Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

Игорь 969

Пытаюсь запустить токарный 1К62 завода имени Орджоникидзе, есть вопросы

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Игорь 969 сказал:

я брал по 60 гривок штучку.и

И вот, сомать по пять штук в день, это уж слишком. На отрезание очень много влияет, главное выставить резец и правильно заправить. По этому, дисковые фрезы, тупые, обломаные и тд, вплоть до кусочков. тупо привариваю к державки бывшего отрезного.  заправил, обороты поменьше и с водичкой из бутылки, если диаметр большеват, то в разбивку.  Выхаживает нормально. Но я на работе экономлю только своё. Ихнее экономить, себе дороже.:classic_biggrin:

Щя гляну, може е фотка.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Слесарь ремонтник сказал:

И вот, сомать по пять штук в день, это уж слишком. На отрезание очень много влияет, главное выставить резец и правильно заправить. По этому, дисковые фрезы, тупые, обломаные и тд, вплоть до кусочков. тупо привариваю к державки бывшего отрезного.  заправил, обороты поменьше и с водичкой из бутылки, если диаметр большеват, то в разбивку.  Выхаживает нормально. Но я на работе экономлю только своё. Ихнее экономить, себе дороже.:classic_biggrin:

Щя гляну, може е фотка..блин.в жисть бы не подумал))буду рад глянуть на фото

а что вы скажете .о резцах.со сменными режущими частями?на болтике которые.у меня есть пару державок под них..даже с наконечниками.правда боялся их ставить.вдруг вылетит.в глаз даст))

Изменено пользователем Игорь 969

Поделиться сообщением

7 часов назад, aleksey gorhkov сказал:

Поэтому обычно говорят, поверну суппорт и проточу на конус.

Отродясь такого не слышал.

По такой логике, тогда уж проще можно говорить "Повернул станок и проточил конус".

Невозможно на этом станке повернуть суппорт!!! 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, виталий томский сказал:

Отродясь такого не слышал.

По такой логике, тогда уж проще можно говорить "Повернул станок и проточил конус".

ну в чем спор?я просто попутал термины.не могу же я за три дня во всем разобраться.главное суть уловил))

Поделиться сообщением

3 часа назад, виталий томский сказал:

На этом предлагаю диалог по этому вопросу закрыть.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Игорь 969 сказал:

ну в чем спор?я просто попутал термины.не могу же я за три дня во всем разобраться.главное суть уловил))

А это чтоб не четвёртый день разбираться было проще:classic_smile:.

5 часов назад, aleksey gorhkov сказал:

На этом предлагаю диалог по этому вопросу закрыть

:classic_smile:. Хорошо. Я то конечно понимаю о чём Вы говорили, но т.к. Автор только только осваивает токарный станок, то я просто уточнил.

А так то да, это как, "На дубе ларец, в нём, заяц, в нём утка..."

Конечно можно сказать, что смерть кащея на дубе, или в ларце, но по факту смерть кащея в игле:classic_smile:.

• Понравилось 2

Поделиться сообщением

вы бы не спорили.а лучше подсказали.чего это у меня ускоренная подача не работает.при включенной подаче))

Поделиться сообщением

1 час назад, Игорь 969 сказал:

чего это у меня ускоренная подача не работает.при включенной подаче))

...а двигатель на привод стоит? А ремни на нём? А подаётся на него питание? А пускатель работает? А провода не перебиты? А вообще есть ли они там? А контакты не закисли? А вообще работают ли? А шток под кнопкой достаёт до них? А в каком положение рукоятки управления..? И т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

5 минут назад, виталий томский сказал:

...а двигатель на привод стоит? А ремни на нём? А подаётся на него питание? А пускатель работает? А провода не перебиты? А вообще есть ли они там? А контакты не закисли? А вообще работают ли? А шток под кнопкой достаёт до них? А в каком положение рукоятки управления..? И т.д. и т.п.

все есть и все работает.но по отдельности.включаю на подачу.левой ручкой на коробке подач.запускаю вращение патрона.подача работает.останавливаю.хочу отвести суппорт быстрой подачей.только щелкает пускатель и гудит двигатель под нагрузкой.ничего не двигается.левой ручкой.отключаю подачу.вывожу шестерни из зацепления.тогда быстрая подача начинает работать.такое ощущуние.что в нейтральном положении не разсоединяются шестерни какие то в коробке подач.хотя винт и не вращается

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Игорь 969 сказал:

все есть и все работает.но по отдельности.включаю на подачу.левой ручкой на коробке подач.запускаю вращение патрона.подача работает.останавливаю.хочу отвести суппорт быстрой подачей.только щелкает пускатель и гудит двигатель под нагрузкой.ничего не двигается.левой ручкой.отключаю подачу.вывожу шестерни из зацепления.тогда быстрая подача начинает работать.такое ощущуние.что в нейтральном положении не разсоединяются шестерни какие то в коробке подач.хотя винт и не вращается

Может вы архимедову спираль включаете вместо подачи.

• Понравилось 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, Игорь 969 сказал:

Судя по всему включаешь архимедову спираль ... на ней ускоренная не будет работать.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Игорь 969 сказал:

а что вы скажете .о резцах.со сменными режущими частями?на болтике которые.у меня есть пару державок под них..даже с наконечниками.правда боялся их ставить.вдруг вылетит.в глаз даст))

старые советские мне не особо по душе, напайные так по мне лучше, а вот те что покупал в китае, с современным стружколомом, те понравились

43 минуты назад, Игорь 969 сказал:

Обгонная муфта не работает, либо на коробке стоит режим архимедовой спирали, в нем блокируется обгонная муфта

Изменено пользователем Alecs79
  • Понравилось 1

Поделиться сообщением

возможно.что включаю архимедову спираль.но я перепробовал все режимы.-результат тот же.ручка то у меня отсутствует.только ось торчит.похоже надо разбирать коробку подач.смотреть.как там дела с обгонной муфтой)

Поделиться сообщением

смотрел цены по поверочным линейкам-абалдеть))дешевле на завод отправить.на шлифовку))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Игорь 969 сказал:

придецца))

Заодно и почистить, там грязи думаю тьма 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Игорь 969 сказал:

смотрел цены по поверочным линейкам-абалдеть))дешевле на завод отправить.на шлифовку))

Есть желание шабрить станину?))))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Alecs79 сказал:

Есть желание шабрить станину?))))

если честно))то я даже не знаю.пока.что это и как))ну помимо инфы из тырнета.где как обычно.все легко и просто))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Игорь 969 сказал:

если честно))то я даже не знаю.пока.что это и как))ну помимо инфы из тырнета.где как обычно.все легко и просто))

Наладь, запусти и поработай,  а там все станет ясно 

Устрани все мелкие недочеты поработай 

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

смотрю ролики в ютюбе о шабрении.и окуеваю))вот например.один рассказывает.как классно проводить черновую обработку болгаркой.половина в комментах.ставит ему лайки и называет гением.половина-дизлайки и идиотом криворуким))я в шоке))где истина?))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Игорь 969 сказал:

)где истина?))

Истина на форуме.  А смотрел наверно Криволапенко с Харькова? Тот еще ремонтник.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Слесарь ремонтник сказал:

Истина на форуме.  А смотрел наверно Криволапенко с Харькова? Тот еще ремонтник.

да не))наверное не он один))

Поделиться сообщением

блин.сегодня обнаружил еще одну фигню.под зубчатую шестерню подложена пластина миллиметра два толщиной.вряд ли она предусмотрена заводом-изготовителем.интересно.я на этом станке хоть гвозди точить смогу?

SAM_0387.JPG

SAM_0388.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.