Перейти к публикации
Kigacliff

Какая информация востребована в металлобработке?

Рекомендованные сообщения

был бы полезным каталог со сравнительными характеристиками фрез, резцов и тп от разных производителей, особенно китайских..

с возможностью поиска по параметрам, например:

выбираем:

фрезеровать, материал, толщина, ширина реза от до, макс. обороты, макс подача...

он выдает:

рекомендуемые:

1.фирма такаято, модель такаято.

2.фирма такаято, модель такаято.

3.фирма такаято, модель такаято.

....

не рекомендуемые но допустимо:

1.фирма такаято, модель такаято.

2.фирма такаято, модель такаято.

3.фирма такаято, модель такаято.

а чтоб совсем хорошо - еще и режимы обработки сразу бы считал..

ну а деньги брать с китайцев за рекламу, главное чтобы их оплата/не оплата не влияла на результаты выдачи калькулятора..

Поделиться сообщением

AZi, Эдак перед каждым пуском станка надо сначала будет подобрать производителя и модель, потом заказать, и через 20-30 дней таки пустить станок???

Поделиться сообщением

Вот в гугле вроде есть все, а вот капнеш поглубже и нету ничего оказывается.

Пример: нужно было молибден обработать. Токарная обработка. Хоть какую то информацию как и чем точить, нашлась только на буржуйском сайте (немецкий вроде). 

Советские энцеклопедий давно устарели. Сандвик искар и другие ребята давно ускакали вперед.

Поделиться сообщением

13.12.2018 в 13:02, Kigacliff сказал:

Всем добрый день! Последнее время меня посещает мысль сделать сайтик, предположительно статейник, с материалами по металлобработке, так как я давно работаю в этой области и впринципе мне это нравится. Только вот встал вопрос, а что вообще актульно, чего не хватает? Лично мне часто приходится заниматься поиском замены материалов на аналоги. Но, я один в этом вопросе не показатель, может нужны какие-то статьи, калькуляторы, или даже какой-то сервис.

Ну и конечно хотелось чтобы сайт окупал затраты на хостинг, доменное имя и интернет, поэтому хотелось бы актуальные темы затрагивать.

Очень хорошая затея помогать людям да ещё и зарабатывать на этом без сарказма . Вот если был бы такой сервис в который можно было бы обратится и любой вопрос решить .

Поделиться сообщением

14.12.2018 в 12:06, Dark horse & Co сказал:

Няшные котята всегда в цене :)

это да, беспроигрышный вариант, если ещё в зоошизу податься, то успех у домохозяек обеспечен...)

Ремаркну - к ТС это не относится, просто общие размышления. 

Поделиться сообщением

А мне не хватает на сегодня. Например. В разделе Ижей каталогизатор, он же путеводитель, вообщем шапка с ссылками из раздела ИЖИ на каждый болтик. Неделю как читаю все темы, одно и то же. "Поздравьте меня я купил себе ИЖА!!!!". Далее его покупка, перевозка, что к нему еще бонусом шло, как загружали как выгружали. В какой угол ставили. Разборка, дефектовка, мойка чистка. Про подшипники и шпиндель  на три страницы, это обязательно. Теперь самый важный момент, какую краску и в какой цвет красить. Потом шабровка, и про измериловку.  Потом как то потихоньку тема сдувается, и усё!  То ли станок продал, то ли наигрался, то ли написался. Наверно я и сам такой.

Резюмирую....

Вот в чем ты силен. Возьми тему, и разбери по ссылкам, если есть из чего набрать материала. Съэкономишь кучу времени, для ищущих информацию.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Osip сказал:

Вот в чем ты силен. Возьми тему, и разбери по ссылкам, если есть из чего набрать материала. Съэкономишь кучу времени, для ищущих информацию.

И каким образом это принесет ТС бабла?

Поделиться сообщением

Я читал, мне показалось он про пользу дела писал, а не про бабло. Вроде: "Ребят, а что бы вам полезного сделать для удобства?" А то скучаю...

Поделиться сообщением

А мне не показалось, что про бабло. Потратить время,  окупить затраты и не получить ничего сверху? Да не бывает таких альтруистов иначе как среди фанатиков в с сотнями и тысячами сообщений.

13.12.2018 в 13:02, Kigacliff сказал:

Ну и конечно хотелось чтобы сайт окупал затраты на хостинг, доменное имя и интернет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.