Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

Dima1133

Ищу зубцы к машине Elekta.

Рекомендованные сообщения

Машина Elekta работает нормально, но сломались зубцы, подскажите где их можно найти?

PICT0101.JPG

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dima1133 сказал:

подскажите где их можно найти?

Если нет каталога деталей этой машинки, а я сильно удивлюсь что подобный каталог найдется, то только подбирать от другой машинки.

Если можно фото сломанной детали, для начала...

Поделиться сообщением

У меня на работе сотрудник печатает шестерёнки на самодельном  3 D принтере. Вроде получаются довольно прочные. Он сказал, что можно делать из ещё более прочного пластика, но сам процесс капризный. Самому интересно, можно ли такие детали в машинках использовать.

А зубцы чего - шестерёнка или транспортёра?

Поделиться сообщением

Зубцы я имел ввиду которые ткань двигают, вот эти зубцы

IMG_20190112_193302.jpg IMG_20190112_193214.jpg Снимок.PNG11.PNG

Поделиться сообщением

А, так это транспортёр, а от Веритаса или Радома не подойдёт? Это надо с образцом по мастерским пройтись или на толкучке (в Питере это на Удельной). А насколько сильный дефект, может аргоном можно прихватить? Правда велик риск, что деталь поведёт, плюс металл отпустит, закалки не будет...У меня старенький Зейдель & Науман, так там игольную пластину и игловодитель чинили пайкой бронзой (это конец 19 века - начало 20го)

Поделиться сообщением

Я так понимаю, лопнула рамка транспортёра. Не понятно только - это штамповка или литьё из силумина. Если железо, пусть не очень качественное, можно даже спаять( флюс - кислота, припой - с серебром или бронзой, паяльник ватт на 100 - 200). Если есть знакомые на заводе - такую штуку сделать можно и в ручную(на счёт качества зубов не знаю даже). Или через объявление в интернете (штучный заказ, сайты с халтурой и т.д.)

Или же подобрать по габаритам зубцов что-нибудь и колдовать с креплением

Поделиться сообщением

На всякий случай, можно габариты замерить и выложить, может кто что и найдёт у себя в запчастях...

Поделиться сообщением

На неё только донора искать. Машина не частая, и я очень сомневаюсь, что бы на неё были какие либо запчасти.

Поделиться сообщением

Японцы вообще с Зингера много чего копировали, поначалу. Может с какой старой модели (годов 70-80х) Зингера подайдёт?

Поделиться сообщением

Вообще, у старых пфаффов, эльн и бернин бытовых такие транспортеры были, с ненаправленными зубьями (конусами). Надо бы, все же, размеры

Поделиться сообщением

Думаю, что форма зубьев любая подходит. Главное, чтоб к игольной пластине подошло.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Dima1133 сказал:

На али нашел что то подобное

похожа очень, деньги небольшие можно попробовать.

вид у нее мягко говоря....:blink: мехобработки там не было близко, похоже на отливку из подозрительного секретного китайского сплава. сугубо имхо:hi:

Изменено пользователем Кениг 39ру

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.