Перейти к публикации

Из сообщений удалены кнопки "цитата" и "мультицитата". Используйте выделение для цитирования.

Mehanikl

Новые конденсаторы вздулись и потекли.

Рекомендованные сообщения

Обычно мелкие кондеры не вздуваются и более выносливые. И они если выходят из строя, то внешне на них это никак не проявляется. Так вот, обязательно нужно их промерять измерителем ESR

По мелким тоже видно,но с другой стороны.Резиновая пробка,на которой выводы,у них обычно "уходит" внутрь корпуса.Т.Е. получается достаточно солидная щель между закаткой алюминиевого корпуса и резинкой.

Поделиться сообщением

Вопрос тогда - 1 раз подверглись и не вздуются с гарантией?

Или их периодически гонять надо? Если последнее - то такие не нужны, а так получится может, что постояло устройство выключенным год - и всё.

А это неправильно

А вот тут я ХЗ. У меня было несколько партий от разных производителей. Все запаянные кондеры работают до сих пор. А это от 4 до 10 лет. Непаянные остатки вздулись в течении полутора лет. Все конденсаторы от всех производителей (CAPXON, HITANO и т.д.) были LowESR и покупались в конторах, которые фуфлом не торгуют.

Поделиться сообщением

post-114130-089933500_1531522488_thumb.jpg Китайцы такие,хитрые.Качество просто зашкаливает. :shok: Эти не вздуваются и не текут,только внутри чуть-чуть. :rofl: Изменено пользователем А он ли Я

Поделиться сообщением

Купил тоже, как-то с АЛИ кондёры 680х450в для сварочника,в 3 из 5-ти -такие-же матрёшки на 50в(емкость однако 620-630мкф),кто-то купил такие-же с Чип и Дипа,кому верить...Но ,что-бы непаяные вздувались-ещё не видел...

Поделиться сообщением

,в 3 из 5-ти -такие-же матрёшки на 50в

сделайте фотку пожалуйста, ато одна и таже гуляет по интернету уж черти сколько времени..

Поделиться сообщением

сделайте фотку пожалуйста, ато одна и таже гуляет по интернету уж черти сколько времени..

ага, этой страшилке уже лет 20

==

за 5...10 лет ни один (даже к 50-6) не вздулся ( при гаражном хранении +5 и выше

может на балконе ? иногда бывает -40...45 - там и хана ?

Поделиться сообщением

за 5...10 лет ни один (даже к 50-6) не вздулся ( при гаражном хранении +5 и выше

может на балконе ? иногда бывает -40...45 - там и хана ?

незнаю при каких условиях, но у меня дутые есть, щас пытался один сфотать, да на мой как ктото тут выразился "монокль" ни че не фотается нормально.. кондер jamicon 1000мкф 10в, из пакета всяких разных купленных в местном радиомагазине несколько штук оказались дутыми, а еще несколько вероятно распухли уже после спустя какоето время..

Поделиться сообщением

В общем и целом - ситуация вечна. Что лет 30 назад, что сейчас. Были советские электролиты - большие и быстросохнущие, и дорогущие и дефицитные из буржуинской аппаратуры б/у. Сейчас тоже, только вместо советских - китайские ширпотребные, а качественные как были слабодоступны и дороги, так и остались.

Поделиться сообщением

AZi,

Выкинул уже давно это чудо,но к чести китайцев-деньги вернули в полном объёме!

Изменено пользователем S-69

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.