Перейти к содержанию
-=Алекс=-

Печь не даёт жару.

Рекомендуемые сообщения

Трубу в центре(стакан) всё равно надо как-то крепить. Одним из креплений может стать кусок трубы с лючком или профтрубы с дверцей

post-112297-021110500_1541095479_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тяга бешеная.

так поддувало прикрой, тяга и уменьшится...

Поделиться сообщением

-=Алекс=-, Если бы Вы добавили трубу размером с печь,больно уж мало добавлено площади обогрева.Что Вы добавили -это просто не очем.Даже уменьшив скорость горячих газов (сделав как советуют)толку будет очень и очень мало.Вам надо сильно и много увеличить саму площадь нагреваемой поверхности.

Вот сравните площади нагрева вашей печи и этой ,даже чисто визуально видно ,я не агитирую строить такую,я хочу ,что бы Вы поняли ,что без увеличения самой площади нагрева Вам не обойтись.post-9366-054670100_1541107057_thumb.jpg

так поддувало прикрой, тяга и уменьшится

Совершенно верно,но теплее не станет. Изменено пользователем Сергей Большой

Поделиться сообщением

Ну батенька вам, то холодно, то жарко....

Поделиться сообщением

больно уж мало добавлено площади обогрева.Что Вы добавили -это просто не очем

Большую часть " площади обогрева" занимает( съедает) бак с водой, который только охлаждает воздух в силу естственной конвенции воздуха в парилке. В парилке, как говорилось в теме, его опускают вниз ближе к холодному полу, на уровне печки или вешают на стенку подключив через теплообменник.

Кроме того надо понимать что циркулирующий воздух интенсивно отдает тепло стенкам и потолку, где разница температур наибольшая. Если там просто доски пришиты без теплоизоляции, то надо

ООчень интенсивно и тепло топить. Правильно , когда за досками лежит алюминиевая фольга, за которой утеплитель минвата, например

Поделиться сообщением

Я сделал крышку на бак. И в этой крышке отверстие.поставил типо штуцера. Кину рукав к этому штуцеру а другой край выведу на улицу. Пар от кипящего бака пойдет на улицу.

Все мои переделки связаны лишь с моим несведением темы. Поторопился с покупкой печи

Поэтому и пытаюсь как-то хоть маленько улучшить.

Понимаю,что это как дохлому припарка. Посмотрим завтра.

Поделиться сообщением

-=Алекс=-, с точки зрения уменьшения влажности это скорее всего отнюдь не "дохлому припарка", особенно если крышка плотная, а вот с точки зрения потери тепла - заметный убыток.

Изменено пользователем Паровичкофф

Поделиться сообщением

В общем скажу так-для меня норм. Температура на цлице-10,но оч сильный ветер со снегопадом. Сжёг хорошую охапку сырых обрезков и с полведра угля закинул. Почти 4 часа топилась банька.

Натопил до 85 и пошли мыться. Прям норм и оч комфортно. А как поддал,так хоть на пол падай. На два хороших захода здоровья хватило. И до сих пор,все помылись,а в бане60 градусов стоит.

Не жалею что сделал колено. Прок от него есть. И крышка на бак в тему. Баня сухая.

Поделиться сообщением

Не знаю мужики,как у вас до 120градусов бани толпятся и как вы в них паритесь. Не скажу,что заядлый парильщик,но 30лет почти в субботу парюсь, и мне моих 85-90 градусов прям в край.

Поделиться сообщением

мне моих 85-90 градусов прям в край.

для бани это вполне достаточно. Для сауны , где влажности почти нет, балуются и 120*.

Осталось еще попробывать совместить камни и ч/ блины( несколько штучек).

Поделиться сообщением

<b>tolich2</b>, Осталось еще попробывать совместить камни и ч/ блины( несколько штучек

Сказали,что вредно для здоровья это очень.

На улице минус 12. Три часа топки и температура 75_80. Прям норм хватило на несколько заходов.

Поделиться сообщением

Сказали,что вредно для здоровья это очень.

Даже где то написано, что название " ядреный пар" произошло от слова ядро, имелось ввиду чугунное ядро. В бытность видел детскими глазами в коммунальной бане ( парилке) чугунные чушки, в печке, которые обливали водой. Из квадратного отверстия вверху печи исходило красноватое свечение и туда из тазиков прыскали воду, все кому не лень.

Может и в самом деле, излишне перегретый ( ядреный) пар вреден для здоровья. Мне так представляется, что влажность и температура должны сосчитаться для безвредности пара

Поделиться сообщением

В советских книгах писали : на 1м.куб . парилки надо 60 кг камней. А лучше 20% чугунных чушек , 80% камня , но в то время никто не покупал специальных камней для бани , их просто не было.

Поделиться сообщением

температура 75_80. Прям норм хватило на несколько заходов

Попробуйте начать парится в 55 и продолжать не спеша протапливать. 75-80 с паром- это пекло!

Поделиться сообщением

<b>петр1</b>, у меня парная 15,5 куба.

Тоннаж будут впечатлительным.

<b>Ded Baraded</b>,

Мне тут озвучивали про 120 градусов)))).

55 моей семье мало. 70-80 самый норм.90-уже лишка.

Поделиться сообщением

-=Алекс=-, 60 кг . так написано... А может нолик в типографии лишний напечатали.Вполне может быть. Во всяком случае , у нас в магазинах ,где печки банные продают,камни для парилки по 20 кг расфасованы.есть недорогие,есть очень дорогие..

Поделиться сообщением

у меня 60 кг на 18 м3 - 40 кг габродиабаз + 20 кг талькохлорид = около 600 р. если есть рябом река или карьер то может диабаз даровым быть если разбираетесь

Поделиться сообщением

Да набрал на реке не знаю чего. Там кто-то вывалит колотый булыжник. Много его стало почему-то оч лёгким и ополопалось. Выкинул. Оставил который целый и тяжёлый.

Поделиться сообщением

меня 60 кг на 18 м3 - 40 кг габродиабаз + 20 кг талькохлорид = около 600 р. если есть рябом река или карьер то может диабаз даровым быть если

Насчет талькохлорита. Его продают как банный ( парилка) камень наряду с габродиазом.

Думаю, что оный не очень полезен в банно- парильном употреблении.

На ощупь этот камень можно сравнить с мылом за счёт тонкого слоя тальковой пыли образующейся на его поверхности, Отмываешь его в воде, полежит, понагревается, и опять тальковая пыль.

У меня он загружен только в обогревательную печь для повышения теплоемкости, К тому же накрыт толстой алюминиевой фольгой, чтобы максимально избежать этой пыли.

Дышать же в парилке высокотемпературной паро- талькохлоритной смесью ни есть хорошо для легких

Поделиться сообщением

не путайте с асбестом. Детские присыпки и не детские тоже как правило на основе талька.

Поделиться сообщением

не путайте с асбестом. Детские присыпки и не детские тоже как правило на основе талька.

0

Спам!

Асбест тут не причем. Это камень на вид и вес. Как банный камень идет в виде обкатанных голышей , есть и другие фабриката типа , панели, плитка и даже кирпичи. Все очень дорого.

напрягло то, что проведешь по нему ладонью и чего остается типа талька.

Поделиться сообщением

55 моей семье мало. 70-80 самый норм.90-уже лишка.

Градусник опустите с потолка до уровня полка и вешайте не возле печки :)

Изменено пользователем Ded Baraded

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.