Перейти к публикации

Внимание! В связи с бесконтрольно плодящимися видеоблогерами размещение видеороликов в темах ограничено. Сообщение, в котором есть ссылка на youtube, не будет опубликовано до проверки модераторами. Если видео не представляет интереса, оно не будет опубликовано вообще. 

Рекомендованные сообщения

Планшайба- фланец, как хотите.

Есть патроны с прямой посадкой на шпиндель. Есть с центрирующим пояском под фланец\планшайбу

Хотя, вероятно, правильнее фланец говорить. Планшайба служит для крепления деталей на шпиндель.

Поделиться сообщением

Так что Treks имел ввиду, фланец или планшайбу?

Я как понял, планшайба это все же вот такое вот: https://ru.wikipedia...%BD%D0%B0%D1%8F

Изменено пользователем Jin^eLD

Поделиться сообщением

то что на фото вообще 4х кулочковый патрон ...

KAMI Flansch DIN55027, KK4 (D1-4)

PAULIMOT Montageflansch für Drehfutter Ø 160 mm nach DIN 6350

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

Jin^eLD, ну да. В планшейбе есть способы крепления - т пазы, отверстия с резьбой и т.д. Т.е. можно закрепить деталь как душе угодно.

Есть патрон планшайба - два в одном. Но почему-то термин планшайба также закрепилось и как проставка между шпинделем и патроном. Может из-за хоббийщиков

Изменено пользователем Rrrayder

Поделиться сообщением

OK, спасибо, понял и про планшайбу и про переходник, буду искать. Но я как понял, пересверливать переходник надо будет все равно на чем то "точном"?

Поделиться сообщением

Jin^eLD, из не дорогих патронов

post-82249-038812900_1530123427_thumb.jpg

post-82249-094165400_1530123439_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Даже номер оригинальный... это где нашлось? Но.. все же интересный момент, переходник под SSF то у меня выходит тоже оригинальный, раз там штампики завода, значит выходит было больше вариантов?

Я сейчас поискал после советов в предидущих постах, один магазин нашел здесь поблизости, но страница никчемная, завтра звонить буду. А по цене пока самый дешевый (если за доставку не заломят) выходит KAMI, ну и его пересверливать надо будет:

https://www.kami-maschinen.de/werkzeugmaschinen/flansch/flansch-din55027-d160-kk4.html

Это он, или я опять не туда попал?

Поделиться сообщением

это мой что остался вместе со шп ( я ведь себе вживил от чпу на 3 шпильки.

ваш возможно переточили из оригинального под цанговый ....

да ками как заготовка похоже ...

https://www.ebay.com...soAAOSw4S5alusn

Поделиться сообщением

да ками как заготовка похоже ...

Так это.... хорошо или плохо? :) И еще раз про просверливание, я правильно понял, что сверлить надо будет на чем то высокоточном а не на простом сверлильном станке?

А в чем прикол патрона с американского ebay, посмотрел его со всех сторон, но не понял почему ссылка именно на него?

Поделиться сообщением

я правильно понял, что сверлить надо будет на чем то высокоточном а не на простом сверлильном станке?

про патрон не посмотрел - но они и в европе есть - нормальный китай

с заготовкой все нормально -

сверлить можно и на фрезере с поворотным столом ( но спец нужен толковый ) - 1 шпилька остаётся как ориг -

Поделиться сообщением

про патрон не посмотрел - но они и в европе есть - нормальный китай

Ну я глянул на европейском ebay и предлагают только из Китая или Америки, а это значит за таможню платить, так там по цене выходит дороже TOS, если с рук брать. Собственно, если я решу вопрос с фланцем, то выбор патронов значительно расширится...

с заготовкой все нормально -

сверлить можно и на фрезере с поворотным столом ( но спец нужен толковый ) - 1 шпилька остаётся как ориг -

Да со спецами сложности... Друг реставрирует фрезу MAHO, переделывает на ЧПУ, но ему еще пару лет до завершения проекта... Буду искать, но именно с "толковым спецом" тут не просто.

Немцам написал, спросил про цену доставки, в принципе они также предлагают индивидуальные решения, может смогу договориться, чтобы там и просверлили.

Сейчас сбегаю, залью купленное масло в фартук и проверю насос, чтобы хоть какой то прогресс со станком был.

Поделиться сообщением

https://www.chipmake...53/page__st__20

https://www.chipmaker.ru/topic/128590/

народ в обе стороны пересверливает - и с 4 на 3 тоже :)

вот я переделал с флянца Pratt Burnerd с 3х на 4 и изначальная на 3 шпильки

post-82249-017794200_1530130245_thumb.jpg

post-82249-073174500_1530131183_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да уж, то туда то обратно, могли бы все просто поменяться, в зависимости от того кому что нужно и у кого что имеется :))

Линки на эти темы я писал выше, именно их и читал, когда пытался разобраться что к чему...

вот я переделал с флянца Pratt Burnerd с 3х на 4 и изначальная на 3 шпильки

У себя? Хорошо когда есть свое оборудование и умение им пользоваться...

Сейчас залил масло в фартук, до этого снизу сопливило, потому что не стояло медное колечко на пробке, к счастью подходящего размера было в моем "козлячем" наборе. Заливал по 250мл, хотел посчитать сколько влезет и так увлекся, что теперь не помню, залил я 2х250 или 3х250.. ну реально, что за невнимательность такая? :Р Получилось выше среднего, но думаю не сташно, все равно им станину поливать. Проверил насос, пару минут подождал, потом немного поднял обороты, и тогда через некоторое время закапало, приятно, что насос в фартуке работает.

Вообще станочек мне достался довольно шумный.

Выложил сегодняшние фотки: http://deadlock.dhs....11P/2018-06-27/

Там как раз примерка бумажных макетов новой платформы для цангового патрона, думаю переходник обычному патрону мешать не должен.

Поделиться сообщением

думаю переходник обычному патрону мешать не должен.

ограничит Д обрабатываемой детали..

Вообще станочек мне достался довольно шумный.

:)_ даже не сомневался по этому станку.. тише только новые -

сравниваете с работой на реверсе?

Поделиться сообщением

ограничит Д обрабатываемой детали..

Каким образом? Он же находится сзади, за патроном и по идее ни с обычным патроном ни с деталями никаким образом соприкасаться не должен? Или я чего то не досмотрел?

Я сейчас не о самой пластине которая будет сниматься вместе с рычагом и цанговым патроном, а об этой части (цель переходника - не крутить болты крепления ПБ при смене цангового патрона на обычный):

http://deadlock.dhs.org/jin/1I611P/2018-06-27/DSCF7161.JPG

:) даже не сомневался по этому станку.. тише только новые -

сравниваете с работой на реверсе?

Да, на реверсе тише намного :) Но если на работу никак не влияет, то затычки в уши и вперед... Главное, что по крайней мере на данный момент кроме дефекта тормоза других поломок не выявлено.

Поделиться сообщением

Фланец от KAMI только на заказ... ждать 12 недель!!!

Виброопоры на этой неделе тоже еще не будет, австрийцы отвечают только раз в день, соотвественно коммуникация затягивается...

Так что вы может и смеялись про первую стружку, но вполне возможно, что и правда только после поездки на юга, месяца через три :( Глядишь как раз и фланец придет, если именно этот заказывать буду...

Поделиться сообщением

Глядишь как раз и фланец придет, если именно этот заказывать буду...

надо порыться по сусекам :) может вам патрон вместе с флянцем смогу предложить....

Поделиться сообщением

надо порыться по сусекам :) может вам патрон вместе с флянцем смогу предложить....

Если найдется, обязательно пишите! :)

Мой "план Б" на лето пока буду в отпуске: сделаю 3D модель фланца и разошлю по всем CNC конторам в Словакии, посмотрим, сколько попросят. Может и не так страшно выйдет...

Поделиться сообщением

Сегодня пробовал снять крутелку с поперечных салазок, чтобы выпрямить (у меня она погнута), подставил палку упертую о пол, а сверху, с узкой стороны, попытался выбить штифт. Штифт не сдвинулся вообще.. слабо пытался? Просто боялся сломать чего нибудь или вал погнуть.

Речь вот об этом:

http://deadlock.dhs....18/DSCF6802.JPG

Есть какой нибудь трюк? Искал по форуму но до нужной информации так и не добрался... зато всплыли другие вопросы.

Из темы "1и611п (круглый) от трекс":

поставил ремни (только 3 - крайний решил не ставить и не грузить ни ось ни подш ) размер ремня на фото но с большим тррудом их одел - желательно на 10 длинее . кпп под самый верх ( одевал без болтов крепления) и когда та своим весом повисла вкрутил фиксирующие болты .

Мне кажется у меня ремни слишком плохо натянуты, но опять же, в мануале не нашел информацию насколько же их тянуть. Способ описанный выше, "повесить КПП", можно использовать как универсальный?

Поделиться сообщением

Jin^eLD,

можно не разбирать - на ручку надеть соответствующего Д трубу и отпогнуть назад (вам бы только разобрать:) )

Поделиться сообщением

Jin^eLD,

можно не разбирать - на ручку надеть соответствующего Д трубу и отпогнуть назад (вам бы только разобрать:) )

Ну скажем так, я не настолько разбираюсь, чтобы быть уверенным, что отогнется именно то что мне нужно, а не погнется еще что нибудь, например вал на котором сидит эта крутелка с ручка. Так что по логике хотел приложить силу исключительно к той детали, которую надо поправить. Погнута не ось самой ручки, которую держишь в руке при работе, а погнут элемент сидящий на валу салазок, к которому ручка крепится.

Если Вы уверены, что просто трубой я ничего не сломаю, могу конечно попробовать и так... тогда как минимум ручку с осью снимать, чтобы на погнутую часть трубу надеть?

post-178390-066284700_1530260420_thumb.jpg

Поделиться сообщением

как минимум ручку с осью снимать

Ручки на этих ижевских штурвальчиках вроде не снимаются. Снимайте сам штурвальчик и правьте в тисках. Внимательно разберитесь с конусным штифтом, в какую сторону его выбивать. Потом один-два уверенных "тюка" и победа будет за Вами :) . Только выколотку подберите не сопливую.

Однако, может мне и кажется, оська тоже немного гнутая :unknw: . Вот её уже трубой аккуратно.

Поделиться сообщением

Снимайте сам штурвальчик и правьте в тисках. Внимательно разберитесь с конусным штифтом, в какую сторону его выбивать. Потом один-два уверенных "тюка" и победа будет за Вами :) . Только выколотку подберите не сопливую.

Однако, может мне и кажется, оська тоже немного гнутая :unknw: . Вот её уже трубой аккуратно

Так таков и был мой план, но Treks забраковал :)

Т.е. не бояться и тюкать на станке, не снимая суппорт, вал суппорта не погну? Палку я подставлял под низ, но из за длины пружинит конечно. Насчет стороны надеюсь не ошибся, скоре всего слабовато бил - боялся чего сломать.

Буду пробовать снова.

Поделиться сообщением

Погнута не ось самой ручки, которую держишь в руке при работе, а погнут элемент сидящий на валу салазок, к которому ручка крепится.

Если Вы уверены, что просто трубой я ничего не сломаю, могу конечно попробовать и так... тогда как минимум ручку с осью снимать, чтобы на погнутую часть трубу надеть?

у вас и ось погнута и элемент ...

да уверен , так как на своём так и правил ..

вопрос только в том как вы сможете это выполнить .

отгибая трубой со всей ручкой гарантировано выпримите ось . а может и все вместе , кое где подложить, кое куда упереть и с чувчтом без фанатизма... ( да , мне проще 2 шт отрихтовать чем один раз обьяснить.. ну не преподаватель я от природы ..)

Поделиться сообщением

отгибая трубой со всей ручкой гарантировано выпримите ось . а может и все вместе , кое где подложить, кое куда упереть и с чувчтом без фанатизма... ( да , мне проще 2 шт отрихтовать чем один раз обьяснить.. ну не преподаватель я от природы ..)

И все же... сорри, но переспрошу :) Трубу надевать не как на моих маркировках на фото в посте выше, а трубу именно на саму ручку одеть??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.