Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

rubin55

Льгота на парковку- Инвалиду или автомобилю ?

Рекомендованные сообщения

Инвалид 2 группы. Получил новый знак " Инвалид" с персональной привязкой ко мне( согласно законодательства) и клятвенными уверениями, что знак могу вешать на любое авто, которое в моем пользовании. Авто в личной собственности нет, пользуюсь авто детей( всегда есть свободная машина). На платной парковке отказались выпускать без оплаты, тк должно быть ""парковочное разрешение", т.е парковочная льготная карта ( а если я приехал в другой город - льготы нет?) Отправляюсь в МФЦ за картой. Дают заполнить бланк, в котором есть строки: марка и номер автомобиля и тд, принадлежащего инвалиду. Объясню, что в собственности авто у меня нет, а в пользовании- один из трех авто. Могу дать данные на все. И получаю ответ, что льгота на бесплатную парковку выдается не инвалиду, а автомобилю! Если нет авто в собственности, то и нет льготы, а Если есть геленваген- пожалуйста! Мой вопрос: если меня будет возить сын- есть льгота? Да, но я должен предоставить заключение медкомиссии, что не имею право управлять авто ( и еще кучка подобного бреда). У нас нужные мне медучреждения находятся далеко от общественного транспорта, парковки у медучреждений везде платные, частые посещения напрягают в финансовом плане. Я настоял, в МФЦ документы приняли, но заверили, что получу отказ. 6 декабря жду ответ ( через 20 дней). Есть ли у меня какая-то возможность пользоваться парковкой бесплатно?

Поделиться сообщением

С одной стороны вы претендуете на исполнение законов о инвалидах, с другой вам не нравится, что в предъявленном виде вы не попадаете под их действия. Проще сказать получаете отлуп

Привожу вам пример по ситуации с законом ОСАГО!!! Которая схожа с вашей ситуацией, но с другой стороны. С этим сталкивалось людей более , чем в РФ инвалидов, извините. Эти люди являются единомоментно владельцами - собственниками нескольких авто.

По закону они обязаны застраховать свою гражданскую ответственность перед третьими лицам - в виде полиса ОСАГО.

Понятно всем , что физическое лицо не может нести множественную гражданскую ответственность. Это нонсенс. Это как бы управлять всеми авто одновременно??? Гражданская ответственность у гражданина всегда одна, Однако закон обязывает страховать по ОСАГО каждое транспортное средство , т.е. оформлять полис на каждое авто. Фактически страхуете как бы гражданскую ответственность автомобиля. ??? Вот такой маразм.

В вашем случае отказ правомерен, ибо он опирается на действие закона, по которому льгота предоставляется не просто инвалиду, но инвалиду владельцу - собственнику авто. Ну это как бы парковали такси по льготе, сегодня одно завтра другое. Законом такая льгота не предусмотрено

Поделиться сообщением

В вашем случае отказ правомерен, ибо он опирается на действие закона, по которому льгота предоставляется не просто инвалиду, но инвалиду владельцу - собственнику авто.

Ну это местные власти хотят, чтобы мы так думали. У нас каждый инвалид имеет машинку? А дети-инвалиды тоже должны иметь машину? Чем принципиально отличается инвалид, управляющий авто, которое в собственности, от инвалида, управляющего авто, которое в пользовании? Или если имеешь авто в собственности, то ты уже инвалиднее? А если я приехал в другой город на собственном авто, то льгота не положена? Закон ведь федеральный, не может в Гадюкино действовать, а в Репяховке нет. А платные парковки - это вообще отдельная песня.

Поделиться сообщением

. Это как бы управлять всеми авто одновременно??

Легко. У сына две машины и мы с ним ездим одновременно, т.е. обе машины в движении. Было время, у меня было 4 машины. и все ездили одновременно.

Поделиться сообщением

Не забываем, в какой стране мы живем.

Возможно, детям удастся что-то поменять в своей жизни и оказаться там, где если утром и дают что-то одной рукой, то вечером - не забирают обратно все уже двумя. Единственно разумный вектор движения...

Поделиться сообщением

Власти начали массовую проверку всех машин занимающих парковку со знаками инвалид и самих машин с наклейками инвалид. Это было забавно. Из ста машин, реальное право имели только три! ТРИ!!! 97-различные "левые" варианты. Всем выписали реальные штрафы. Обиженных было немало. Однако народ поддержал власть. По программе доступная среда, возле каждой торговой точки имеющей атостоянку выделены места для инвалидов. Эти места были постоянно заняты, сейчас свободны.

Поделиться сообщением

Легко. У сына две машины и мы с ним ездим одновременно, т.е. обе машины в движении. Было время, у меня было 4 машины. и все ездили одновременно.

0

Спам!

Один водитель управляет единомоментно несколькими машинами. Ну если только дистанционно.

По закону РФ водитель должен иметь при себе полис ОСАГО. На каждую машину, той, которой управляет на данный момент! Те фактически это скрытое изуитское налогообложение. каждой машины. Вот о чем речь.

"в чем отличие пользование инвалидом собственной машиной и пользование арендованной ( взятой на прокат или у друга). И там и там он инвалид- водитель. "

С моей точки зрения разницы никакой, так же как без разницы, сколько машин у вас собственности по отношению к гражданской ответственности.

Обясняется это просто. Законы в РФ никогда не пишутся в интересах людей. только глупык и наивные люди так думают. Или также думаете, что правила техосмотра сегодня меняются в интересах безопасности.

Во времена СССР ни одна советская машина, импортных не было, не была технически пригодна для безопасности, но правила ТО никогда не менялись. Почему?, Потому, что не было передела собственности , источника обогащения. Когда у ментов эту кормушку изъяли начался передел. Только представьте, сколько структур на этом паратизируют в стране где почти не осталось ни одного завода, одни только " Али-экспрес"

Но, как говорят, закон " суров и справедлив". Возможно будут поправки в отношении инвалидов, но пока так.

Поделиться сообщением

Но, как говорят, закон " суров и справедлив". Возможно будут поправки в отношении инвалидов, но пока так.

Какое там. закон как манная каша, кому как выгодно, так и размазывает.

Поделиться сообщением

пользуюсь авто детей( всегда есть свободная машина

- Самое простое, это переписать машину на вас, чтобы вы числились собственником. Там сразу куча плюсов, и по транспортному налогу. А истинный владелец, пусть катается по доверенности.

Такое проделать проще, чем добиться "справедливости" в описанной вами ситуации.

Поделиться сообщением

Просто кто-то ленится работу свою организовать и продумать случай на миллиметр отходящий от самого простого.

Смело идите в суд, этих умников там быстро на глобус натянут.

Льготы распространяются именно на самого инвалида, а соответственно и на машину его перевозящую, т.е. нет разницы управляет им сам инвалид или его везут или чего ещё.

Однако так же справедливо, что все положенные льготы распространяются на автомобиль только когда он перевозит/высаживает/садит и т.д. инвалида. Т.е. вашему сыну нельзя ездить с этим знаком и пользоваться льготами, если он вас повезет, например, только завтра или в другой раз.

Власти начали массовую проверку всех машин занимающих парковку со знаками инвалид и самих машин с наклейками инвалид. Это было забавно. Из ста машин, реальное право имели только три! ТРИ!!! 97-различные "левые" варианты.

У нас, было дело,просто эвакуировали без лишних разговоров тех, у кого вообще и знаков не было. С остальными разбирались.

Поделиться сообщением

О таком понятии, как "эффективность управления" относительно конкретныхъ персонажей обычно судят по машинам (и квартирам) его ближайших родственников. Тут все давно "оптимизировано" и без к-либо "переписываний" (разве что мигалки запретили широким кругам общественности).

Так что не тратьте время на поиски абстрактной правды - это напрасно конкретно потраченное время.

Даже если Вы чего и добьетесь - это наверняка будет носить временный/локальный (или оба сразу) характер. Слишком уж большие деньги крутятся на этой мельнице.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

- Самое простое, это переписать машину на вас, чтобы вы числились собственником. Там сразу куча плюсов, и по транспортному налогу.

Смотрите на возраст, и поймете, что это как раз очень даже не простое решение, да и мне оно не надо. А по доверенности- кому они сейчас нужны. Даже машину продают в отсутствие хозяина, ДКП нарисовал и хозяин без машины. Льготу на Транспортный на-лог дают, если не более 90лс машинка. Хотя в законе такого ограничения не обнаружил.

А в суд - нужны ссылки на законы, там без юриста мрак полный

Изменено пользователем rubin55

Поделиться сообщением

Интересное понимание вещей

Автобус за рулём мужик профи выставил табличку ДЕТИ и всё автобус с привелегиями а если в частном авто поставить табличку то она значения не имеет но автобус может быть частным

Короче вопрос спорный и в суде доказуемый

Поделиться сообщением

Льготу на Транспортный на-лог дают, если не более 90лс машинка

До 150лс.

Иметь при себе удостоверение, или справку и знак "инвалид". И не важно на какой машине сейчас передвигаетесь.

Изменено пользователем Falkon58

Поделиться сообщением

Falkon58, Возле медучреждений, как правило шлагбаум. И его без оплаты категорически не открывают. Ссылаются на какое-то постановление главы администрации Краснодара, от 2009г. Номер постановления дали явно ошибочный

Поделиться сообщением

Получил в МФЦ ответ от "Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования г Краснодар". Отказ по основаниям: " В связи с тем, что в заявлении отсутствует свидетельство о регистрации транспортного средства, принято решение об отказе в предоставлении Вам муниципальной услуги". Сделал копии свидетельства авто, которым чаще всего пользуюсь и повторно подал заявление. Посмотрю, какой будет результат. ( неофициально в МФЦ получил заверения, что будет отказ.) Ну посмотрим. PS А все-таки льготу дают авто, а не инвалиду. А если я приеду на мотоблоке (нет свидетельства и номеров), тогда как?

Поделиться сообщением

все-таки льготу дают авто, а не инвалиду.

давали раньше в виде бесплатной льготы- авто, в прошлом веке . Инвалидные коляски производсва Серпуховского завода, впоследствии Ока.

Сегодня тяжесть борьбы перенесена за Право бесплатной парковки и инвалиды здесь занимают почетное место. Все льготы монетизированы , как и стоянки. Стоянки , например в москве, приносят прибыль в несколько раз больше , чем все фабрики и заводы которые были намеренно уничтожены как и рабочий класс, вместе с ними. Этому московскому примеру следуют и у вас. Так что борьба за важивание только начинается

Поделиться сообщением

получил отказ. попробую третий вариант. потом отпишусь

Поделиться сообщением

1 час назад, rubin55 сказал:

получил отказ. попробую третий вариант. потом отпишусь

не переживайте так, скоро у вас должны появяться миллионы союзников по всей России.  Власть в лица Верховного суда признала парковку  на парковочных местах многогоквартирного дома гостевой, из чего следует, что жители дома паркующие  авто на гостевых местах являются злостными нарушителями КоАп ст 6.4 влекущее наказание в виде штрафа от 500 до 1000р 

Как видим открыта еще одна страница беспредела в отношениях владельцев авто. и, как представляется, с  единственной целью - пополнения бюджета. Предполагается массовая видеофиксация нарушений правил паркови и стоянки во дворах и придомовых территорий, 

Поделиться сообщением

Логично же, что право на парковку привязано к номеру автомобиля. Иначе как узнать, что на парковке стоит машина инвалида.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.