Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

Zoraccer

Штуцер 5\16UNF24tpi в гнездо М8х1 - глубоко войдёт?

Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый вечер!

Такой вопрос : есть коллектор смазки с резьбой М8х1 (мама) и дроссели (штуцеры-регуляторы) смазки с резьбой 5/16UNF 24 нитки на дюйм. Коллектор алюминиевый, дроссели латунные.

Есть сильное желание закрутить одно в другое, разница в шаге всего в 5 сотых, диаметры совпадают, как думаете, на сколько витков без особого насилия есть шансы закрутить?

Коллекторы снимать или делать новые не хочется, некоторые очень неудобно закреплены, штуцеры с другой резьбой тоже не хотелось бы - есть запас хороших, на нужный расход, но с этой дюймовой резьбой..

Поделиться сообщением

В сантехнике для паковки и удержания считается достаточным 4 нитки. Наверняка давка у вас не будет запредельной. Думаю париться не стоит, закручивайте и всего делов.

Поделиться сообщением

Тоже думаю, что стоит попробовать, может для начала в отверстие М8х1 в каком-нибудь огрызке.

Давления будет 5-15бар, пока еще не определился с итоговым.

Поделиться сообщением

Витка на три. Может штуцеры плашкой пройти, снимет немного.

Поделиться сообщением

Советские манометры были с резьбой 20х1.5. Были спец краны под такую резьбу или токарь точил переходник (20х1.5 / G1/2"). Или мотаем льна поболе и вгоняем как есть. Не сцыт, проверено))

Поделиться сообщением

может для начала в отверстие М8х1 в каком-нибудь огрызке

Поддержу, если штуцеры в запасе есть - я бы попробовал вкрутить в ненужный кусок алюминия.

Поделиться сообщением

Приходилось мне читать уж не помню где, что когда мы конический штуцер вкручиваем в цилиндрическую резьбу, то это держит без уплотнений до 4атм. От этого и пляшите.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ratay сказал:

Приходилось мне читать уж не помню где, что когда мы конический штуцер вкручиваем в цилиндрическую резьбу, то это держит без уплотнений до 4атм. От этого и пляшите.

Намного больше держит, проверено, К6 (шаг не помню, 0.75 кажись) латунный штуцер в стальной корпус без уплотнений у меня держал сотню с лишним атмосфер. 

А по существу моего вопроса - решил таки не насиловать хорошие вещи, отложить дроссели и перевести всё на импульсные питатели.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.