Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Л е о н ы ч

Зажигалка Turboflame

Рекомендованные сообщения

Доброго коллеги. :)

Не знаю в какой раздел залезать с зажигалкой, но учитывая, что в рекламах брешуть, будто на этой зажигалке можно сварить кофе, решил запостить к примусам. Извиняйте, если не так.

Имеем вышеупомянутую зажигалку разновидности military.

turboflame-military.jpg

Забарахлила. Надо полностью разобрать. Есть у кого опыт?

Поделиться сообщением

У меня уже пара валяется аналогичных. забивается сетка или сопло. Или промывать или обжечь. Как рекомендовал мастера.

Поделиться сообщением

Да вроде сеточку промыл и дырочку проверил. В "головке" похоже, порядок.

Симптомы таковы - при нажатии на кнопку, происходит короткая вспышка, и сразу гаснет. Если прислушиваться, слышен короткий "пшик" (независимо от скорости и глубины нажатия на кнопку) и тишина. Т.е. газа хватает только на вспышку.

Похоже, что газ плохо поступает (почти не поступает) к клапану. Если сделать паузу в несколько секунд, газ перед клапаном накапливается, и опять возможна одна вспышка. Если щёлкать без пауз, вспышек нет.

Вынул баллончик с клапаном, теперь буду делать спецключик, чтобы клапан выкрутить. Там резьба хоть, не левая? :)

Поделиться сообщением

Так и не понял, что это было. Клапан не разбирал, просто подвигал его "вручную" вверх-вниз до упора, и всё опять заработало...

Ладно, пусть работает до следующего отказа. "Хоть это и унизительно" (С) Жванецкий. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.