Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

ВалеRON

Восстановление хромированного обода мотоцикла

Рекомендованные сообщения

Да, такие детали делал часто, они не сложные, там есть мясо можно делать, клиент обычно представляет чтлб лучше нового тогда и цену делать как за реставрацию а не - перепокрытие. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Gariks сказал:

Если честно, я таких заказов стараюсь избегать. Если заказчик не четко представляет что нужно сделать, как мне это угадать? В 50% случаев-бодание при сдаче заказа обеспечено, либо по покрытию, либо по стоимости работ... В гальванике много неочевидных сложностей. Со стороны выглядит-завесил в ванну и достал как "картинку". На самом деле-все совсем не так просто... И подготовка поверхности при реставрации-90% трудозатрат.

Что я должен четко представить? Глуби хром покрытия? Зачем мне это?
Мне нужно: 1 зеркальный блекс, 2 отсутсвие раковин, 3 стойкое покрытие к истиранию, ГСМ, выцветанию. 
Что я еще должен представить? как ионы хрома совокупляются с заготовкой?  
Вот исходя из моих трех требований, исполнитель будет выдвигать свои условия. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ВалеRON сказал:

вот конторка всплыла. http://galvanikprof.ru/tseny  

Они там совснм с ума посходили 700р за 1 дм кв пластика, 250 и то клиент не платит, и ещё у них нет не одной фотки своих работ, так не бывает они выложили там фотки их инета, не советую туда даже звонить, у любого мастера есть куча своих фоток а у них не одной 

Поделиться сообщением

пока я решил что с колесами связываться не буду 100%, это будет дико дорого (новый обод 3100), спицы (2400 хром)скорее всего тоже отобью. Останется мелочь всякая. 

Изменено пользователем ВалеRON

Поделиться сообщением

20 минут назад, ВалеRON сказал:

Что я должен четко представить? Глуби хром покрытия? Зачем мне это?
Мне нужно: 1 зеркальный блекс, 2 отсутсвие раковин, 3 стойкое покрытие к истиранию, ГСМ, выцветанию. 
Что я еще должен представить? как ионы хрома совокупляются с заготовкой?  
Вот исходя из моих трех требований, исполнитель будет выдвигать свои условия. 

Как ионы совокупляются-представлять не обязательно(хотя и интересно).:classic_biggrin:

А вот зеркальный блеск на спицах(резьба тоже?) и остальном, это примерно 100-120 т.р.(гипотетически), закажете?

З.Ы. Я не издеваюсь, просто каждую неделю примерно такой диалог происходит. Не уточнить про резьбу-проблема при сдаче заказа. Сказали, что ВСЕ блестеть будет, а тут не блестит-верните деньги!!!

Сильно проще делать покрытия по чертежам и ГОСТу...

Изменено пользователем Gariks

Поделиться сообщением

26 минут назад, ВалеRON сказал:

На самом деле обода делал по 5тр и спицы проще купить новые чем старые раковины ровнять, не сложный заказ потому от таких стараются отказаться, неначем заработать

Поделиться сообщением

10 минут назад, Gariks сказал:

Как ионы совокупляются-представлять не обязательно(хотя и интересно).:classic_biggrin:

А вот зеркальный блеск на спицах(резьба тоже?) и остальном, это примерно 100-120 т.р.(гипотетически), закажете?

З.Ы. Я не издеваюсь, просто каждую неделю примерно такой диалог происходит. Не уточнить про резьбу-проблема при сдаче заказа. Сказали, что ВСЕ блестеть будет, а тут не блестит-верните деньги!!!

Сильно проще делать покрытия по чертежам и ГОСТу...

Контрольный образец рулит.))

Поделиться сообщением

Все, не делают хром в Воронеже на деталях авто мото. 

Ответ: Здравствуйте. Подобное мы делать не можем, Технология нанесения хрома на авто/мото запчасти отличается от той, которую применяем мы.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, flamme сказал:

Опять химсеребрение.  

Сергей, наверное нет - у нас был бы тот же ответ - стандартная технология 15 мкм никеля + 0,5 мкм хрома притом с подготовкой для стали, подходит для легких условий эксплуатации внутри помещения, но категорически не подходит для авто-мото темы - низкая коррозионная стойкость. Автоматические линии, рассчитанные на вал по плану, вообще плохо подходят для целей реставрации - цена простоя большая. Ручные гальваники искать нужно.

Изменено пользователем Chainicheg

Поделиться сообщением

Леша добрый вечер. Не думаю что люди с автомотическими линиями будут давать обьявление на авито откуда клиенты только штучную реставрацию тянут, хотя что там у них на уме я не знаю, мне за 7 лет не кто с авито серию промышленных деталей не предлагал покрыть только реставрация и разносорт. 

Леша а вы вроде бы тоже брались за автожелезо как вы на линии это делали? 

Поделиться сообщением

18 минут назад, flamme сказал:

Леша добрый вечер. Не думаю что люди с автомотическими линиями будут давать обьявление на авито откуда клиенты только штучную реставрацию тянут, хотя что там у них на уме я не знаю, мне за 7 лет не кто с авито серию промышленных деталей не предлагал покрыть только реставрация и разносорт. 

Леша а вы вроде бы тоже брались за автожелезо как вы на линии это делали?  

Добрый вечер. :)

А потому и не пошла тема - новодельного никель-хрома линия кидает  примерно 3 квадратных метра в час, что уже соизмеримо с практически часовым простоем для покрытия реставрированных деталей - деньги почти те же, только ручной шлифовки/полировки нет, и беготни с подготовкой (обезжиривание анодное сильнощелочное - по полированной меди нельзя) тоже.

Медь - на ручной махонькой линии (там же подготовка и никель на подслой) - ее реставраторам делаем достаточно часто - своей работы по меднению не много.

Делаем, конечно, иногда и  медь-никель-хром, но это если совсем отказаться никак((

Изменено пользователем Chainicheg

Поделиться сообщением

18 часов назад, ВалеRON сказал:

Мда, глушняк...

Сами начинайте гальванить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.