Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

gagaulala

Покупка китайских станков в складчину

Рекомендованные сообщения

Меня интересует есть ли тут на форуме люди с репутацией кто занимается организацией совместных приобретений хоббийных качественных станков и оснастки из Китая, естесственно за некий процент.

Цель стоит купить качественный станок и оснастку дешевле рынка и без "кидалова".

Заранее спасибо.

• Ничего не понял 1

Поделиться сообщением

Как вы это представляете?
По мне - первое предложение вашего поста наполнено оксюморонами.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

А мне про рыбку съесть напомнило :) 

Изменено пользователем Dark horse & Co
  • Понравилось 1

Поделиться сообщением

Человек должен собрать желающих, собрать с них деньги, купить, доставить и растаможить партию станков, а в случае если что пойдет не так вернуть "вкладчикам" деньги? Боюсь что купить то что здесь в наличии будет дешевле

Поделиться сообщением

1 минуту назад, pchel сказал:

Как вы это представляете?
По мне - первое предложение вашего поста наполнено оксюморонами.

Возможно силами создателей данного форума или уважаемых участников с репутацией взять и создать сообщество лиц готовых на приобретение и долгое ожидание заветного оборудования из поднебесной т.е у организатора должен быть прямой выход на завод изготовитель и желательно опыт транспортировки станков из Китая в РФ. Думаю желающих будет достаточно чтобы организовать оптовую закупку и приобрести достойный станок дешевле рынка на 50%, т.к наши барыги всё что везут умножают на 2-3 поэтому цены кусаются и много людей просто мучаются на самодельном или изношенном оборудовании, а для кого-то иметь станок так и останется мечтой. Возможно кто-то откликнится и лёд тронется.

Поделиться сообщением

Станки-то, и оснастка, в Китае есть и качественные (точнее - сообразные по качеству своей цене). Только плата за риски (карго, таможня, брак завода и т.д.) как раз и формирует тот самый, местный ценник. Ну может ещё чуть-чуть жадности обычно, её можно отбросить. 

Друзьям-товарищам мелочёвку, до 50кг, привозили бывало. Но на условиях "если что не так, извините ребята, ценник в 3-4 раза ниже рынка, риск есть риск".

И бывало что она приезжала, или приезжал хлам.

P.S. на всякий случай, я НИ В КОЕМ случае не предлагаю свои услуги, что-то крупнее патрона или набора свёрл везти это такой геморрой, что ну его нафиг.

gagaulala, если хочется привезти себе дешёвое - можно поискать карго компанию, их сейчас полно. Они вам посчитают и перевозку-таможню, и стоимость переводчика при необходимости, и прочее. Ну, и возьмут за это денег. 

Помнится, фрезер типа XK7130 при перевозке карго-компанией обходился процентов на пять дешевле, чем купить здесь. 

Изменено пользователем Zoraccer
  • Понравилось 1

Поделиться сообщением

Так и попробуйте!

Хапните партию по " половинке". Излишки слейте на белку.

Когда прослезитесь, не забудьте в теме отписаться. :)

Поделиться сообщением

Приобрести достойный станок с юга Китая - да, не проблема. Там есть производители, чья продукция произвела на меня впечатление, хотя и предназначалась для внутреннего рынка китая. Реально отличные универсальные станки.
Но

9 минут назад, gagaulala сказал:

дешевле рынка на 50%, т.к наши барыги всё что везут умножают на 2-3

Вы не задумывались почему так происходит, несмотря на конкуренцию среди российских барыг?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, IPSIV сказал:

Так и попробуйте!

Хапните партию по " половинке". Излишки слейте на белку.

Когда прослезитесь, не забудьте в теме отписаться. :)

Что вы всё о грустном, будьте оптимистом. Внимательно читайте первый пост: я не могу ничего здесь организовывать т.к нет репутации и никто не будет меня слушать и тем более отправлять средства, этот пост больше выглядит как предложение к администрации чипмэйкера и постоянным уважаемым пользователям подумать над этим вопросом т.к он очень актуален.

Поделиться сообщением

12 минут назад, gagaulala сказал:

Возможно силами создателей данного форума или уважаемых участников с репутацией взять и создать сообщество лиц готовых на приобретение и долгое ожидание заветного оборудования из поднебесной т.е у организатора должен быть прямой выход на завод изготовитель и желательно опыт транспортировки станков из Китая в РФ. Думаю желающих будет достаточно чтобы организовать оптовую закупку и приобрести достойный станок дешевле рынка на 50%, т.к наши барыги всё что везут умножают на 2-3 поэтому цены кусаются и много людей просто мучаются на самодельном или изношенном оборудовании, а для кого-то иметь станок так и останется мечтой. Возможно кто-то откликнится и лёд тронется.

Ваше желание получить качественный товар и в 2 раза дешевле вполне понятно!

Непонятно почему кто-то должен делать это за Вас?))

Вы ведь даже не совета спрашиваете - где купить/как привести и т.д., а сразу с доставкой на дом и с гарантией качества. И, разумеется, бесплатно.

• Понравилось 2

Поделиться сообщением

В такое ввяжешься, 1-3 заказа и прощай репутация.

• Понравилось 4

Поделиться сообщением

gagaulala, ещё раз : если вы потащите сами, приняв все риски на себя, то получится дешевле рынка РФ, возможно процентов на 10, может и на 50. Зависит от очень многих факторов, начиная хотя бы с КТС на таможне. Станок-то вы найдёте дешёвый, но кто-то когда-то уже вёз похожий станок по цене в 300% от вашего, и пошлину вы будете платить с тех 300%, а потом уже доказывать реальную стоимость станка. Почитайте в гугле "возврат\отмена КТС", там такие балеты бывают.. 

Если везёте какую-то мелочь, до 25кг с 2019 года, можно попробовать контрабасом-челноком, который её привезёт себе и продаст вам. Ещё немного сэкономите, если челнок попадётся добросовестный. 

Ну а при перевозке карго-компаниями с их же таможенным оформлением ценник выйдет на 5-15% дешевле рынка, а может и дороже, т.к. есть понятие партии, ну и прибыли карго.

Кстати, КТС могут влепить в течение 3!! лет после выпуска товара с таможни. Редко, но бывает, когда инспектор таможни понимает, что кто-то начал массово возить по удобным кодам (с 0% пошлиной например, по которой раньше эрозионные станки возили) и пора сделать всем показательное ата-та.

Изменено пользователем Zoraccer

Поделиться сообщением

Цитата

этот пост больше выглядит как предложение к администрации чипмэйкера

Так администрация только недавно открестилась от барахолки. Да и на этом форуме не торгуют. Может Вам с таким вопросом на белочку? Да и деньги собранные на станки это всё таки большая ответственность.

Поделиться сообщением

Присматривал я себе маленький станочек в Китае.

Там он стоит около 20 тысяч.Доставка выходит около 500руб за кг.

Масса 22 кг.Итого получается около 30тысяч.

Приблизительно столько он здесь и стоит.

Кто нибудь может объяснить в чем выгода тащить его самому?

Поделиться сообщением

6 минут назад, pchel сказал:

Приобрести достойный станок с юга Китая - да, не проблема. Там есть производители, чья продукция произвела на меня впечатление, хотя и предназначалась для внутреннего рынка китая. Реально отличные универсальные станки.
Но

Вы не задумывались почему так происходит, несмотря на конкуренцию среди российских барыг?

Конкуренции как таковой нет на рынке хоббийных станков, под разнообразными выдумаными брендами привозят один или два импортёра на всю страну, берут они контейнерами и имеют мизерную закупочную цену, берут на заводе самый дешман который люфтит во все стороны и зазоры это так называемая пародия на станок, а качественные станки имеют космическую стоимость и их предлагает ограниченный круг продавцов.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Дмитрий43 сказал:

Ваше желание получить качественный товар и в 2 раза дешевле вполне понятно!

Непонятно почему кто-то должен делать это за Вас?))

Вы ведь даже не совета спрашиваете - где купить/как привести и т.д., а сразу с доставкой на дом и с гарантией качества. И, разумеется, бесплатно.

Зачем вы фантазируете. Все взрослые люди и принимаем риски на себя. Купить дешевле это не философский вопрос, а реальность которая складывается из финансовых возможностей каждого индивидуально.

Поделиться сообщением

11 минут назад, 58RUS сказал:

Присматривал я себе маленький станочек в Китае.

Там он стоит около 20 тысяч.Доставка выходит около 500руб за кг.

Масса 22 кг.Итого получается около 30тысяч.

Приблизительно столько он здесь и стоит.

Кто нибудь может объяснить в чем выгода тащить его самому?

Покупая один станок китайцы отдадут его за 20тыс покупая 10 отдадут за 15тыс простая арифметика. Каждый для себя решает стоит ему переплачивать или нет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gagaulala сказал:

Зачем вы фантазируете. Все взрослые люди и принимаем риски на себя.

1 человек может принимать риск на себя. Но не коллектив заинтересованных сэкономить.
Вернее, ДО, все будут как один, все ответственные и рисковые. Но не после, когда одному криво, второму косо.

Поделиться сообщением

19 минут назад, gagaulala сказал:

Все взрослые люди и принимаем риски на себя

Ну риски вы на себя берете как взрослый человек, а поработать на вас/за вас все-таки должен другой взрослый человек? ))

Если он не Дед Мороз, конечно...

19 минут назад, gagaulala сказал:

Купить дешевле это не философский вопрос, а реальность которая складывается из финансовых возможностей каждого индивидуально.

Опять-таки не понятно, почему проблемы вашей индивидуальной финансовой реальности должен решать кто-то другой?

Изменено пользователем Дмитрий43

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Zoraccer сказал:

gagaulala, ещё раз : если вы потащите сами, приняв все риски на себя, то получится дешевле рынка РФ, возможно процентов на 10, может и на 50. Зависит от очень многих факторов, начиная хотя бы с КТС на таможне. Станок-то вы найдёте дешёвый, но кто-то когда-то уже вёз похожий станок по цене в 300% от вашего, и пошлину вы будете платить с тех 300%, а потом уже доказывать реальную стоимость станка. Почитайте в гугле "возврат\отмена КТС", там такие балеты бывают.. 

Если везёте какую-то мелочь, до 25кг с 2019 года, можно попробовать контрабасом-челноком, который её привезёт себе и продаст вам. Ещё немного сэкономите, если челнок попадётся добросовестный. 

Ну а при перевозке карго-компаниями с их же таможенным оформлением ценник выйдет на 5-15% дешевле рынка, а может и дороже, т.к. есть понятие партии, ну и прибыли карго.

Кстати, КТС могут влепить в течение 3!! лет после выпуска товара с таможни. Редко, но бывает, когда инспектор таможни понимает, что кто-то начал массово возить по удобным кодам (с 0% пошлиной например, по которой раньше эрозионные станки возили) и пора сделать всем показательное ата-та.

Конечно страшилок хватает: война, смерч, нибиру и прочее. Всем занимается таможенный брокер как правило он точно знает что делает, отмена ктс скорее исключение чем правило.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, pchel сказал:

1 человек может принимать риск на себя. Но не коллектив заинтересованных сэкономить.
Вернее, ДО, все будут как один, все ответственные и рисковые. Но не после, когда одному криво, второму косо.

Перед началом действия оглашаются условия и право любого желающего принять или отказаться. Кто готов рискует. Застраховаться от всего на свете невозможно это же понятно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gagaulala сказал:

Перед началом действия оглашаются условия

Как коллектив отреагирует на внезапно возникшую потребность в дополнительных, труднопредсказуемых расходах? Скинутся единым порывом? Нет, организатор продаст машину, если дорожит репутацией.:crazy:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Дмитрий43 сказал:

Ну риски вы на себя берете как взрослый человек, а поработать на вас/за вас все-таки должен другой взрослый человек? ))

Если он не Дед Мороз, конечно...

Опять-таки не понятно, почему проблемы вашей индивидуальной реальности должен решать кто-то другой?

Я извиняюсь но что вас занесло в эту тему, если вы настроены скептически и ваши выпады меня не задевают. На вопрос почему не я занимаюсь организацией вопроса смотрите ответ выше по теме.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gagaulala сказал:

Я извиняюсь но что вас занесло в эту тему, если вы настроены скептически

Просто не люблю халявщиков.

3 минуты назад, gagaulala сказал:

На вопрос почему не я занимаюсь организацией вопроса смотрите ответ выше по теме.

Это и так предельно ясно!

Смотрите выше в этом сообщении))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, pchel сказал:

Как коллектив отреагирует на внезапно возникшую потребность в дополнительных, труднопредсказуемых расходах? Скинутся единым порывом? Нет, организатор продаст машину, если дорожит репутацией.:crazy:

Это уже дебри пошли, так можно и до трансплантации органов дойти. Расходы все предсказуемы кроме форсмажора и уничтожения груза. А это уже пошли вероятности вроде игры в рулетку. Ещё раз повторю кто готов рискнуть тот участвует в закупке, кто не готов просто идёт в магаз и там берёт 

6 минут назад, Дмитрий43 сказал:

Просто не люблю халявщиков.

Это и так предельно ясно!

Смотрите выше в этом сообщении))

Вот интересно вы когда покупете в продуктовом магазине товар по акции относите ли вы себя к "халявщикам" или вы гордо заявляете продавцу что готовы оплатить полную цену.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.