Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

Gariks

УВН-71..... Восстановление.

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, mirs сказал:

Бывает с водяным охлаждением, бывает с воздушным. Если новый с хранения, то отработает. Я не беру такие в ремонт, только казанские.

Что касается дифнасоса, то он скорее всего внутри черно-коричневый...

По форвакуумному-понятно, завтра заберу с транспортной, посмотрю насколько он "новый с хранения".

Состояние и чистоту дифнасоса можно определить без разборки? Если заслонку открыть-видно будет?

Поделиться сообщением

Не там стоит Датчик ПММ-32, на том месте должен ПМТ-6-3................
простите не досмотрел,- они оба там ,датчик ПМТ6-3 с пластиковой резьбой  такой не работает как положено,   отделенным проводом необходимо соединять металлический корпус датчика с  корпусом разъема  вакуумметра..

Изменено пользователем Геннадий 66.2

Поделиться сообщением

Про датчик учту, спасибо. Пока проблема с самими кабелями к датчикам и вакуумметрам, не нашел. Придут приборы-будем подбирать разъемы из имеющихся. Экранировать кабель надо?

З.Ы. Напряжение питания на катушках клапанов воды и пневматике не подскажете?

Изменено пользователем Gariks

Поделиться сообщением

Да,- родные кабели экранированы на блоке управления слева стрелочный прибор с переключателями это двухканальный вакуумметр под ПМТ-6-3 специализированный под эту установку, 

Блок управления по виду такой как у меня но с "лица" в более хорошем состоянии,- опять-же у вас  по виду УВН-70А.

У меня клапана другие по воде и на гидростанции,- мои на 220 вольт переменного тока, на клапан напуска атмосферы я катушку перемотал на 24 вольта.

На ВВ затворе, выкинул пневматику и ставлю электропривод,- мне не резон из-за трех клапанов держать источник сжатого воздуха, проще на аварийное закрытие поставить два UPS аккумулятора.

По маслу:- ВМ-5 быстрее качает, ВМ-1 глубже вакуум,- отличия небольшие.

по мне лучше заливать везде ВМ-1.

По паспорту эта установку с форвакуума под колпаком выходить на рабочий ВВ за 12 минут!!! ,- не обольщайтесь это "в цикле"- на хорошо "тренированной" установке.

Форвакуумные насосы на ВМ-1 работают существенно лучше чем на Вм-6,- Вм-5 в фор. не льется. 

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

На этом фото  это клапан напуска атмосферы,-он  со стороны удерживающей гайки  имеет  внутреннюю резьбу в которую ввинчивается штуцер и пластиковой трубкой подключается к фильтру заполненному силикагелем или цеолитом,-  это для того чтобы уменьшить попадание водяных паров при напуске воздуха в камеру.                                                                                             На производстве если есть магистральный азот,- подключают его. 

На гидростанции у меня установлен  электроклапан слива масла на опускание колпака.

IMG_8195.JPG.ac41b986c5a83f5a9dbb6f5a8d8ab569.JPG

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Блок управления с виду целый у меня, но разбираться с разъемами(круглые,2 шт. мама и папа в задней стенке на 40-50 контактов каждый) без схемы-занятие на месяцы. Был бы целый жгут-есть подозрение что при подаче питания на блок, многое бы просто заработало. А так, с каждого вакуумного клапана кроме питания идет еще несколько проводов(концевики закрытие/открытие?)-много искать методом "тыка"-не айс...

С воздухом проблем нет. Получается, что при отсутствии питания в блоке-все клапана закроет пневматика? 

Поделиться сообщением

Несколько не верно собран этот узел,- водо-охдаждаемая ловушка масла ,-желтым обведена проситься на "хвост" диффузионного насоса. на "зеленое место"

в это виде будет прогреваться электропневмоклапан  а там резиновое уплотнение хоть и маслостойкое IMG_8195.JPG.ac41b986c5a83f5a9dbb6f5a8d8ab569.thumb.JPG.81ca8db898c7a47b34ec797525f1b0d9.JPG

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Геннадий 66.2 сказал:

На этом фото  это клапан напуска атмосферы,-он  со стороны удерживающей гайки  имеет  внутреннюю резьбу в которую ввинчивается штуцер и пластиковой трубкой подключается к фильтру заполненному силикагелем или цеолитом,-  это для того чтобы уменьшить попадание водяных паров при напуске воздуха в камеру.

Понятно, там на 5 часов от него есть цилиндр с силикагелем и смотровым окном. Подключим туда.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Геннадий 66.2 сказал:

Несколько не верно собран этот узел,- водо-охдаждаемая ловушка масла ,-желтым обведена проситься на "хвост" диффузионного насоса. на "зеленое место"

По виду так работала... Подача воды последовательно с этого узла идет на трубку охлаждения дифнасоса.

Поделиться сообщением

Да при отсутствии питания клапана ту-же закрываются ,- это норма.

Останавливается фор насос,- дифф остается без  предварительного разрежения.

В нем происходит срыв сверхзвуковой струи паров масла и его пары устремляются в откачиваемый объем.

Это довольно бооольшой "головняк",- с мойкой чисткой 

• Понравилось 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Геннадий 66.2 сказал:

Да при отсутствии питания клапана ту-же закрываются ,- это норма

Это упрощает систему "защиты от дурака"-можно просто рубить питание оставив подачу воды на отдельной линии...

Вода нагрев/охлаждение-в канализацию сбрасывается? Или там водо-водяные теплообменники и циркуляция предусмотрены были?

Поделиться сообщением

Вторая точка контроля давления датчиком ПМТ-6-3 "режим дифузионного насоса по предварительному разрежению"- должно быть не более 26 Па.

В вашей схеме очень неудачная по замасливанию самого датчика.  

IMG_8187.JPG.442f62e0ba4f2f1e81e33de1bbaeb579.JPG

Поделиться сообщением

Сам датчик не в масле(визуально), правда он и не прозвонился. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Gariks сказал:

По виду так работала... Подача воды последовательно с этого узла идет на трубку охлаждения дифнасоса.

Это нормально,- охлаждение самый больной вопрос кто как может,основное:- 100 литров в час при температуре 16-20 градусов это идеально.

Как это будет обеспечено не важно.................

Поделиться сообщением

6 минут назад, Геннадий 66.2 сказал:

100 литров в час при температуре 16-20 градусов это идеально.

Тоже не проблема, опасался пары кубов в час, сливать много некуда. В мастерской скважина глубокая, вода +6...

Поделиться сообщением

Только-что "залил",- жгутовую электросхему блока управления,- думаю вам поможет.

Сам посмотрел,- все идеально читается,

принципиальную будет гораздо сложнее она диазотипная ( синька) большого формата.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Геннадий 66.2 сказал:

Только-что "залил",- жгутовую электросхему блока управления,- думаю вам поможет.

Большое спасибо, то что нужно! Жгутовой пока хватит. Распечатаю и завтра посмотрю на установке...

Поделиться сообщением

Кстати говоря, по окончании работа просто выключить питание установки, и оставить охлаждение нельзя дифф должен остыть под откачкой.

На фото в начале темы отдельные блоки,- они со стойки управления установкой она должна идти комплектом с  накальными трансформаторами, там же и КСТ-1 тиристорными регуляторами полный список могу перечислить в каком комплекте поставляется УВН-71-П3 заводом - изготовителем,      надо?

• Понравилось 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Геннадий 66.2 сказал:

полный список могу перечислить в каком комплекте поставляется УВН-71-П3 заводом - изготовителем,      надо?

Конечно, буду признателен. Информации по шкафу управлению так и не нашел. В КСТ-1 внутри нет плат управления. Самый комплектный и загадочный-блок с дверкой и 2 миллиамперметрами-чем он управляет? 

Поделиться сообщением

Вот все подписал:- нет "блока ионной очистки" блока "управления испарителями"

post-24963-093302100_1545524321.jpg

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Спасибо, значит можно смело раздербанить остатки КСТ-1 и контроль температуры подложек на опыты.   Блок ионной очистки-поизучаю матчасть...

Поделиться сообщением

Сверился с документацией  см.ПОСТ32 форвакуумные магистрали собраны в  соответствие с описанием на установку.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Геннадий 66.2 сказал:

Сверился с документацией  см.ПОСТ32 форвакуумные магистрали собраны в  соответствие с описанием на установку.

Понятно. Еще вопрос-форнасос подключать обязательно сильфоном, или можно патрубком на хомутах?

Поделиться сообщением

Можно  сплошной нерж. трубой но обязательный "мягкие вставки" гасящие вибрации. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.