Перейти к содержанию
pickles

Ищу замену Jet BD-9G

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Созрел я наконец-то для покупки токарного станка. Долго зрел. Выбирал, читал, сравнивал. Пришел к выводу, что мой идеальный вариант Jet BD-9G. Уже и морально и финансово созрел к его покупке. Только как оказалось всё было зря. Станка такого в продаже ни у кого нет и судя по всему больше не планируется. Походу нужно искать замену. От всех аналогов тех-же размеров обработки и функционала (200х400, плавная регулировка оборотов, количество шагов нарезаемых резьб, поворотные салазки) его отличали 2 важных для меня вещи - вес (по спецификации 80 кг) и возможность нарезания левых резьб. Больше ни у кого ничего не могу найти. Если кто знает, может поделитесь вариантами?

UPD Давайте пожалуйста не разводить флуд на тему "Бери ТВ-Х векволиневидать". Ищется только новый станок (а это увы только китайцы) с расчетной нагрузкой точить в 99% случаев цветмет небольших размеров.

Изменено пользователем pickles

Поделиться сообщением

Левые резьбы тв-хи режут а тв-16 и по весу не многим тяжелей.

Поделиться сообщением

Гозыныч, не многим, да. Раза эдак в два. Мне станок для квартиры нужен. Причем съемной. Я ничего не имею против советских станков, но они увы не мой вариант. Не только по весу. Был бы свой дом или гараж и нормальный выход на тех, кто помог бы с доводкой такой техники (найти старый станок новый без проблем сами думаю знаете что нереально вообще) - даже не смотрел бы в сторону китайцев. Но увы, имеем то что имеем.

Поделиться сообщением

Посмотрите на Метал Мастер - http://metalmaster.r...anki/mml-1830V/ Тем более, что на него сейчас скидка.

Пардон, у него трензеля нет. Что странно.

Изменено пользователем raw

Поделиться сообщением

Новый сайт известного продавца http://instanko-trad...tanki/tokarnye/ работать начнет только после праздников, цены гуманные.

Изменено пользователем Igore4ek

Поделиться сообщением

Посмотрите на Метал Мастер - http://metalmaster.r...anki/mml-1830V/ Тем более, что на него сейчас скидка.

Пардон, у него трензеля нет. Что странно.

металмастеры это первое что рассматривалось ))) их у нас вроде как даже купить можно. ключевое слово - вроде как.

Новый сайт известного продавца http://instanko-trad...tanki/tokarnye/ работать начнет только после праздников, цены гуманные.

не местные мы. а сколько будет стоить доставка станка транспортой компанией я боюсь даже представить. да и не нашел я там вариантов с нарезкой левой резьбы.

Поделиться сообщением

Petr2, я в Минске. Узнавал у нас - у нас все под заказ из СПБ. В СПБ нв складе тоже нету и сказали что скорее всего больше не будет. А в Минск все равно все джеты попадают из СПБ. Так что не факт что даже по вашей ссылке он есть в наличии.

Поделиться сообщением

Левая резьба решается установкой одной (любого числа зубьев) паразитной шестерни в гитару. Вероятно, переделка даже не понадобится.

На этот параметр можно забить.

Я бы смотрел на нарезаемые шаги: бд-9 режет и дюймовые и метрические, а у некоторых станков в "с этим товаром лучше купить" ходовые винты для дюймовой и метрической отдельно. 

Вероятно, решается изготовлением дополнительных шестерней, а может и нет...

Я бы вибирал между каф и металмастером.

За металмастер скажу, что видел его у одного товарища, который за ним вообще не следил: весь в мелкой стальной стружке, суппорт затянут безобразно, но уже пару лет эксплуатируется с автоподачей. Шестерни и двигло еще живы. Каф не видел, но отзывы тоже неплохие.

Жалко, что хорошие станки снимают с продажи. С джетом успел, а вмд-16 уже не найти, технореал говорит, возить не будет их больше. Только за совмем неадекватные деньги во всяки всехинструментах. Вот теперь за бу охочусь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.