Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

Dr. Evil

Как не НАДО начинать свой бизнес в сфере машиностроения

Рекомендуемые сообщения

Цитата

У людей есть работа за выполнение которой с них спрашивают и отвлекаться на постороннее рискуя нарваться на неприятности ни кому не интересно.

Если бы так...Производство (оборудование) практически простаивало в то время, да и сейчас...хотел как то сфотографировать цех: станков 40-50 стоит, и на двух только работают. Рядом частное производство (два навороченных пятиосевика, токарный парк, фрезерный)..нет у них  заказов. Может и сами конечно не расторопные, но если раньше на заводе (градообразующем) порядка 4-5 тыс. чел работало, то сейчас 500. Скукожился оборонзаказ.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Замочник сказал:

К мнению тех, кого на этом форуме действительно УВАЖАЮ, наблюдая за их мыслями, РАБОТАМИ обязательно ПРИСЛУШИВАЮСЬ. Вы пять лет назад входили в их число. В последнее время и вас видно звездная болезня начала одолевать. Бывает...

так уважаете что    не считаете нужным заполнит профиль  ....

как  бывает   я переболел еще  в молодые года   от армии до спорта   итд , и  остался самим собой , и мне не откого прятаться  в инкогнито  :classic_wink:

про бывает вы, видимо по себе равняете ..   и это похоже  уже навсегда .

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Григрец сказал:

Он хмыкнул, и за неделю на кухне (тогда и гараж ни у него ни у меня не было) сделал на коленке, из текстолита.

Какая мораль? Стараюсь то что в состоянии сам сделать, делать сам, пусть даже если это не рационально...

Вы знаете тоже иной раз глянешь на рисунки приходящего,  послушаешь его расшифровку чего он хочет и уже мозг  начинает с первых пары минут понимать что от этого заказа проще отказаться, денег за сколько на это уйдет времени он не заплатит. И я так же обьясняю как и вы написали; понимаете это для себя можно хоть неделю это делать, личное время для себя ничего не стоит. У меня 700 рублей час, делать достаточно долго вы согласны оплатить? Обычно нет, но не всегда, кому реально надо тот согласен тогда работаем. А бывает без обьяснений найду причину отказать. Ко мне обращается мебельщик на дому, на деньги не жадный, ему всегда все делаю. Он и стол раскроечный сам  с моими точенками сделал и приспособу горячий клей наносить на торцовку и еще всякие станочки подрезные и фик знает какие. Но с ним и общаться легко типа я со своих клиентов деньги беру так что проблем нет, сколько стоит столько будет.

Поделиться сообщением

Насчет идей.... Есть у меня целый список проектов по теме "Технологии автономного жизнеобеспечения" .Финансы под них собираются.Нужны будут те, кто поможет и с металлообработкой и с другими процессами.. Пока базируемся в Московской области... Есть тут кто , кому такая тема будет интересна ?

Изменено пользователем psp59

Поделиться сообщением

23 часа назад, Замочник сказал:

Да, это Я. Бизнес это у вас... у меня увлечение, приносящее некоторую сумму в семейный бюджет. В общем и целом все в НОРМЕ

Цитата

6. Запрещено дублирование аккаунтов (создание клонов).

Вот интересно как это администрация пропустила....

Поделиться сообщением

14 минут назад, hiro сказал:

Вот интересно как это администрация пропустила....

Всем равнодушным спасибо за участие. Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.