Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Крымов

Станок комбинированный деревообрабатывающий КДC-4M

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Обращаюсь за помощью. Пытаюсь реанимировать деревообрабатывающий станок. Предположительно КДС-4М. Изображение в прикрепленном файле. Фото скачал в инете, у меня такой же - один к одному. Помогите, пожалуйста, точно опознать модель станка. Фото из интернета было подписано как КСМ-1М. У меня отсутствуют клинья для крепления ножей. Хотелось бы иметь чертеж для их изготовления. Может быть у кого- нибудь есть паспорт от такого станка. В паспорте должен быть чертеж прижимных клиньев. Можно было бы изготовить клинья по размерам пазов в ножевом валу, но в это станке пазы для ножей не совсем обычной формы как на других фуговальных станках: угол под клин не 30*, а 20*. Дно паза имеет не одну плоскость(как обычно), а две. Поэтому не совсем представляю какой должна быть конфигурация прижимного клина. Ну и еще полностью отсутствует долбежный механизм. Его, конечно же, думаю найти не смогу. Буду эксплуатировать без долбежника. Ну в общем, если кто-нибудь обладает информацией по моему станку - огромная просьба: ПОДЕЛИТЕСЬ. За ранее спасибо.

post-63670-070395400_1527752129_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хоть и умерла тема, но у меня такой станок. Один в один. Нет только прижимного устройства.

Вроде как это ксм-1.

Начал восстанавливать.  Ну собсно пока разобрал весь. Шабрю столы от ржавчины. Поменяю подшипники, покрашены и соберу. Комплектность полная. Если кому что надо померять - пишите.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.