Перейти к содержанию
Ром-Ромыч

Кастом-мото. Железки для мотоциклов

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)
14 часов назад, Ром-Ромыч сказал:

Ничего выдающегося...

По мощности на массу, очень даже выдающееся. Может есть с чем сравнить? Примеры будут?  А слабо на Женеве выставляться?

...мнящий себя специалистом. Интернет-образование.

Вместо того, чтобы  тут "конструктивно" критиковать, покажите свои личные достижения.

Вот как раз и не было тогда еще вашего интернета, когда я получал образование и накапливал опыт с мастерством. Показать все свои достижения мне будет очень сложно, так как у меня нет законченных проектов, полностью личного исполнения -  я занимаюсь разработкой, конструированием и изготовлением отдельных узлов, агрегатов, электронных устройств  для моторов, спортивных машин, мотоциклов, малой авиации, водномоторного спорта итд. Могу только привести некоторые примеры, что нашел на скорую руку в интернете, где я принимал участие в разработке и изготовлении: это турбированная Голда, турбированный  800 Polaris с поднятием мощности в три раза(сообщение от Енота, нашего саратника и товарища, предоставившего нам свое помещение для мастерской), своими силами провели первые в стране гонки по супермото, которые через три года стали официальными Российскими. В инете не нашел, но в 2006году делал 4Т мотор КТМ 250 для Ж.Михайлова, доведя мощность до 52лс, с установкой инжекторного питания, после чего с уверенным запасом было выиграно два последних этапа по мотокроссу в Европе.  Сразу же после этого Кавасаки выпустила свою инжекторную модель, а позже и Хонда с Сузукой выпустили. С 05 и по 12год, 70% всех шосейно-кольцевых мотоциклов, принимавших участие в чемпионатах России или в Европе, доводились до ума и настраивались у нас в Мультипассе.   В последнее время дорабатываю 2-тактые кроссовые моторы КТМ 65-85сс. На одном из них был выигран чемпионат Мира нашим спортсменом.  Адаптирую много техники под стант. Это самый первый.  Это следующий моитик, где много оригинальных решений: подсветка колес, запоминание увеличенных оборотов, электронная вентиляция картера. Таких 5 шт. изготовил одинаковых. В конце ролика виден Смарт на подьемнике с турбированным мотором, с передним расположением, от мотика ямахи. Разрабатываю много новых узлов для класса Moscow Classic Grand Prix. Под капотом редко кто дает посмотреть, но здесь немного видно с 5:00мин. А вообще, я почти ничего не снимаю. Иногда и сами команды не хотят светится и сообщают об этом.

Вы полистайте мою тему, посмотрите, что мы с братаном творим из железа и не только.

Я листал и видел творения из железа, но мы сейчас говорим о моторах, которые с ваших слов, разваливаются и раскручиваются от детонации!  

Ты попробуй сделать то же самое... Или что-то своё того же уровня технологий и мастерства. Тогда поговорим о детонации, о сути явления, как появляется и на что влияет.

Я не буду делать тоже самое, это не мой профиль. Я вообще отношусь к кастомайзингу с некоторым пренебрежением. Именно ваши работы мне, может быть, и не попадались и поэтому не могу их оценить конструктивную законченность и проработки всех узлов до мелочей, но все, какие мне попадались под руки для ремонта, были безобразными. По внешнему виду, естественно, красивыми и оригинальными. Так-же, как и мотик, который доставили от кастомайзеров  "Американский чоппер".  Сериал про них есть. И сразу в ремонт. 

Судя по вашим суждениям о моторах, вы в них профаны и знания имеете только поверхностные, а по дизайну я и не спорю. 

Изменено пользователем Витюня

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

.

Изменено пользователем Витюня
дубль

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.