Перейти к публикации
maverick07

Работайте в спецодежде

Рекомендованные сообщения

...даже если очень жарко.

Паял полипропиленовую проводку и, неожиданно для себя, коснулся паяльника. Вот теперь имею пожизненное клеймо

post-27329-069472400_1530513090_thumb.jpg

Поделиться сообщением

+100500

Даже в жару работаю на станках в полукомбезе+куртка, очки, кепка, ботинки с железными вставками. И то стружку ловлю на шею, вся кожа в точках. Хоть шарф одевай )))) А без кепки - как Винни-Пух, "в голове моей опилки" )))))))

Поделиться сообщением

Без травм работает только писарь.

Частенько в шлепанцах точу. И варю. Знаю - нехорошо, особенно когда стружка мелкая или капля сварочная между пальцами попадает на ноге.

Особенные ощущения - когда окалина в ухо залетает.

А вот в шарфе к токарному не подойду.

Поделиться сообщением

Без травм работает только писарь

:) это заблуждение. Даже когда печать за компом, печатать-то бумаги надо. Вот бумагой и режутся некоторые. Сам пару раз имел такое "счастье". А писари раньше ещё и пером резались. Изменено пользователем bull

Поделиться сообщением

вот в шарфе к токарному не подойду

писари раньше ещё и пером резались

Вообще с дивана вставать вредно, ногу можно сломать. :shok:

Поделиться сообщением

Можно же типа такого, только ещё меньше зазора :)

post-71555-010608400_1530515461_thumb.jpg

Оказывается, даже название придумали - снуд

Вообще с дивана вставать вредно, ногу можно сломать.

вот и я про то же... Изменено пользователем bull

Поделиться сообщением

Добавлю еще.

Стружку от токарного собирайте с крепкими кожаными перчатками.

Я собирал обычными. Стружка без труда прорезала в перчатку и впилась в палец до нерва. Я еще непроизвольно дернул. Кровищи и боли было навалом.

Поделиться сообщением

Если нет чувства самосохранения, то вас хоть в латы из высоколегированной стали закутывай и все равно на диване удавитесь.

:)

Поделиться сообщением

После долгих попыток найти идеальные очки для пиления болгаркой - пришел к тому, что лучшая защита - сварочная маска пластиковая, только вместо темного стекла - оргстекло 3-4мм. Эту же маску использую для работы на токарнике. Ибо даже при самых модных очках весьма неприятно попадание горячей стружки по носу и щеках. Да и меньше пыли вдыхается.

Поделиться сообщением

Можно же типа такого

Ну уж нет. Ничего висящего торчащего, никаких часов колец цепочек и прочего. Машина глупая железка, она убьет и фамилию не спросит. :80:

Поделиться сообщением

Ну уж нет. Ничего висящего торчащего,

ясен пень. Я ж про сам принцип только сказал такого "шарфа". А так, тут вот принцип такой же :crazy: :

post-71555-028678300_1530519892_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Есть умельцы.которые варить в трусах умудряются.

и никакая холера их не берет.

Я так не умею.

Хотя сам работаю практически всегда без рукавиц. Как с железками,так и по стройке.

От серьёзной травмы они не спасут,а с годами вырабатывается какая то особая чувствительность,что ли. Привычка ощутить острые кромки и колючки до того,как они врежутся в кожу.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

Только их всё меньше и меньше. Почему-то... :crazy: Изменено пользователем bull

Поделиться сообщением

Ставил себе такие "кружочки" не раз, они сходят потом незаметно. Даже не подумал что об этом стоит написАть...

Поделиться сообщением

Можно же типа такого, только ещё меньше зазора

Это от требований зависит, я по к6 предпочитаю :crazy:

Поделиться сообщением

После долгих попыток найти идеальные очки для пиления болгаркой - пришел к тому, что лучшая защита - сварочная маска пластиковая, только вместо темного стекла - оргстекло 3-4мм. Эту же маску использую для работы на токарнике. Ибо даже при самых модных очках весьма неприятно попадание горячей стружки по носу и щеках. Да и меньше пыли вдыхается.

Тоже такая идея посещала, только оргстекло один фиг царапается быстро. Обычное стекло (стеклянное) можно использовать?

А недавно в "Ашане" мне попалась такая маска. Назвалась "маска токаря"

"Правила ТБ написаны кровью" (с). Сам раньше летом мастерил в шлёпках и шортах. "Пилил" машину и остым краем жести мне срезало на ноге шкуру с мясом от колена до сустава стопы. После этого только штаны, но в шлёпках. Шлёпки выбросил когда пятку об острый край распанахал.

Еще не понимаю тех людей, которые без перчаток работают.

post-173438-062286600_1530522400_thumb.jpg

Изменено пользователем l_denis

Поделиться сообщением

+100500 - всё за что может зацепиться - обязательно зацепится и намотается, вместе с шеей и головой.., т.е.. на токарном рукава должны быть без манжет, не говоря уж об отсутствии шарфа

Изменено пользователем ЕЕЮ

Поделиться сообщением

Ставил себе такие "кружочки" не раз, они сходят потом незаметно. Даже не подумал что об этом стоит написАть...

А я впервые, поэтому и показал, что бывает если "пилювать" на ТБ :hi:

Поделиться сообщением

Добавлю - при сварке крайне рекомендую не пренебрегать крагами.. Сам часто по началу пренебрегал, в итоге схватишься за неостывший металл - ожоги рук, да и капли между пальцев попадут мало приятного... и ни в коем случае не варите в вязанных хб или синт перчатках - капли их прожигают на ура и остывают уже в коже рук...

Поделиться сообщением

Ага- насчёт тб- решил- раз лето- надо сделать интимную стрижку- чтобы в трусах не потело. И промазал- дважды :-) Жена вечером интересовалась- хоть что-то осталось? :-) :-) :-)

Поделиться сообщением

Вот теперь имею пожизненное клеймо

Пожизненное, если прижался и простоял так 5 минут игнорируя сигналы организма, а так лёгкий поверхностный ожог, который пройдёт через неделю если ничем не мазать и через 7 дней если мазать.

А вообще работая в спец одежде главное не забывать для какой "спец" эта одежда, а то некоторые на сверлильном в матерчатых перчатках, по принципу "а что со мной будет, я же предохраняюсь, прямо сейчас в презервативе!"

Поделиться сообщением

пройдёт через неделю

Соглашусь, как то вытащил горячий прикуриватель и переключая передачу умудрился зажать его в кулаке, зашкварчало, как раз через 7 дн зажило.

post-78391-013081600_1530710537_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Выброс расплавленной бронзы при загрузке мокрой заготовки.глаза остались целы, что ен скажеш про руку, был в хб перчатках.

post-165116-084041700_1530711782_thumb.jpg

post-165116-080634400_1530712112_thumb.jpg

Изменено пользователем Котофей 54

Поделиться сообщением

через 7 дн зажило.

Это как насморк . Если лечить - то пройдет через семь дней , а если не лечить - то через неделю .

А я не люблю покупаемую мне спецодежду и тем более спецобувь . С десяток выдаваемых

ежегодно комплектов кладовую загромождают . В дешёвых спец"шузах " на пластиковой

подошве ноги по маслу и эмульсии на защитах станка скользят . В спецухе руки до нужного

места под защитами не дотягиваются .

Ну мне проще . Я сам электроперсонал по общей и электробезопасности инструктирую .И они

под роспись дают обязательства только в спецодежде и "ходить".

Изменено пользователем sermor

Поделиться сообщением

сварочная маска пластиковая, только вместо темного стекла - оргстекло 3-4мм. Эту же маску использую для работы на токарнике

Это шутка такая?

Вот бы посмотреть...

Для токаря самая грамотная деталь гардероба, это нарукавники.

При зацепе их просто срывает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.