Перейти к публикации
maverick07

Работайте в спецодежде

Рекомендованные сообщения

А болгарку хватает каждый дачник, металловор, и прочие специалисты-идиоты... (:

И понеслось!

Понятия не имеют, вернее в башке не укладывают, когда рез пойдет на зажим...

По-моему все травмы с болгаркой связаны с тем, что её держат не уверенно, двумя пальчиками или ещё как по детски или по девичьи, что её может вырвать из рук.

Лично у меня неоднократно у богарки закусывало диск, что просто останавливало мотор. 1-2 киловатта да ещё и с редуктором на повышение, это не такая моща, чтобы не удержать двумя руками за удобную ручку и корпус. Немного, на пол саниметра конечно дергало, но это такая мелочь и совершенно не опасная.

Причём я даже диском по деревяшкам деревяшки и пилил и его закусывало, про который пишут отзывы, что если его покупаешь, то сразу надо покупать пару запасных рук и чуть ли не до включения болгарки с ним сразу звонить в скорую.

Ничего нормально.

Может просто инструмент надо держать так и стоять так, словно ты станина и механизм подачи, а не желе в испуге.

Вероятно серьёзную травму может причинить лопнувший отрезной диск, но тут уж банальщина: маска на лице и кожух снимать не надо.

А вот штаны хб тлеть от искр это да, начинали, так что как бы не сгореть :)

Вы удивитесь, но стружка, даже по ст.45 или нержавейке 12\18, будет холоднее 100 градусов

А Вы титан точить попробуйте, там даже на самых щадящих режимах стружка будет горячее 100 градусов.

Вообще на обдирке часто стружка на моём хоббийном станке и в хоббийном деле или синяя или по крайней мере масло на ней горит и дымит. Если конечно нет желания делая какой ни будь фланец простоять целый день крутя маховики.

Поделиться сообщением

Лично у меня неоднократно у богарки закусывало диск, что просто останавливало мотор. 1-2 киловатта да ещё и с редуктором на повышение, это не такая моща, чтобы не удержать двумя руками за удобную ручку и корпус. Немного, на пол саниметра конечно дергало,

Tardis,

Какой то расплывчатый ответ ? :)

Двухкиловаттную болгарку может дёрнуть так (на пару метров полёта) что удобные ручки

останутся в руках (руками долго не сможете пользоваться). :)

Киловаттные также птичкой из рук вылетают.

Предлагал поспорить https://www.chipmaker.ru/topic/132136/page__view__findpost__p__3777516

Поделиться сообщением

Карманыч, не хочу я спорить. Инструмент который может вырвать из рук конкретного человека, для этого человека не ручной инструмент. Ручной инструмент для конкретного человека вырывать из рук не должно никак ни при каких условиях. Если я дрищь, то мне и инструмент лёгенький и не более киловатта и диаметром диска 125, а если бугай был бы весом под 200кг способный поднять 400кг не напрягаясь, то тогда и 3...5квт и диск 230+.

А так, можно и ножовкой по металлу самоубиться, полотно неудачно лопнет и в шею воткнётся, потому что всем весом навалившись оператор ножовки стоял и на полотно давил стоя на носочках на скользком полу, так что, теперь ножовки по металлу очень страшно опасны?

Или вот у меня друг крестовой отвёрткой с концом PH2 себе руку насквозь проткнул, а болгаркой за те же годы ни разу даже и ничего, так что, выходит крестовая отвёртка опаснее болгарки.

Думаю не будем про случаи с болгаркой вида: "кожух мне мешает, ручку я открутил, держусь одной рукой за корпус, мне так удобнее филигрань выпиливать из листа 5-ки нержавейки 304, по этому пузо себе и вспорол".

P.S. На видео, куда приводит ссылка, что-то искры не в ту сторону. Наверно специально чтобы если из рук вырвало то инструмент сразу в пузо полетел. Зато да, роба целее, тлеть от искр не начнёт.

P.P.S. Если такое и таким инструментом часто пилится, то не проще ли для него (инструмерта) раму сделать, куда он крепится по мере надобности и пилить положив кругляк поверх, покручивая и продвигая неспеша, не держа в руках вообще ничего...

Изменено пользователем Tardis

Поделиться сообщением

не хочу я спорить.

Ну так покажите . Это ведь не трудно ? :)

а если бугай был бы весом под 200кг способный поднять 400кг не напрягаясь, то тогда и 3...5квт и диск 230+.

Да без разницы , вырвет с одинаковой скоростью , хотя нет - бугай получит по полной.

При наличии на У.Ш.М отрезного диска - нужен мозг , не мышцы. :)

На видео, куда приводит ссылка, что-то искры не в ту сторону. Наверно специально чтобы если из рук вырвало то инструмент сразу в пузо полетел.

Tardis,

А это сразу и обо всём говорит (ну и смотреть внимательно не запрещено) нет у Вас совсем

никакого опыта. :)

У угло шлифовальной машины при работе с отрезными дисками искры ни куда не летят. :rofl:

И в отличии от Вас - я прекрасно понимаю что нарушаю Т.Б , показывая /рассказывая/тролля

стараюсь свести угрозу повреждений организма к минимуму , так то вот. :)

Если такое и таким инструментом часто пилится, то не проще ли для него (инструмерта) раму сделать, куда он крепится по мере надобности и пилить положив кругляк поверх, покручивая и продвигая неспеша, не держа в руках вообще ничего...

Показать сможете ?(у меня ничего не получилось ,обычно или конструкция громоздкая или в пару

миллиметров не уложишься).

Плохо у меня с юмором . :hi:

Поделиться сообщением

Плохо у меня с юмором .

Ещё умею - пользоваться поиском по Форуму. :hi:

https://www.chipmaker.ru/topic/22174/page__view__findpost__p__322441

Tardis,

Если разскажете мне про то чего я не знаю , буду благодарным внимателем. :)

Поделиться сообщением

Показать сможете ?

Если опишите что именно хотите увидеть, пока я это не понял. Пишите точное ТЗ в личку. И сразу информирую, что съёмка будет возможна только если оплатите цену инструмента который хотите увидеть, материал и его доставку, видеокамеру на которую хотите чтобы было снято, при этом всё приобретённое для съёмки остаётся у меня.

Плохо у меня с юмором .

Поделиться сообщением

Если опишите что именно хотите увидеть, пока я это не понял.

Как лично Вы пилите болгаркой кругляк от 60 -110 мм. :)

И сразу информирую, что съёмка будет возможна только если оплатите цену инструмента

Ну , сломанная электроплойка - подойдёт(губы закатывать) ? :) (пересыл за мой счёт).

Tardis, то есть лично Вы готовы до бесконечности рассказывать как и что сделать ,

но не готовы разсказать и показать без платно ? Я правильно понял ? :lol:

Ну всё , пошол "бомбить" Всех и да - не забудь перечислить на мою "карточку" оплату за общение.

Час моей работы(по выписке) = 292р :lol: Это без участия моего мозга (с участием мозга моего подороже

будет) :)

Ну , будем делиться опытом ? или сказками как былинные Богатыри держали в руках

болгарки ? :)

Поделиться сообщением

Карманыч, успехов Вам в работе, делах и отдыхе.

Опыт пилильщика стальных прутов мне не нужен. Не делитесь этим со мной.

Обществу можете рассказать о спецодежде, которую нужно использовать при работе с болгаркой. Покажите на своём примере, научите людей.

Поделиться сообщением

Опыт пилильщика стальных прутов мне не нужен. Не делитесь этим со мной.

Вы спросили , я ответил. (без обид ?) :)

Обществу можете рассказать о спецодежде, которую нужно использовать при работе с болгаркой.

Хм , очки+наушники+перчатки/краги +штаны и пиджак/рубаха и +Мозг.

Tardis,

Вы это думаете серьёзно что Вы самый первый , которому я отвечаю ? :)

И да у меня сильная аллергия на рассказчиков , Разсказчики не

вызывают реакции отторжения. :hi:

Изменено пользователем Карманыч

Поделиться сообщением

Tardis,

И да есть простое решение , жмёте "Жалобу" и -" Прошу удалить из Темы (ссылка) всё моё

общение с Карманычем." с Уважением - Тardis.

Всегда согласен. :)

Поделиться сообщением

Вы спросили , я ответил. (без обид ?

У меня с отделом мозга, который отвечает за обиды, хуже чем у Вас с тем, что отвечает за юмор. Вместо него у меня хорошо работает отдел отвечающий за юмор.

Мне не понятно как всего за 292 рубля в час можно выключить мозг. Может быть за 292 рубля в секунду, я бы попробовал, но без гарантии результата.

Мозг же подсказывает мне, что если нужно перепилить прут Ф90 то не надо становиться героем, просто надо взять 3 метра квадратной трубы двадцатки, сварку, болтов из ведра и избразить из всего этого и болгарки по-быстрому что-то вроде:

13.70-big-%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA.jpg

а там уже и диск будет работать или на прижим или на отталкивание.

Поделиться сообщением

Вместо него у меня хорошо работает отдел отвечающий за юмор.

Ну , не уверен https://yandex.ru/im...nt=1531070811.1

Хм , а как с распилом вдоль рельса ? :)

это , Вы уверены что фото лично Ваши? , я предупреждаю если чё - и

фото не мои и не отвечаю за фотографа. :)

Поделиться сообщением

это , Вы уверены что фото лично Ваши?

Фото не моё, я написал: "по-быстрому что-то вроде", а не: "я сгородил вот это".

А если бы вдоль рельса, то просто конструкция чуть другая с роликами и направляшками.

Карманыч, не буду я более с Вами общаться. Вредный Вы.

Поделиться сообщением

А если бы вдоль рельса, то просто конструкция чуть другая с роликами и направляшками.

Ага , рельсы Вам не доводилось пилить "болгаркой" . :)

я просто не буду более с Вами общаться потому, что даже предположить не могу что Вы ещё можете не так понять и не о том подумать, так как разум не имеет границы и ограничен лишь глупостью. :)

Извиняюсь - восстановил цитату. (Т. Тёмного).

Ну со Мной всегда плохо общаться - рассказывая небылицы в виде реальности. :)

Поделиться сообщением

ожог на фото за ожег даже не считается, как в детстве с велика упал - царапины не считаешь

Вот с болгарином всегда стараюсь не шутить.

часто еще переворачивают болгарку чтобы искры от себя летели, вот тогда при клине диска болгарка в сторону оператора летит

Поделиться сообщением

часто еще переворачивают болгарку чтобы искры от себя летели, вот тогда при клине диска болгарка в сторону оператора летит

Угу , то есть обрезание крайней(не нужной) плоти.

А когда улетает от оператора - то делает ему харакири .

В обоих случаях - нужен второй что бы сеппуку (удаление головного мозга) довести до

логичного конца. :)

Поделиться сообщением

У болгарки как абразивного инструмента искры конечно летят ого-го.

Поджечь могут. Одежду прожигают. Лететь могут в любую сторону, конструкция болгарок позволяет рукоятки в разные сложения ставить как сверху так и слева и права, для удобства пользования. В зависимости от условий питания можно положить слева или справа.

В качестве одежды для сварочной резательные работ удобно пользоваться сварочными костюмами и костюмами пожарных, стоят недорого, бывают на картах. Они с брезентух плотные, с огнеупорными пропиткамм.

Болгарка штука опасная из-за своих больших оборотов. Недооценивать не стоит... Кинетическая энергия чего-то летящего пропорциональна квадрату скорости, и просто прямо пропорциональна массе. Так что скорость намного важнее. А у осколка диска она ого-го.

Что касается закуспывания диска, то рывок конечно есть и держать инструмент надо крепко всегда. Но если закусить сильно то намотать не намотает - диск разломатся обязан.

Поделиться сообщением

В качестве одежды для сварочной резательные работ удобно пользоваться сварочными костюмами и костюмами пожарных, стоят недорого

В ТД форт брал полный костюм брезентовый куртка-штаны за 900р.За такие деньги сейчас тапки летние не купишь, а тут полный костюм по цене материала. Поскольку за кадом сидят, да и на прочее у них ценник весьма неплохой.

Штаны отстой полный, а куртка вот ничего для всех гаражных работ. Об железяки не рвется. Но влагу из воздуха впитывает активно и сохнет долго.

Лучший вариант штанов для гаражно-бытовых работ это брюки от формы бундесвер. Если не подделка от разных фирмочек "для любителей милитари" типа Мил-Тек, а настоящие армейские, то практически вечные.

Изменено пользователем IvanIvanov76

Поделиться сообщением

Сварочная роба-это кандалы.

Под трубой "памарыужгород"лежать пойдёт.

Но в чистом и тёплом помещении,

на объекте с элементами камасутры-это капец.

Военная.

В расход ушло комплектов 10 всякой.

Самая ноская это старая БДУ-м-65.

Штаны от неё-лучше не бывает-на все случаи жизни.

Но балгарка убивает всё.

Кевларовые танковые комбезы,

сварка пофигу.

Балгаркой убиваются,но очень медленно.

Из недавних.

Российская общевойсковая повседневка,

ноская-как железная.

Даже акумуляторная кислота оставляет едва белёсые пятна.

Но болгарка её тоже легко победит.

Поделиться сообщением

Самая ноская это старая БДУ-м-65.

Штаны от неё-лучше не бывает-на все случаи жизни.

Да, на редкость удачная модель :good:

Поделиться сообщением

Мне полукомбез и куртка Cerva Narellan приглянулись.

Пять лет уже использую. Удобная, прочная, на все случаи жизни.

А вот с обувью засада. (: Хрень всякая попадается.

Поделиться сообщением

Лето, лоджия, предпоследний этаж

https://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5288440

В спецрдежде в первую очередь должно быть удобно.

:)

Поделиться сообщением

У болгарки как у универсального инструмента есть много "насадок" :)

Бывалый , мои Извинения за мой мусор.

Так какая спецодежда нужна к болгарке ?

Производитель "насадок" указывает условия .

post-45279-047196300_1531227640_thumb.jpg post-45279-051015300_1531227641_thumb.jpg

post-45279-051660900_1531227642_thumb.jpg

Дополнительные меры защиты и даже направление вращения ,

post-45279-034205900_1531227966_thumb.jpg

или просто предельные обороты.

post-45279-021196400_1531227967_thumb.jpg post-45279-013330000_1531227968_thumb.jpg

С "абразивом" юридические тонкости.

Производитель дисков пишет честно(доп защита обозначена)

post-45279-043530000_1531228915_thumb.jpg post-45279-048127600_1531228916_thumb.jpg

отрезной и шлифовальный круг для

post-45279-041287200_1531228917_thumb.jpg post-45279-005045800_1531228918_thumb.jpg

ручных шлифовальных машинок , правильно ?

А производитель болгарок называет болгарки ушм (угло шлифовальными

машинами)

post-45279-078902500_1531229476_thumb.jpg

Так какую брать спецодежду (для работы с болгаркой) ? :)

Поделиться сообщением

Да, сварочная роба-это кандалы, а вот простой фартук из подобного материала-самое оно. С ним можно и в любой простой спецовке работать.

Поделиться сообщением

Есть хорошая, импортная (Германия, Англия). Не кандалы.

Но, стоит с нашим баксом совсем не гуманно.(:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.