Перейти к содержанию
Дедушка_Пака

Так проектирует новое поколение "инженеров". Разговорная тема на злобу дня.

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Технофил сказал:

Было бы гораздо интереснее , если бы вы то же рассказали именно то что вы видите своими глазами..

Да без проблем. Я вижу у себя в области колонны КамАЗов - сельхозников. И постоянно со стройматериалами ездят КамАЗы - самосвалы.

21 минуту назад, Технофил сказал:

А с каких это    пор МТЗ Российская марка?

Не знаю. Может с тех пор, как их в России собирать начали?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mikola_p сказал:

Да без проблем. Я вижу у себя в области колонны КамАЗов - сельхозников. И постоянно со стройматериалами ездят КамАЗы - самосвалы.

Но это совсем не значит, что в других областях точно такая же картина...

4 минуты назад, mikola_p сказал:

Может с тех пор, как их в России собирать начали?

А если например в России собирают Рено - он от этого то же стал Российской маркой?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Если в деревне живут 50 человек ,большинство-пенсионеры или безработные. А надо туда ,скажем.5 км. дороги ,ЛЭП ,трубы... Ещё много чего-медицина ,школа ,администрация ,полиция...Сколько стоит эта дорога ,труба,школа ? 

А нужна всего одна пятиэтажка-и вопрос решен раз и навсегда.Сельские поселения слишком дорого обходятся,и перспектива их ,скорее ,понятна...Обеспечить себя без дотации селянину сегодня уже не по силам.А будет ли завтра дотация ?

А если там планируется какое то поле пахать-надо всего три хороших трактора.И трактористы из города приедут .Их надо то всего сколько ? И не надо им там ни дорог ,ни школ. И уберут хорошим комбайном ,который не стоит в местном сарае. А стартует в июле в Краснодаре ,а финиширует в сентябре в Вологде. 

Вы оказывается не только инженер, но и крепкий государственник)))
Но не агроном. Поле не только пашут. Там работы с марта по октябрь идут.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Если в деревне живут 50 человек ,большинство-пенсионеры или безработные. А надо туда ,скажем.5 км. дороги ,ЛЭП ,трубы... Ещё много чего-медицина ,школа ,администрация ,полиция...Сколько стоит эта дорога ,труба,школа ?

Предлагаете решить проблему принудительным переселением?Или отрезать им электричество-пусть сами вымирают?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Технофил сказал:

Но это совсем не значит, что в других областях точно такая же картина...

Такая же картина там, где я недавно проезжал :Воронежская и Белгородская область, Краснодарский и Ставропольский край, Адыгея и Карачаево-Черкессия. А это в сумме примерно 10%  от населения РФ.

4 минуты назад, Технофил сказал:

А если например в России собирают Рено - он от этого то же стал Российской маркой?

Я не эксперт.  Это же вы назвали МТЗ российской маркой. Может и национальность "Рено" сможете определить? С учётом того, что давно уже нет отдельной фирмы "Рено", а есть альянс "Ниссан-Рено"

Поделиться сообщением

Только что, mikola_p сказал:

Воронежская и Белгородская область, Краснодарский и Ставропольский край, Адыгея и Карачаево-Черкессия. А это в сумме примерно 10%  от населения РФ.

Это юга России-практически схожие условия.Наши края ближе к северу.Вот у вас как я понимаю почти нет лесоразработок  и лесопилок-а у нас это один из основных видов бизнеса.Так что сравнивать нельзя...

Предположу что где нибудь в сторону дальнего востока будет что то отличное и от вас и от нас

Поделиться сообщением

6 минут назад, Технофил сказал:

.Вот у вас как я понимаю почти нет лесоразработок  и лесопилок

Пять минут пешком от меня крупная лесопилка. Работают в две смены.
В Краснодарском крае, Воронежской и Белгородской областях, Адыгее и Карачаево-Черкессии лесопилок достаточно.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Технофил сказал:

то юга России-практически схожие условия.Наши края ближе к северу.Вот у вас как я понимаю почти нет лесоразработок  и лесопилок-а у нас это один из основных видов бизнеса.Так что сравнивать нельзя...

Предположу что где нибудь в сторону дальнего востока будет что то отличное и от вас и от на

Юг России это продовольствие , урал это металлургия чуть дальше это нефть и газ , дальний восток это тоже ископаемые природы.

Москва трутень,московская область это предприятия которые созданы после уничтожения подобных на территории всей нашей необъятной России.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, G66 сказал:

Юг России это продовольствие , урал это металлургия чуть дальше это нефть и газ , дальний восток это тоже ископаемые природы.

Москва трутень,

Правильно!А у нас в Тверской области и севернее вообще ни хрена  нет...

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
35 минут назад, mikola_p сказал:

Вы оказывается не только инженер, но и крепкий государственник)))
Но не агроном. Поле не только пашут. Там работы с марта по октябрь идут.

Вырос то я в деревне.Сейчас она мертва,хотя летом какие то дачники приезжают.

Кстати и заметил .что с октября по март работы в поле ну никак не идут. А вот недавно ,ребята ,видел чудо !

Поле стояло лет 15 и стало кустами зарастать.и вдруг его запахали. А весной-снова и посеяли пшеницу. Чудо в том ,что она не просто выросла ,а забила всю траву. Соломина толстенная и колос-как камыши! Я такой не видал ни разу.Какое то ГМО или не знаю ,что это.

На другой год посеяли кукурузу на силос. Мощнейшая и на ней выросли початки ,причем крупные.(они у нас практически никогда не вырастают-нечерноземье).

Но почему то на вкус они -отвратительные. Тоже какой то сорт высокотехнологичный.Но не съедобный.

Убрал её за день какой то один буржуйский комбайн. Возили самосвалы -полуприцепы ,куда-не знаю ,возможно -далеко.Их много работу ищут-самосвалов этих.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Но почему то на вкус они -отвратительные. Тоже какой то сорт высокотехнологичный.Но не съедобный.

Сорт вполне съедобный-для скота.Если сорт кормовой-он и не должен быть вкусным для людей

Поделиться сообщением

29 минут назад, Технофил сказал:

Правильно!А у нас в Тверской области и севернее вообще ни хрена  нет.

Короче без обид получается промежность.

Если честно и у нас в саратовской обл то-же полная клоака, заводы практически все банкроты и на паперти ,наверное это сейчас отнесут к политике и сотрут но это факт периферии России 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, G66 сказал:

Если честно и у нас в саратовской обл то-же полная клоака

У вас там хоть тепло.....

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
17 минут назад, Технофил сказал:

Сорт вполне съедобный-для скота.Если сорт кормовой-он и не должен быть вкусным для людей

Это то само собой.

Просто к тому ,что сейчас и сорта новые ,они урожайные и не требуют ручных работ.Всё под промышленную методику подгоняется.

И хранение ,переработка. И тот ,кто взял это поле-скорее всего-далеко не банкрот.Но просто местные работники от того .что они местные ,не нужны ему

И нико же не покупает эксковатор ,чтобы раз в год выкопать яму. А зачем покупать трактор,чтобы раз в год вспахать поле? Тракторов то полно.Надо-из города приедут. И туда же уедут.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

26 минут назад, Технофил сказал:

У вас там хоть тепло

С сегодняшнего дня вроде обещают тепло ато ночью +3 днём +13

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Просто к тому ,что сейчас и сорта новые ,они урожайные и не требуют ручных работ.Всё под промышленную методику подгоняется.

Все что растет в поле -никогда не требовало ручных работ.Ручные работы-это скорее в тепличном хозяйстве.А отправка студентов и школьников на "картошку" в позднем СССР-это скорее изврат, чем необходимость при наличии техники....

Хотя месяц студентом на картошку-это весело и приключения.До сих пор помню-как на тракторном шасси Т-16 к "торфушкам" с друзьями за 10 километров ездил.У меня единственного права на трактор были и за не имением в деревне Бели Молоковского района другого тракториста-мне сразу трактор дали....

Поделиться сообщением

Давайте-ка я тему прикрою, т.к. она уже совсем не соответствует названию. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.