Перейти к содержанию
Авторизация  
Северок

Калибр СС20Е/800

Рекомендуемые сообщения

Причина - токаря сложно поймать вменяемым, да и станок у него - мой ровесник, а у меня старшая внучка школьница. Так что придется за неимением гербовой писать на простой.

С токарями у нас проблем особых нет, но проставку точил сам - на К-401, так что станочек Вашего токаря явно покруче будет. Но раз такое дело, могу только порекомендовать следующее из простейшего - под основание колонны какую-нибудь проставку из металлолома (например, корпус негодного токарного патрона или еще что-нибудь в этом духе с "белочки") и закрепить болтами соответствующей длины. Столик можно перевернуть "вверх ногами", это при необходимости даст несколько лишних сантиметров. Обязательно простейший упор столика, но при отсутствии механизма его подъема - лучше использовать ромбический автомобильный домкрат, насадив на его вал какой-нибудь маховик. Домкрат закрепить к основанию болтами, к столику (в его центре) - через накладку на пятку домкрата, это обеспечивает "механизацию" столика и отчасти решает проблему хилости колонны. В этом варианте можно и крестовые тиски на столик, хотя места останется совсем немного, но все же они очень удобны. Если нет - обычные тиски удобно крепить мебельными болтами (которые с квадратом под круглой шляпой) и удлиненными (соединительными) гайками - легко дотягиваться ключом и болт не проворачивается. Еще удобнее будет выкинуть штатный столик и создать что-то аналогичное из УСП (плита УСП-8 с самодельным "ухом" для крепления на муфту колонны). В нашем возрасте вообще слово "удобно" должно быть ключевым.

Все это можно сделать без привлечения "тяжелой артиллерии" вроде токарника, достаточно ножовки и самого Вашего станочка. Он-то в общем не так уж и плох, например некоторые коллеги его используют в качестве примитивного токарника, заточного, шлифовального, резьбонарезного и прочее, прочее...

Поделиться сообщением

Все это можно сделать без привлечения "тяжелой артиллерии"

Буду пробовать по мере выявления тех или иных косяков.

Спасибо за подсказки.

Поделиться сообщением

Baruta, там куёва туча проблем, если чуть серьёзнее заниматься, просто оцените, нужно оно Вам или нет..... я вписался, только успеваю "лопатник" разминать......есть люди, только теоретически представляюшие процесс создания "гибрида "

Поделиться сообщением

Если серьезно заниматься - все может быть. Выше вроде как указывал, что для меня это не нужно. Переделки минимальные планируются.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.