Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Staska

пенополиетилен

Рекомендованные сообщения

Чем и как варит ? Особенно - два листа 10мм для получения одного на 20мм и прямой угол без снятия фаски ?

По первому - видел видео пайки феном, но мелких кусков. Как грет сразу 50см листа ? Делать распределитель из трубки со щелью ?

По второму у образное лезвие и сразу сжимать ?

Поделиться сообщением

А двухсторонний скотч не поможет? Использовал множество раз.

Поделиться сообщением

По второму у образное лезвие и сразу сжимать ?

- Да. В 90-е годы, когда туристические коврики из пенки были в страшном дефиците, разжился я обрезками в виде лент 50 мм шириной. И сваривал их в единое полотно, простейшим U-образным нагревателем из нихромовой проволоки. Оплавлял кромки и сразу сжимал. Так сделал для себя несколько полноразмерных ковриков, отслужили несколько лет.

Поделиться сообщением

Руку то набит нужно. Но все получаетсч просто феном. Но остывает он за доли секунд. И нужно - или сжать детали и пройти стык плоскии нагрнвательнвм элементом. Или разжииать и греть чем то более точным от строй фена.

post-25121-028913600_1546081506_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Staska,

Ну феном то не знаю,а нихромом варится на раз! нужно чтоб он подпружиненный был,при нагревании струна растягивается здорово, я на маз варил над мотором , на кабину потише чтоб было,зил тоже выкладывал пер. щит из сегментов сваренных,0,8мм у меня бухта по моему,им и пенопласт режу. У меня шаг вольта 2 по моему,транс 1949 года кажись,показометр не вольтметр стоит ещё,он не работает лень починить,а подаю в зависимости от толщины напряжение,методом тыка,галетный переключатель вторичной обмотки.

Изменено пользователем Александр55

Поделиться сообщением

Для листов можно попробовать воздушный ТЭН+ЛАТР, хотя может и без латра. Для труб- утюг для сварки ПП труб. В любом случае нужно руку набивать.

Прислонил (или близко подвел)- нагрел- удалил нагревающий элемент- сжал. Все! Получай шедевр.)))

Поделиться сообщением

Прикрепленные изображения

Изо на трубы (на фото именно она) клеят "моментом" как резину. Клей работает за счет пор. Держится не супер, но для изоляции более чем.

Поделиться сообщением

Труба только как пример. Использовал не момент, а контактный клей в балончике. Деожит, но грязно.

Мне утуплит короб из нутри под вент устанвку. Для тепло и шумо изольяции.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.