Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

Друзья, кто-нибудь может точно померить штатный маслобак АКС - длинну, ширину, высоту???

(без учёта буртика, с помощью которого сварены 2 половинки бака)

Поделиться сообщением

Друзья, кто-нибудь может точно померить штатный маслобак АКС - длинну, ширину, высоту???

(без учёта буртика, с помощью которого сварены 2 половинки бака)

Могу , но только от 16Б16 КП, может он другой по размерам...

Поделиться сообщением

560Х220Х130 Д/Ш/В Измерено китайской рулеткой по внешней стороне корпуса. Но буртика у меня нет, просто бак с крышкой. Станок 16б16ка.

Поделиться сообщением

Могу , но только от 16Б16 КП, может он другой по размерам...

Маслобаки у них одинаковые...

560Х220Х130 Д/Ш/В Измерено китайской рулеткой по внешней стороне корпуса. Но буртика у меня нет, просто бак с крышкой. Станок 16б16ка.

Спасибо! А фото вашего бака можно, может быть он какой-нибудь нестандартный/самодельный, раз буртика нету...

Поделиться сообщением

На самоделку не похоже. Сфотогрофировать не могу, объектив у телефона затёрся.

Поделиться сообщением

Сфотогрофировать не могу, объектив у телефона затёрся

У вас он такой, как на этой фото?

post-167572-072095700_1532771566_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гаражный Мужик, другой. Очень похож на этот, из 3го фото https://www.chipmaker.ru/topic/107849/page__view__findpost__p__2082160 есть только отличие в крышке.

Поделиться сообщением

На моем (16б16ка)вот такой бак,пока еще не снял.

post-187911-016524700_1532776618_thumb.jpg

post-187911-008443100_1532776636_thumb.jpg

post-187911-080736000_1532776660_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот такой бак,пока еще не снял

Один в один с моим, только фильтр прикручен к кронштейнам и в центре, вместо заглушки и отверстия, глазки ввёрнуты. Но я уже его снял :)

Поделиться сообщением

На моем (16б16ка)вот такой бак,пока еще не снял.

Такого бака я не видел! Похоже, что у него вся верхняя крышка снимается... а не будет ли возможности, снять крышку и сфотографировать внутреннее устройство бака? Интересно, есть ли там какие либо перегородки или сетки, разделяющие потоки сливного и забираемого масла...

Вот не подойдет?

Это объявление я видел... только бак такого типа маловат для наших станков... по инструкции станка, объём масла 12 литров, а по инструкции АКС уже 15 литров... а из практики, порядка 7 литров "исчезает" из бака, после включения системы...

Поделиться сообщением

Сегодня наконец запустил систему смазки, хотя и частично по временной схеме.

Полностью разобрал и вымыл изнутри глазок коробки подач, он до такой степени был грязный, что вообще ничего небыло видно и непонятно есть подача масла или нет, зато теперь всё отлично видно.

При выключеном станке, масло на 3/4 набирается в глазке и остаётся там стоять.

post-167572-070559500_1532811549_thumb.jpg

После включения, уровень масла несколько падает и видно его вытекание из отверстия.

post-167572-062979000_1532811571_thumb.jpg

Тоже самое, но уже прикрыто панелью станка...

post-167572-036768600_1532811736_thumb.jpgpost-167572-099750000_1532811753_thumb.jpg

Единственное что не удалось это покрасить внутренность глазка белой краской, как это было по заводу... Просто, не знаю, какая краска является маслостойкой, может кто подскажет марку такой краски?

Так-же запустил смазку шпинделя...

Не знаю откуда пошла байка, что масло, не успевает стекать обратно в бак... У меня оно течёт довольно толстой струёй, и за 20 минут непрерывной работы станции, даже намёка небыло, чтобы бачёк обсох...

post-167572-028885600_1532812071_thumb.jpgpost-167572-006978400_1532812090_thumb.jpg

Теперь начал воевать с электрикой... Выяснилось, что реле на 24в мёртвое, надо где-то искать аналог

post-167572-045788800_1532812370_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Такой вопрос...

Если щёлкнуть главный рубильник на панели управления станка, тоесть подать на станок 3 фазы, и больше ничего, не включать, то через 3 секунды сробатывает реле и шниндель вствёт на тормоз. Тоесть провернуть патрон вручную, будет впринципе невозможно, пока не снимешь всю напругу со станка (за исключением включения нейтрали в переборе)... Это нормально, так и должно быть??? Получается, чтобы немного довернуть патрон после полной остановки(чтобы вставить ключь), надо или отрубать всю напругу со станка или дёргать перебор, для меня это немного дикость...

Изменено пользователем Гаражный Мужик

Поделиться сообщением

Похоже, что у него вся верхняя крышка снимается

Снимается. Перегородок и сеток, на сколько помню, нет. Смогу уточнить во вторник.

Поделиться сообщением

Если щёлкнуть главный рубильник на панели управления станка, тоесть подать на станок 3 фазы, и больше ничего, не включать, то через 3 секунды сробатывает реле и шниндель вствёт на тормоз.

Что-то наверчено в схеме. Изначально при включеном двигателе, но выключеной коробке молотил 3 минуты и двигатель отрубался.

Поделиться сообщением

Изначально при включеном двигателе, но выключеной коробке молотил 3 минуты и двигатель отрубался.

Это другое... за эту функцию отвечает пневмо-реле, которое у меня упразднено...

Электрику я сегодня полностью победил! Заработало всё, что должно заработать, с учётом имеющихся агрехов.

Агрехи такие:

1. Не работает тормоз шпинделя, из-за того, что неисправно реле на 24 вольта... надо покупать новое.

2. В АКС, не работает муфта №3, не звонится её обмотка, толи она перегорела, толи обрыв провода внутри АКС. В результате нет трёх скоростей 1-4-7 скорости. В остальном АКС заработала. Так-же срабатывает тормоз в эксперементальном режиме, если на соответствующие муфты подать напряжение - на прямую.

3. Проблемма, не работы станка в целом, была в ещё одном неисправном реле, но уже на 110 вольт. В нём была неисправна одна из групп контактов, переставив это реле в другую колодку и перепаяв провода на другую, не использующуюся группу контактов, удалось "отремонтировать" реле и запустить станок.

Поделиться сообщением

Это другое... за эту функцию отвечает пневмо-реле, которое у меня упразднено...

У меня пневмо реле отродясь не было, была плата на транзюках, - выкинул - бесила эта система

Поделиться сообщением

была плата на транзюках

Плата на транзисторах нужна исключительно для функции тормоза шпинделя. К пневмо-реле она никакого отношения, не имеет.

У меня транзисторную плату тоже выкинули и поставили вместо неё регулируемое реле времени, с диапазоном регулировки от 1 до 10 секунд... Когда найду реле на 24 вольта, посмотрю как вся эта система работает...

Поделиться сообщением

Плата на транзисторах нужна исключительно для функции тормоза шпинделя

Функция тормоза возложена на РКС, у меня по крайней мере так :) Разные они от года выпуска.

Поделиться сообщением

Есть мелкая латунная сетка

post-187911-024426800_1532928529_thumb.jpg

post-187911-082931200_1532928628_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimetrious

Поделиться сообщением

Есть мелкая латунная сетка

Теперь понятно, спасибо большое!

Разные они от года выпуска.

А принципиальные схемы наших станков, разные от года выпуска, можно где-то найти? А то у нас в файлах, схема только одного вида и она по факту отличается от того, что смонтированно у меня. Найти бы именно схему моего станка...

Поделиться сообщением

можно где-то найти?

Я от своих не нашел

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.