Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! Достался станок 1м61, но при запуске обнаружилось, что автоподача суппорта не осуществляется, ходовой винт, валик и маточная гайка исправны, в чем может быть дело?

Поделиться сообщением

Если ходовой вал вращается значит дело в фартуке, сначала проверить наличие шпонки что работает по ходовому валу, это снаружи видно. Остальное после снятия суппорта.

Поделиться сообщением

Да, забыл добавить -

Рукоятка включения предохранительной муфты

на фартуке болтается без сопротивления вверх вниз

Поделиться сообщением

<b>codename1182</b>, не срабатывает маточная гайка и все ли на месте? Для чего нужен пасс в отверстия?

post-192181-029569900_1540322658_thumb.jpg

post-192181-060831000_1540322801_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Недавно частично разбирал фартук, тоже озадачил шпонпаз в этом отверстии, он у меня никак не используется. Вот если вы сейчас ещё немного провернёте, или сдвинете по оси этот диск с пазом, сразу выпадет фиксирующий шарик и пружина, и будет вам головоломка, придётся снимать суппорт, фартук.......... Мне достался полуразобранный фартук, я раз пять этот шарик с пружинкой ронял, потом доставал, вставлял на место, потом сообразил что малейшее движение этого диска дальше штатного хода ведёт к падению фиксатора.

Вид с обратной стороны этого диска, маточная гайка снята

post-87880-025122400_1540330289_thumb.jpg

Изменено пользователем romka10.06

Поделиться сообщением

А мне станок достался с выпавшим шариком и высунувшейся пружиной,разжеванную пружину ещё тот секас был достать. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Роман, какой фиксатор выпадет и куда? Дело в том, что я вчера вечерком тоже расколол фартук с суппортом, именно в этом узле проводил манипуляции. Вечер, освещение слабое, может что и не заметил.... Сейчас я на службе, буду дома только завтра. Куда смотреть и где искать, если что? На верхней половинке маточной гайки есть законтренный штифт. Я обратил внимание на то, что под ним " нэт никто..")) Этот Вы имеете ввиду? Который на фото шарик? Каким образом его вставлять на место чтобы не выпал? И как регулируется штифтом?  Спасибо!   P.S. Я так понимаю, если он там был и выпал при разборе, то надо искать в поддоне со стружкой...?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.