Перейти к содержанию
match

Раскрой листового алюминия (10-40мм) на кухне...

Рекомендуемые сообщения

На всех алюминиевых дисках - отрицательный угол.

Поделиться сообщением

Читаю и удивляюсь ,алюминиевый бак от тягача на 800 литров недавно распиливал по шву это 2,4 метра при толщине  8 мм ,пилка бош по стали ,с перекуром минут 40 потратил ,пилку и шов мазал обильно литолом ,обороты почти минимальные и зуб не забивается ,также поступаю и по стали 4-5 мм, главное не торопиться .

Поделиться сообщением

Читаю и удивляюсь ,алюминиевый бак от тягача

Не удивляюсь, покупали пилки с мелким зубом, так на них зуб на люминтии зализался! Какой дряни только не продают.

Поделиться сообщением

Покупал в Энкоре в Анино пилки специально по дюралю большой толщины. Зубья здоровенные, пилки в работе не пробовал, но вертел в руках и сложилось полное впечатление, что резать они будут как надо. Брал прозапас, больно внешне понравились (у меня лобзик с другим типом пилок-думал, что макиту куплю в ближайшее время, но пока не купил).

Пилил как-то Д16Т толщиной 54мм ручной ножокой, длина пропила-70мм. Отпилить надо было три раза. Зуб на ножовке очень мелкий, пилилось не очень хорошо, но отпилил, хоть и вспотел. Пшыкал вд-шку. А у вас 12мм-это даже руками пилиться должно на ура. С парой перекуров без проблем можно напилить.

P.S. Всякие силиконовые бодяги в баллончиках при токарной обработке жутко воняют, WD-40 лучше в этом плане.

Поделиться сообщением

"Шёпотом" надо, подачу побольше, может и без качания. И керосин или масло машинное (пожиже и почаще капать)

Качание лучше оставить, но на 1 ступени, подачу наоборот поменьше, и число ходов пилки примерно не больше трети от максимальных , ну и маслицо - всё пилится нормально, главное - пилку не перегревать сильно. Недавно и сам так пилил именно Д16Т.

Поделиться сообщением

Alex22, берете пилки Bosch U127D и будет вам счастье, только скорость поменьше и лучше смачивать керосином или еще чем.

u127d3bosch_2683.jpg

Поделиться сообщением

Дайте марку правильных пилок, дело в этом, наверно.

такие нравятся. биметаллические. wolfcraft 355400. только вот если бауклоц закрылся совсем, то не знаю, где они еще есть...

Поделиться сообщением

Я резал подобные круги 900мм, правда из нержавейки 5мм. Сначала я резал маленькой болгаркой вручную, но это стало не интересно, я взял большую болгарку, приделал в отверстие для нижней ручки полоску метала, затем просверлил лист в центре,ввернул туда болт М6 и ка консервным ножом довольно быстро все вырезал.

Поделиться сообщением

Круг в плите 20 мм. высверливал с перемычками примерно 4 мм. а потом лобзиком - просекает только так.

Поделиться сообщением

Я резал подобный круг диаметром 900мм из нержавейки толщиной 2мм. Большой болгаркой, ко второму креплению ручки, приделал полоску метала с отверстием, затем центр листа просверлил, и вставил туда болт М6, и как консервным ножом вырезал круги.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.