Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

Allent, дыкть тогда это уже почти кисель а не материал. механические св-ва=0

Поделиться сообщением

Allent, дыкть тогда это уже почти кисель а не материал. механические св-ва=0

ну и что? в иных условиях и кисель при таких температурах благо.

например в паре полиимид-фторопласт

Поделиться сообщением

не, я бы кисельный стопарь не стал делать.

контактирующих с пищей

к тому же

Поделиться сообщением

А в предметах, контактирующих с пищей и нагревающихся до 100 градусов, можно применять Фторопласт4?

Например, в транспорте кипящей воды для кофеварки.

фактически это единственный материал среди полимеров допускаемый не только для контакта с пищей но и для вживления в организм. протезы крупных сосудов. например. изготвливаются из фторопластовой ткани.

к тому же

для этого есть другие полимеры. фторопласт же является незаменимым во многих применениях по СОВОКУПНОСТИ свойств

Поделиться сообщением

так. хочу фторопластовый термос.

Поделиться сообщением

к тому же

для этого есть другие полимеры. фторопласт же является незаменимым во многих применениях по СОВОКУПНОСТИ свойств

Поделиться сообщением

дыкть тогда это уже почти кисель а не материал

Обматываю фторопластовой лентой Ф-4 полосы из 0,1 БрБ2 на прутке для получения формы типа как на рулетке, только охват больше и при 320-330 держит, не разваливается еще, правда на грани уже. Забавно, достаешь, а он почти прозрачный.

Поделиться сообщением

мы как-то через фторопластовую пленку полиэтиленовые детали сваривали. он тоже был прозрачный как стекло. пластичен становился правда сильно.

Поделиться сообщением

Если не изменяет память, то по справочнику Ф-4 до 240 градусов, как пишут не теряет рабочие свойства.

Поделиться сообщением

смотря какие брать за рабочие. возьмем к примеру модуль упругости... это я к тому, что резервуар под давлением из него для горячего хлора не сделать. придется поверху железякою крепить. а так - согласен. прекрасный материал. радиочастотные изоляторы с него особенно хороши. ну и чашки петри для особо опасных инфекций.

Поделиться сообщением

это я к тому, что резервуар под давлением из него для горячего хлора не сделать. придется поверху железякою крепить.

так и делается. футеровка - оснеовное назначение тефлона в химической промышленности

кстати, тефлон один из очень немногих материалов органической природы стойкий в жестком УФ и рентгене, а так же в озоне

Поделиться сообщением

зато NaK с ним взрывается весело

Поделиться сообщением

зато NaK с ним взрывается весело

только не понимаю зачем это делать???

Поделиться сообщением

Хм... у нас в лабе делали изоляторы из фторопласта и полиэтилена.

Была проблема, заготовки лопались на станках. Решили задачу банальным кипячением в в ведре с кипящей водой, часа 2.

Поделиться сообщением

Если не изменяет память, то по справочнику Ф-4 до 240 градусов, как пишут не теряет рабочие свойства.

Может эти градусы относятся к очень нагруженным деталям.

Как закладные элементы с нежёсткими требованиями, мы в МГТУ использовали детали из Ф4 в изделиях из полиимидной плёнки с фторопластовым покрытием, которую спекали при температуре 370 градусов. :unknw:

Поделиться сообщением

Хм... у нас в лабе делали изоляторы из фторопласта и полиэтилена.

каким способом? фторопласт вообще не склонен к растрескиванию

Поделиться сообщением

Allent, а мало ли. идиотов учить. я когда учился, нам читали курс ТБ по лабораторке. там в частности русским по белому написано что нельзя сливать в канализацию препараты и остатки реагентов в которых есть натрий, калий, кальций, литий. особое внимание уделялось натрий-калиевой эвтектике. и что вы думаете? на втором занятии идиотка одна слила остатки додекана с НаК в раковину. хорошо что никого не было и сама дура успела выйти в коридор. осколками чугунного сифона пробило насквозь вытяжной шкаф. практически все стекло в лаборатории было уничтожено. благо огонь был небольшой. был бы кто внутри - убило бы нахер. сама со страху пропала на неделю. позже ее отчислили.

Поделиться сообщением

Есть фторопластовая деталь (импортаная) Нужно сделать такую же. Хотел бы узнать как можно определить марку фторопласта. Фото вкладываю.

post-39929-099353900 1311318642_thumb.jpg

post-39929-005781100 1311318675_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно ли просто прессовать Ф4 без нагрева? Каков будет результат... необходимо сделать втулки для телескопической системы трубок.

Спасибо.

Поделиться сообщением

что значит "прессовать"

прессуют мусора в отделении. как нибудь поточнее определите вид обработки

Поделиться сообщением

На работе пользуемся антифрикционным распыляемым покрытием- PTFE-N-UV (в баллоне). Возник вопрос- можно ли использовать для нанесения на пищевую посуду? В смысле не опасно для здоровья? У нас применяется для нанесения на стенки сепаратора, чтобы нефть и вода на них не задерживались.

Поделиться сообщением

что значит "прессовать"

прессуют мусора в отделении. как нибудь поточнее определите вид обработки

ну наверное не давить на психику фторопласта, ибо оной попросту нет :fool:

наверное подвергать давлению под прессом.

Лично я мало знаю об обработке этого материала, вот хочу узнать подробности различных видов обработки: можно ли например купить ф4 в гранулах и как таблетки прессовать. Если да, то при каких условиях, какое качество получается и т.д. и т.п., сомневаюсь что "мусора" в отделении помогут мне с этим, хотя, как знать, вам видимо, помогли....

Поделиться сообщением

Можно ли из фторопласта выточить дистанционные шайбы-"грибки" для поликарбоната?

34.jpg

У меня на летней кухне крыша из толстого поликарбоната (35 мм).

Грибков с ножкой нужной длины не нашлось, только 16 мм. в итоге они стоят внатяг, а с учетом того, что они сделаны из полиэтилена или полипропилена - трескаются за один сезон и голова грибка отлетает :(

Потом у этом месте - течь :(

Спасут ли меня фторопластовые грибки?

Поделиться сообщением

На работе пользуемся антифрикционным распыляемым покрытием- PTFE-N-UV (в баллоне).

Не могу ответить на ваш вопрос, но хочу поинтересоваться свойствами покрытия (пименительно ли к аллюминию?) и ценой вопроса. Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.