Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Rusnam

Хобби в прибыль, Малогабаритный токарный ЧПУ

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, gve сказал:

это так не работает, точно говорю

я имел ввиду, что полезно наблюдать и анализировать, кто что делает, это может натолкнуть на идею, до которой сам бы никогда не додумался. 
Тупое копирование не работает, с этим полностью согласен. 

Поделиться сообщением

В Китае уже средние зарплаты вдвое выше, чем у нас, и разрыв будет только увеличиваться, а пересылка оттуда тяжёленьких железяк весьма накладная и зачастую очень увеличивает цену, так что вполне можно уже кое-что здесь производить. Копируя у китайцев (дожили :lol: ).

Поделиться сообщением

На данный момент наблюдаю следующую ситуацию. У народа периодически всплывают  заказы на металлообработку. Но станочный парк в основном заточен под то, чтоб гнать железо партиями и тоннами. Есть у человека пару К-шек, один ГФ, пара 6Р,термичка, пресс, сверлилка, расточка, пила. Все- можно работать. Но вот упал заказ от СХ производителя на распылители к протравливателям. и все... Они маленькие. Заказывать из за бугра дорого, А исполнитель понимает, что на К16 он будет их делать в "-" но перекроет за счет других заказов, и чтобы токарь не стоял. Вот я сейчас и пытаюсь идти в этом направлении. 

Поделиться сообщением

Сегодня станок неожиданно выполнил свой первый заказ. Выстрелило объявление с Авито. у ребят не лез палец в трак экскаватора. сплав износостойкий к трению. Размер в 38.03 станок выдержал. За проточку взял 1000 рублей. но я ездил к ним сам, а не они ко мне. Так я думаю 600. Ибо час работы мне потребовался (работа все таки для К-шки). Да и штучный заказ проще делать на универсале. 

Поделиться сообщением

Если долго мучаться... При желании можно найти заказчика. Приехала пробная партия заготовок. Для моего малыша весьма серьезных. В диаметре 72 и длинной в 119мм. Материал 40х. Вот тут я и вспоминаю 1И611ПМФ. ему бы как раз. а мне тяжеловато.  Позже расскажу, что получилось.

Поделиться сообщением

В идеале бы конечно, поискать другие работы для этого станка. Тяжело ему.  На директлоте выложу свой на обмен на что то побольше. Ибо мне надо что то вроде 16Б16Т1С1. Или 16а20. Заказов под эти станки больше, чем под моего малыша.

Изменено пользователем Rusnam

Поделиться сообщением

Купил на Авито токарный патрон на Авито на 100 мм , с планшайбой которую снял .Задача посадить патрон на двигатель от стиралки .Сын нашел токаря (путного) который работал долго на Радиозаводе и теперь дома на станке Шабашит .Дал размер втулки переходной со всеми размерами и допусками (стальлюбая) прошло две недели и сегодня пишу сыну пусть узнает .На что тот ответил должны принести металл на этой неделе .Втулка 14 мм внутрення и 20 наружная с буртиком ..Не будет у Вас Дохода от такого подхода к работе тем более можно в шаговой доступности или в гараже или в автомагазине найти болт чтобы выточить такую втулку .То что предложили по оплате он согласился 

Поделиться сообщением

Зашел по дороге от дома метров 100 автомагазин   М 24 когда хочешь сделать ищешь возможность а нет ищещь причины к оправданию 

image.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.