Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Swar79

Ржавчина на бухте пр. 0,8мм,как убрать ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день обитатели форума ! Купил с доски бесплатных объявлений бухту проволоки,покупал из региона и посмотреть своими глазами не было возможности. Как убрать ржавчину для использования в 'MIG' сварочном,чтобы не убить сразу механизм протяжки ? Ржавчина не везде,а только местами. Есть мысль: Побрызгать автомобильным электролитом из распылителя на места ржавчины,а после действия электролита,протереть содовым раствором в воде. Бухта весит 33 кг и размотать всю, нет свободного места :) Кислота в электролите должна удалить ржавые места.

Поделиться сообщением

И чем дело кончилось?

На приемке лежит новая практически проволка, но местами есть следы ржавчины. Стоит ли связываться, буду учиться на ней.

Или это пустая трата времени и денег? Проволка ESAB, аналог нашей СВ- 08Г2С.

IMG_20190507_125843.jpg

IMG_20190507_125847.jpg

IMG_20190507_125917.jpg

Поделиться сообщением

Очистить будет  стоить дороже самой проволоки. Купите нормальную, без ржавчины. Скупой платит дважды.

Поделиться сообщением

Было дело отдали 6 катушек кг по 20   проволоки 1,0 за символическую цену, но с одного бока подошла вода и пошла ржавчина. Вышли из положения так бухту на трубу напротив токарного станка, в станок  пустую катушку и на небольших оборотах перематывали ,  у меня сыновей трое в руках держали наждачку я в конце тряпку и шла чистая проволока. И так все катушки ушли в работу. 

Если без очистки пустить то быстро забивает ржавчиной рубашку и клинит подачу.

На одном предприятии видал пропускали проволоку 3 мм через трос, вплетали внутрь проволоку и сразу в наплавочную установку , по мере забивания продували, промывали .

Поделиться сообщением

17 минут назад, Деда Саша сказал:

у меня сыновей трое в руках держали наждачку я в конце тряпку и шла чистая проволока

Да ладно вам и наждачка тутт не удел тем паче если проволока летит и не уследишь. 

В  чермет ей место и выше правильно отписались , не смогли сберечь то и не стоит тратить на сие время . 

Поделиться сообщением

Никак. Выкинуть. Забьёт ржавчиной внутренний канал, будет потом клинить и нормальная проволока. В результате покупка нового канала или нового рукава плюс потеряный день.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.