Перейти к публикации

Восстановлен мод "Модераторы тем" - просьба проверить.

desti

Новый движок форума - вопросы, пожелания - 2

n-a-v

Возможно, ответ на ваш вопрос есть тут: FAQ по новому движку форума

Пополнять тему развёрнутыми советами приветствуется.

Примечание добавил n-a-v

Рекомендованные сообщения

Алексей и ещё интересная штука время моего цитирования привязана к времени на моём компе это как

На моём компе время отстаёт на 30 мин

Поделиться сообщением

7 часов назад, kapral сказал:

можно ли загруженные мной изображения снова рассортировать по месяцам?

Да вроде они изначально по времени стоят, 

000.thumb.jpg.10ad1270d60610f73351632920cbc041.jpg001.thumb.jpg.2558b105f95a21a2a8f7e13ee0a0e0c9.jpg002.thumb.jpg.e343f351992a0a155bb4108a5e768cca.jpg

Поделиться сообщением

desti, сегодня поставил одному форумчанину четыре "плюсика" за публикации в блоге, а репутация вроде поднялась всего на один. :unknw: Есть ли по изменению репутации какие-то ограничения - по количеству "лайков" одному пользователю в день, временному интервалу между "лайками" (может движок не успел среагировать) и т.д.?

Поделиться сообщением

Раньше не замечал тормозов при отправке ответов а сейчас тормозит на сохранение.

Поделиться сообщением

1 час назад, psn61 сказал:

а сейчас тормозит на сохранение.

бывает на этом движке. Известно по другому профильному форуму. При этом проблема у админа и модеров не наблюдается, судя по ответам на замечание. Справедливости ради скажу, что вроде и там проблему не наблюдал долгое время.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Был бы удобно организовать поиск только по части слова. Например: есть на сайте темы на станки И1434АП и И1434АФ2 и др модификации. На данный момент набрав в поиске "И1434" получаю - не найдено, хотя реально два станка есть. Раньше пользовался яндекс-поиском внутри сайта. Теперь такой возможности нет. Для поиска аналогов оборудования очень было бы удобно т.к. концовки названий станков очень разнообразны.

• Понравилось 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, bull сказал:

При этом проблема у админа и модеров не наблюдается

Наблюдается, но бессистемно. Тормозит не на действии (ответ реально отправляется), а на выходе из процедуры ответа. Если долго не отвечает, можно обновить страницу.

Поделиться сообщением

Так и делаемс , обновляю страницу - заходит , а так тянет по пол минуты бывает .  

А такой был раньше  хороший желтенький прямоугольник в правом верхнем углу , почти все находил . 

Поделиться сообщением

3 часа назад, desti сказал:

Наблюдается, но бессистемно.

Наблюдается изначально и чем больше ответов в теме оно как-то ставит в очерёдность и это как-то связано с браузером 

Поделиться сообщением

3 часа назад, GEN66 сказал:

моё мнение это не двигатель а полный тормоз

Я кому-то запрещаю иметь свое мнение? Я только прошу его не выражать в технических темах. Мне это как объяснить еще доходчивее?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, desti сказал:

Я только прошу его не выражать в технических темах

Как скажете, надеюсь на технический прогресс.

Что ответили Спасибо.

Поделиться сообщением

А что за собачья лапа около ника?

Поделиться сообщением

676

Бышь 

676

Бышь 

Ото она 

Изменено пользователем Dark horse & Co

Поделиться сообщением

От оно шо...

Поделиться сообщением

А можно как то узнать имя человека который решил что еси написать  в форму один раз , и не отправить ,то это должно преследовать вечно ? Подозреваю что это от создателей т9 

Изменено пользователем Dark horse & Co
Бомбит
  • Понравилось 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dark horse & Co сказал:

А можно как то узнать имя человека который решил что еси написать  в форму один раз , и не отправить ,то это должно преследовать вечно ? Подозреваю что это от создателей т9

Если я правильно понял, о чём Вы говорите - это автосохранение ответа. Это фича (очч. полезная опция). :smile: Если, например, комп глюкнул или интернет, то потраченный труд и время на написание длинного сообщения не пойдут коту под хвост. Или, например, писали Вы, писали утречком на домашнем компе, глянули на часы - уже пора бежать на работу.  Что делать? Отправлять недописанное сообщение? А так - после работы пришли, сели за комп, зашли, кликнули по окну ответа - у Вас восстановилось написанное - завершили своё сочинение и отправили. У меня раньше был слабенький нетбук на котором периодически что-то падало (страничка или браузер) и я могу по достоинству оценить полезность этой фичи, т.к. на некоторых форумах, где я зареган, автосохранения ответа не было. Пишешь-пишешь-пишешь, бац и ... всё пропало. На старом движке ЧИПа была эта фича, но ЕМНИП сохранялся только набранный текст сообщения, а загруженные в сообщение картинки пропадали, приходилось загружать повторно. А на этом движке и текст и картинки сохраняются. :good:

После восстановления контента внизу появляется синяя надпись "Очистить редактор" - если передумали делиться с человечеством своми мыслями - нажмите и усё удалится. Правда, был у меня случай на другом форуме с таким же движком, когда после очистки редактора опять появлялось. Но я тогда ещё совсем не был знаком с тем форумным движком, ЕМНИП, - открывал несколько вкладок на разных страницах многостраничной темы, пытался сводить цитаты с разных страниц (на разных вкладках) в одно сообщение, с мультицитатами - движок, видимо, к таким фокусам не был готов. :smile:

39340960_128-1.thumb.jpg.b08c48d2227503e112a75a2f640fd569.jpg

Изменено пользователем Barnauletz

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Как можно удалить ставшие ненужными пользовательские ленты? По незнанке насоздавал лишку (прежде чем увидел куда они сохраняются)

Поделиться сообщением

Открываете ленту, которую хотите удалить, справа от её названия корзина (красный символ) - "удалить эту ленту".

1765315939_121-17.thumb.jpg.bff775eae8786b64f4b6ca88a06dd2fe.jpg

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Barnauletz сказал:

Открываете ленту, которую хотите удалить, справа от её названия корзина (красный символ) - "удалить эту ленту".

1765315939_121-17.thumb.jpg.bff775eae8786b64f4b6ca88a06dd2fe.jpg

Спасибо!

Поделиться сообщением

16 часов назад, Barnauletz сказал:

Если я правильно понял

Все правильно поняли . За некоторый промежуток времени в этом небыло ни единой необходимости , конкретно у меня . Чаще случайное набрасывается пальцекурсором в форму ответа .  До этого в полне устраивало - "если долго печатали то "

Поделиться сообщением

16.01.2019 в 07:39, Barnauletz сказал:

Это фича (очч. полезная опция)

Еще бы оно работало корректно. У меня видимо те же глюки, что и у Владислава. Набрал, не отправил, висит. Ну это то ладно, но после того, как я поменял уже этот текст сохраненный, что-то убрал, что-то дописал (но не отправил), потом походил по форуму... В общем висит первый вариант текста, а не исправленный.

Грубо говоря в понедельник написал в форме 123, не отправил. Во вторник убрал 123, написал 456, не отправил. Походил по форуму, в форме опять 123. Жить не мешает, но наверное оно должно сохранять последнюю редакцию, а не первую :)

Поделиться сообщением

Выхоху из просмотренной темы на главную страницу , и в отличие от старого 

движка вижу тему " непросмотренной " . Мелочь , но неприятно . 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тарантога сказал:

Ну это то ладно, но после того, как я поменял уже этот текст сохраненный, что-то убрал, что-то дописал (но не отправил), потом походил по форуму... В общем висит первый вариант текста, а не исправленный.

Грубо говоря в понедельник написал в форме 123, не отправил. Во вторник убрал 123, написал 456, не отправил. Походил по форуму, в форме опять 123. Жить не мешает, но наверное оно должно сохранять последнюю редакцию, а не первую :)

Может движок таким способом тонко намекает, что первый вариант был более удачный? :classic_smile:

Изменено пользователем Barnauletz

Поделиться сообщением

Только что, Barnauletz сказал:

Может движок таким способом тонко намекает, что первый вариант был более удачный?

И как теперь человеку жить с им :classic_biggrin: 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Barnauletz сказал:

Может движок таким способом тонко намекает, что первый вариант был более удачный? :classic_smile:

Если бы он намекал хотя бы в той теме, для которой ответ набирался, было бы проще. Этот неопубликованный ответ кстати вылезал даже после того, как я вообще в другой теме форму отправки очищал полностью, что-то публиковал, закрывал окно и потом открывал вкладку в какой-то другой теме. Короче с одной стороны вроде удобно, с другой - шляпа какая-то.
Кстати в FF 52.7.3 нет того, что на вашем скриншоте обведено красным :) Отсутствует.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.