Перейти к содержанию
Андрей67

Температура на выходе из сплитсистемы

Рекомендуемые сообщения

В 20.06.2018 в 17:12, Андрей67 сказал:

Как проверить без оборудования, достаточно ли фреона?

Как я заправляю свои кондеи? Сначала заправляю некоторое количество и включаю. Вставляю термомер в выход ( он у меня все время там стоит) и смотрю т-ру. Она понижается... понижается... остановилсь. К примеру 15 гр. На входе напр 25. Я не выкл кондей добавляю фр. И снова смотрю на тру. Стала к примеру 12. Добавляю еще. И так до дельты 15-18 гр. Больше нельзя - замерзнет испаритальный капиляр. Можно так же заправлять и смотреть по току. Кстати вот и ответ как без приборов посмотреть нормально ли фреона - замерить ток потребления. Если меньше чем написано на шильде значит фреона мало. ЗЫ- профи, ногами не пинайте! Я не профи, просто умный:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

В бытовых кондеях не силен, но с автомобильными регулярно работаю.

Самый хороший тест системы это замер давления в низком и высоком контуре и когда в низком 200кРа а высоком больше 1600кРа, тогда кондей холодит очень хорошо, температура на выходе 10°С.

Поделиться сообщением

В 10.07.2020 в 18:48, ЧипДэйл сказал:

но с автомобильными регулярно работаю.

фреоны разные - цифры должны быть разные

R 32 ещё появился, ох не нравится он мне.

Поделиться сообщением

Так все же какое давление в системе???

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Давление в системе зависит от температуры наружнего воздуха.Есть специальная таблица, зависимость давления от температуры для каждого газа.410 это смесь газов , которые и утекают по разному, поэтому только полная замена,дозаправить не получится, причем баллон в перевернутом виде надо держать чтобы жидкая фаза шла.

Заправляю обычно пока радиатор внутреннего блока не будет весь мокрый, видно очень хорошо, по мере заправки мокреют верхние трубки , потом ниже опускается, как только весь радиатор сырой, заправку можно прекращать.

Посмотрите токовыми клещами какой ток берет компрессор и сравните с шильдиком на блоке.Когда газа мало или что-то с ним не то и ток будет отличаться. Двенашка мощность порядка 1.5 кВт, когда газа мало, может и 500вт всего потреблять и плохо холодить

image012.jpg 

Изменено пользователем Мatwey221

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.