поделиться сообщением

Или попутана полярность, или ИБП уже был неисправный, с пробитыми ключами. Хотя вообще то там должен быть внутри предохранитель.

Поделиться сообщением

Полярность не путал. Пробовал другой ippon к этому же аккуму кратковременно цеплять - результат тот же, искрит. Пошёл в гараж к машине подключил - работает. 

Подключал ИБП без нагрузки, я так понимаю разницы нет в таком случае, какого размера аккумулятор.

И ещё попутно вопрос, при замене транзистора нужно будет ещё что-то заменить? Попадалось вроде, что вместе с ним ещё что-то перегорает.

Поделиться сообщением

Нет опыта в ремонтах- лучше не лезть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.