Перейти к содержанию
evgy

WM210V, он же MX-210D еще один настольник 210х400 с проходным 38

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, VolkArti сказал:

При покупке встречаются случаи кидалово  - с возвратом денег с алиэкспресс были проблемы ?

Чтобы на крупные суммы кидали не слышал такого. Но даже если что-то пойдёт совсем не так, есть ещё и чарджбэк. При наличии явных доказательств можно будет вернуть деньги через банк. Возможно, аккаунт Aliexpress после этого заблокируют, но тут уж выбирать из двух зол меньшее. 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
6 часов назад, Гвардеец 37 сказал:

Сообщение 79 там сделано по шестерне.

Но можно и без шестерни. Делительной диск самодельный на 127 отв.

И можно строгать. Это капролон.

Из стали делал другие шестерни дольше просто но тоже можно.

(мастер) шестерня  Z=127 в  метрической  стране редкость .

А  сделать  диск на  127  отверстий не  проще . Нужна  оптическая  головка . Я не  уверен ,

что на простой  головке  это  возможно

Изменено пользователем Krolik_1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Krolik_1 сказал:

Нужна  оптическая  головка

Нужен принтер :)

Нарисовал в кореле, распечатал, наклеил на заготовку и накернил.

Чем больше размер рисунка, тем выше точность.

Поделиться сообщением

Коллеги, может не совсем правильно так делать, но всё же напишу.

Есть несколько лишних шпиндельных подшипников для WM210 серого или зелёного цвета (родной 32009Х) от советского завода 1ГПЗ с 5-ым классом точности. Новые в идеале.

Размер 45 х 75 х 20

Если интересно, пишите в ЛС

Поделиться сообщением

Я что то не совсем понял насчёт дюймовых резьб. Это как так "вместо M0.5 там  M0.55". И это все станки из китая с такой недоработкой?

Получается чтоб делать стандарт, оно или шестерню новую (хрен знает куда) ставить, или ещё серьёзно раскошеливаться и делать гитару?

А ссылка есть на эту шестерню? Где она ставится? Встанет ли?

Изменено пользователем baysun

Поделиться сообщением

Ну все, съездил, 150 км. туда, 150 обратно. Распаковал, обильно пропитан смазкой. Ничего не разбито, не погнуто. Смазка на вид нормальная, чистая, прозрачная. Начнем потихонечку осваивать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, baysun сказал:

раскошеливаться и делать гитару

делать.

помимо резьб, еще много плюшек будет!

Поделиться сообщением

11 минут назад, igorvpetrov сказал:

делать.

помимо резьб, еще много плюшек будет!

Это Вв про ляктронную гитару?  Это не каждому  по силам. 

Поделиться сообщением

Ну с электроникой я на ты, и могу сделать гитару. Только надо ли мне это? Не собираюсь я зарабатывать на станке!!!! Просто для себя и то немного. 

Я прикинул примерную стоимость этой гитары, оно в половину станка обойдётся ну ни как не меньше

Поделиться сообщением

Весь вопрос с обработкой торца 180ой трубы будет в её фиксации :)

Поделиться сообщением

наваривать на обратные кулачки дополнительные губки и на разжим

Поделиться сообщением

4 часа назад, spaun сказал:

наваривать на обратные кулачки дополнительные губки и на разжим

Интересно, а какой длины трубы? ;)

Поделиться сообщением

Мужчины, замертьте кто нибудь расстояние между ножками станка и  размеры ног (ширину и длину). Надо  готовится к встрече, сегодня оплатил. 

Поделиться сообщением

что оплатил? Станок? Надеюсь не через али?

А то если через али то не торопись, хорошо если к новому году придёт.

Поделиться сообщением

Через али.  До нового года  не так уж и  долго.   Нужной мне комплектации   в Москве  даже за дорого нет.   Оплатил  62тр за красный   с ништячками в виде   сменных резцедержек,  резцов со сменными пластинаии и тд. К середине ноября  обещают   доставить.    Думаю   дней через 30-40 станок   будет  у меня.

Поделиться сообщением

1 час назад, МаратКА сказал:

Думаю   дней через 30-40 станок   будет  у меня.

64 дня:clapping:

1 час назад, МаратКА сказал:

с ништячками в виде   сменных резцедержек

Центральное отверстие быстросъемной резцедержки 9.8мм, а болт резцедержки на 10мм.:dash1:

Изменено пользователем HIN

Поделиться сообщением

Получил станок, очень рад. Закупленные резцы на 12 встают очень высоко. Проклятье. Ремни поликлиновые, патрон саноу, станок серый.

Поделиться сообщением

Проточить резцедержку проще простого. 

Я что то сомневаюсь, что на линии где делают станины ,какую то часть не закаливают специально для России. Их скорей всего все пропускают мимо закалки. А ещё более вероятно, что на Али должно быть различие в товаре в разных странах, или типа того.

Поделиться сообщением

56 минут назад, некто Василий сказал:

Я что то сомневаюсь, что на линии где делают станины ,какую то часть не закаливают специально для России.

А мне кажется - легко. Только не специально для России, а закупили на заводе партию дешевле и привезли в РФ. Для желающих чуть дешевле и быстро.

И скорее всего для завода-производителя выпуск партии станков без закалки обходится не на 2000 р. дешевле, как предлагают на Али.

7 часов назад, МаратКА сказал:

Мужчины, замертьте кто нибудь расстояние между ножками станка и  размеры ног (ширину и длину). Надо  готовится к встрече, сегодня оплатил.

Установочный чертёж подойдёт?

Foundation Drawing.jpg 

Поделиться сообщением

Доброго. Думаю о станке, стал плохо спать, хотя налоги, штрафы оплатил. Подскажите продавца с Али(доставка из РФ, закалëнная станина). 

Поделиться сообщением

6 часов назад, некто Василий сказал:

Я что то сомневаюсь, что на линии где делают станины ,какую то часть не закаливают специально для России.

Вы очень высокого о себе мнения, если думаете, что именно для вас китайцы что-то делают (не делают). Если почитать американские/европейские форумы, то вы удивитесь, но в тех благодатных странах, для которых весь мир поставляет товары наивысшего качества, не то что для России, станины настольных китайцев такие же кривые и сырые.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Lekom сказал:

Заинтересовал наличием подобия коробки подач. Стоит ли за нее переплачивать или как и все брать зеленый?

Прежде чем писать на форуме, вы отзывы на Али прочитали? Если да, то зачем спрашивать здесь? Если нет, то сначала потрудитесь прочитать. Из отзывов все предельно четко понятно, что это за недоразумение такое, а не станок.

З.Ы. Брать надо или серый или красный. Зеленый самый шлак. Красный самый приличный из них.

Изменено пользователем john1987

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Lekom сказал:

Заинтересовал наличием подобия коробки подач. Стоит ли за нее переплачивать

"Коробка подач"...в кавычках, потому что: в режиме автоподачи ,да, удобно. Три шага автоподачи и возможность переключать правую/левую.

В режиме нарезания резьбы резцом- не более,чем пародия КП. Три шага кратных между собой, смена шестерен, очередные 3 шага и т.д.

Ну и главное- переключение с резьбы на автоподачу всё той же сменой шестерен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.