Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

Wollandessa

Выбираем....2Г125 или 2Н118-1

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Wollandessa сказал:

когда можно взять аппарат проверенный временем и ремонто-пригодностью.

Это где его можно взять? Что, у нас все 2Н125-135 в состоянии нового продаются, и времени на его ремонт и восстановление не потребуется? Не вижу разницы. И мне тоже неважно, какая модель, все равно руки к нему приложить придется. Вот подвернулся 2Г125, значит он и будет.

Насчет того, что голова у него по высоте не ездит - так это жесткость, стол зато на почти полметра двигается, ход шпинделя 200. И столик реально большой, что меня сильно радует удобством установки крупных деталей и оснастки, как-то так.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, panam сказал:

Это где его можно взять? Что, у нас все 2Н125-135 в состоянии нового продаются, и времени на его ремонт и восстановление не потребуется? Не вижу разницы. И мне тоже неважно, какая модель, все равно руки к нему приложить придется. Вот подвернулся 2Г125, значит он и будет.

Насчет того, что голова у него по высоте не ездит - так это жесткость, стол зато на почти полметра двигается, ход шпинделя 200. И столик реально большой, что меня сильно радует удобством установки крупных деталей и оснастки, как-то так.

В личку пишите - дам номер телефона человека, который знаимается продаже сверлилок и 188 и 125, новые с консервации, фото их выше, фоткал я лично. В наличие 118 - 2-3 шт.  125 - 6-8 штук.

Поделиться сообщением

Да спасибо, не надо, уже есть пациент.

Поделиться сообщением

20 часов назад, panam сказал:

Я 2Г125 станок купил случайно

Я тоже купил новый,  по цене лома. Да и выбора больше не было. Но качество изготовления.... У меня например, биение шпинделя снаружи 0.03мм, а КМ3 в шпинделе 0.5мм. Как так можно было сделать, и что с этим делать я не представляю. И выяснил, я это после того, как перебрал, собрал и начал работать.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Stankist сказал:

Я тоже купил новый,  по цене лома. Да и выбора больше не было. Но качество изготовления.... У меня например, биение шпинделя снаружи 0.03мм, а КМ3 в шпинделе 0.5мм. Как так можно было сделать, и что с этим делать я не представляю. И выяснил, я это после того, как перебрал, собрал и начал работать.

...и что теперь с этим делать ?

Поделиться сообщением

Сверлить то можно. Но осадок в душе есть. И рекомендовать его к покупке не могу, так если только на халяву достанется.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Wollandessa сказал:

что теперь с этим делать ?

Не дай Бог, конечно, но ежли так стало бы, я бы расточил родной конус в шпинделе, посадил бы в него предварительно закаленную и шлифованную снаружи втулку на азот, потом бы в ней шлифанул КМ3 уже соосно. Нет таких неисправностей, которые нельзя устранить. Все зависит от желания и возможностей. 

Поделиться сообщением

Это конечно так. Но тут другой вопрос, оно того стоит? Это же сколько времени и сил надо, чтоб все это провернуть. Это же станок не высокой точности. Тем более, если есть станки в хозяйстве и поменьше.

Поделиться сообщением

21 час назад, Stankist сказал:

Это конечно так. Но тут другой вопрос, оно того стоит? Это же сколько времени и сил надо, чтоб все это провернуть. Это же станок не высокой точности. Тем более, если есть станки в хозяйстве и поменьше.

от части верно тоже, но спектр каких то либо операций всех разный, если для просто просверлить то думаю не очень будет критично. Если же нужна сверх точность то да нужно все описанные выше процедуры.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wollandessa сказал:

Если же нужна сверх точность

то придется забить на сверлилку в принципе  и идти на КРС

Поделиться сообщением

12.01.2019 в 10:08, Wollandessa сказал:

Так и называется Руководство станка 2Н188-1 с плавающим столом

Дмитрий выложите паспорт если не сложно. Нигде нет информации про плавщий стол, я весь интернет перерыл. В чем его фишка.)

И вообще какая максимально допустимая нагрузка у 2н118 на стол?! Нигде не написано, не в одном паспорте. 250 тиски на него не поставишь наверное... от строгального станочка.)))

Поделиться сообщением

13 минут назад, Жесть сказал:

про плавщий стол,

Может поворотный?

14 минут назад, Жесть сказал:

какая максимально допустимая нагрузка у 2н118 на стол?

Сила на вертикальной подаче в паспорте указана должна быть. А нагрузку уж сами посчитайте от этого.

Поделиться сообщением

Только что, panam сказал:
16 минут назад, Жесть сказал:

Может поворотный

Он не просто поворотный он на роликах ездит по основанию вправо и влево, а в центре поворотный круг. Странная конструкция но нигде не нашел ее описание. 

Спасибо, прикину нагрузку на стол.

Поделиться сообщением

Раис, да кстати там он остался в единственном экземпляре стоит весь в смазке, лично видел его, на бирке видел что он с 82 года рождения, паспорт есть в оригинале, на выходных выберу время и закину его на сканер. Это немного займет времени. Так что без обид)

нет, нет не поворотный, а именно с плавающим столом) тоже такое впервые увидел.

Изменено пользователем Wollandessa

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.