Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

Игорь 969

Пытаюсь запустить токарный 1К62 завода имени Орджоникидзе, есть вопросы

Рекомендованные сообщения

Стойка нужна с индикатором. Стойка магнитная-крепишь магнит на ЗБ, а индикатор упираешь в призму от суппорта, и катаешь. Вот видео. Суть та же, только от суппорта мериют плоскую ЗБ. Минута 3-48. А так все посмотри видео

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Только что, Митя_Брянск сказал:

Стойка нужна с индикатором. Стойка магнитная-крепишь магнит на ЗБ, а индикатор упираешь в призму от суппорта, и катаешь. Вот видео. Суть та же, только от суппорта мериют плоскую ЗБ. Минута 3-48. А так все посмотри видео

благодарю)

Поделиться сообщением

1 час назад, Митя_Брянск сказал:

Игорь, прочитал ваш пост, и хотел бы свои 5 копеек вставить. Так же как и вы купил станок, не имея ни навыков ремонта его, ни умения токарить. Запустил я свой станок, сломал отрезной резец, посмотрел насколько прижимная планка сзади ничего уже не прижимает-суппорт просто ходуном ходил, как подложены как и у вас подкладки под рейку-т.е. суппорт просел и опустили рейку чтобы зацепление было, поднял суппорт-и понял, что он реально трет уже плоскую под заднюю бабку, а не лежит на главной призме и т.п.. Погоревал и занялся закупкой линеек, уровней, шаберных пластин (шабер сам сделал) идр. инструмента. Про каленую станину пугают-но она снимается болгаркой, диском 0,8-1мм. Но у меня уже был ремонт станка, видно каленый слой подснят. Вам бы померить выработку станины и успокоиться в этом вопросе. Хотя бы прокатите индикатором по главной призме, закрепив индикатор за заднюю бабку. Линейки у вас все равно нет, и она недешевая. У меня составила яма 1,5мм. Мне без вариантов, пришлось ввязываться в капиталку. Поэтому, исходя из моего небольшого опыта, если у вас станок более-менее может точить, не заморачивайте себе голову капиталкой. Это времязатратно, материально затратно, а про трудозатраты молчу. Поднимите суппорт на наделки если это необходимо, отрегулируйте прижим сзади суппорта, сделайте ревизию поперечки, малой продольной и пускайте в работу. А в капиталку ввязаться вы всегда успеете.

Полностью согласен, мне лично хватило поперечки, и то я ее не по линейкам делал, а так чисто подчистил, убрал верхний слой чугуна с грязью, ну и немного убрал заклинивание, в менее изношенный части просто немного обнизил размер, и этого мне хватило , чтобы желание шабрить станину отпало и не возвращалось)))))

А под износ можно подстроиться 

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

А смотреть все эти ютуб-каналы и на них ориентироваться, я считаю что это снято для зрителя, для аудитории,  по сути тот же художественный фильм в котором показывают то что хочет видеть зритель

И часть вымысла в них присутствует. На заводе имея ресурс,  капиталят месяц по моему, когда есть куча мерителя, шлиф продольный, кранбалка, куча приспособ, и то это занимает много времени и труда, а в домашних условиях, сами понимаете, какой это труд, даже учитывая личную мотивацию, делать этого я думаю не стоит 

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Alecs79 сказал:

А смотреть все эти ютуб-каналы и на них ориентироваться, я считаю что это снято для зрителя, для аудитории,  по сути тот же художественный фильм в котором показывают то что хочет видеть зритель

И часть вымысла в них присутствует. На заводе имея ресурс,  капиталят месяц по моему, когда есть куча мерителя, шлиф продольный, кранбалка, куча приспособ, и то это занимает много времени и труда, а в домашних условиях, сами понимаете, какой это труд, даже учитывая личную мотивацию, делать этого я думаю не стоит 

я раз по ютюбу взялся передние опорные подшипники  в гольфе менять.пол ночи смотрел ютюб))все так просто и легко.)просто оказалось только на домкрат поднять))закончилось побитыми пальцами.мать-перемать и поехал в автосервис))

Поделиться сообщением

19 минут назад, Игорь 969 сказал:

все так просто и легко

Не все в ютубе - реальность.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Вадим666 сказал:

Не все в ютубе - реальность.

Нет конечно там показывают то что хочет аудитория, иначе б никто их не смотрел , для кого ютуб хобби, для кого реклама, кто  то живет на доходы с канала, своего рода бизнес, жить надо своим умом 

Изменено пользователем Alecs79

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.