Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

Рекомендованные сообщения

Вобщем Коллеги пока я тут с Вами сижу , пришла смс что в ловушку что то попалось , сбегал достал , еле приволок , 

Твердомер по Роквелу состояние вах, вах .

DSCF1235.JPG

DSCF1236.JPG

• Понравилось 4

Поделиться сообщением

Юрий Владим. У нас вчера плюс а сегодня минус , я вышел посмотреть на небо , стою смотрю, надомною голубь белый пролетает , через квартал у знакомого голубятня большая , так вот смотрю любуюсь , мнгновение и ястребок хвать голубя , кульбит в воздухе и понес в лапах, сам с голубя размером , и тяжко ему , высоту терять стал , раз 10 крыльями мохнет , поднимется , и планирует но теряя высоту и опять помашет , так я его взглядом провожал пока за деревьями не скрылся , сказать что я удивлен , нет я охренел .

Поделиться сообщением

30 минут назад, Вакула Алексей сказал:

ястребок хвать голубя

У кого то голубятня, у кого то ястребятня на самопропитании :-))

О минусы мои удалили, радует, а то как прокаженый со звездой во лбу :-)))

А вообще погода как то настараживает... щаз как бахнут морозы -40!

Леха, к стати ты там пчеликов больше не заводил?

Я своих питомцев если выжили, кормить собираюсь через пару,тройку неделек.

Поделиться сообщением

ivaona Пчелы в сарае , незнаю живые или нет , лазеть не буду , до весны ждем . минусы твои плюсами перекрылись , вот и обнулился .

Поделиться сообщением

А я вот новую для себя методу опробовать хочу, тип говорит в начале февраля всегда лезет к ним не смотря на погоду, и лепешками закидывает. И все отлично выходит потом. А то у меня в том году потеплело, облетались,похолодало и с голоду померли, еда кончилась :-(

Поделиться сообщением

Леха браконерить нельзя!!!!!

Поделиться сообщением

Жека , я петельку оставил , и немного молотым шамотом присыпал , думаю печь муфельная попадется , если попадется то пойду на КРУПНУЮ рыбу .:good:

• Понравилось 2

Поделиться сообщением

Леха,крупная это металлургический завод?)

Поделиться сообщением

Жека , завод то касяк , ловить касяки сеть нужна сплетенная из спецыальной доллоровой нити , много нити . мы и гривневой петелькой наловим .

Поделиться сообщением

5 часов назад, Юрий Владим. сказал:

Где зима? Ау!

Здесь

5df2ea3aef878df783fbbb0d9fa9a5032eac5733

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Друзья я савсем забыл , вот доделал еле еле .Извеняйте за качество фото , пагода не к черту .

DSCF1229.JPG

DSCF1230.JPG

DSCF1231.JPG

DSCF1233.JPG

• Понравилось 3

Поделиться сообщением

Как всегда огонь. Ты им скажи, что домик их не ахти смотрится, и предложи им ковкой весь облепить :-)))

Поделиться сообщением

ivaona Я не могу этого предложить , так как клиент меня уже поставил об этом в известность .Яж на его деньги сижу в засаде .

Поделиться сообщением

15.01.2019 в 17:20, ivaona сказал:

люфт подшипника шпинделя 2 сотки, с ст3 снимает подачей больше 2мм,

пережатый. Такой люфт по паспорту на станках повышенной точности. Сильно не увлекайся, там подшипники фиговые и чувствительные. Плюс подшипник в разном положении роликов по-разному себя проявляет.

Насчет 2-х мм, если с радиуса, то тут вся та же ситуация. Он не рассчитан на такие нагрузки  при работе там все скручивает и выгибает... с понятными последствиями. Также не стоит напрягать. Это недо-станок. На нем учится надо. Но при правильном подходе можно добится нормальных результатов. Но, таки, нежность в нем останется.

15.01.2019 в 17:20, ivaona сказал:

А вот отрезным не режит от слова . через з...  люфтов ни где почти нет,

Не люфты, тут уже слабая жесткость станка. У меня был ТВ-4, также сложно было резать. А вот (типа меньший по детали, но в разы тяжелее станок) С-193 делал все без проблем, у него направляющие тяжелее от всего ТВ-шки.

Есть методика пружинного резца и перевернутого резца. Обе я не применял, но много о них говорилось на форуме.

Вся дробь из-за нежесткости и подшипников. 

Какой ширины отрезной резец? Я на ТВ-шке использовал до 2-3мм.

Еще возможная проблема (и очень частая для этого станка) - плохо расточенные кулачки.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Koval_ сказал:

пережатый. Такой люфт по паспорту на станках повышенной точности.

Насчет 2-х мм, если с радиуса, то тут вся та же ситуация. Он не рассчитан на такие нагрузки  при работе там все скручивает и выгибает... с понятными последствиями. Также не стоит напрягать. Это недо-станок. На нем учится надо. Но при правильном подходе можно добится нормальных результатов. Но, таки, нежность в нем останется.

Про подшипник - так у твшки по паспорту 0.02, а по форуму кто то и в 1 ку ставил. Хотя конечно на форуме дурачков пачками... я сначала прислушивался, а потом потом посмотрел их видео и ахринел.... рассуждают, что надо подшипники брать да так что б на складах на них и пылинка не садилась, а в видео захераивают подшипник ржавыми трубами, и плюс... вся труха с труб летит в подшипник, а потом говорят вот гавно какое то случилось...

Про подачу, Ну да, заточки угол по острее, и 4 мм в подачу снимает, но тоже за дребезжало...

Начал задумываться может потом поставить роликовые от 9ки... в шпиндель... опять же по форуму кричат что жестче становится... Но сначала хочу все ж гайку починить. В паспорте твхи, там тоже так и написано, если дробит то может и гайка.

А в целом, я за то что б максимум выжимать... нормальный станок поставить, не имею возможности. Посему буду терзать твшку, подача по 1 дестяке это полная жесть... 4мм конечно жестковато наверно, но за 2-3мм , готов затачивать и по острее резцы. 

Если этот добью, ну придется новый шпиндель делать, идейка одна есть на эту тему. И труба отличная шх-а какая то, под шпиндель есть.

7 часов назад, Koval_ сказал:

Не люфты, тут уже слабая жесткость станка. У меня был ТВ-4, также сложно было резать. А вот (типа меньший по детали, но в разы тяжелее станок) С-193 делал все без проблем, у него направляющие тяжелее от всего ТВ-шки.

Есть методика пружинного резца и перевернутого резца. Обе я не применял, но много о них говорилось на форуме.

Вся дробь из-за нежесткости и подшипников. 

Какой ширины отрезной резец? Я на ТВ-шке использовал до 2-3мм.

Еще возможная проблема (и очень частая для этого станка) - плохо расточенные кулачки.

Да за резец, видел, тоже хочу попробывать пружинный но потом.

Резец 1.5-2мм, но я не сильно экспериментирвоал, пару пар ушатал и все. :-))) А с кулачками гуд все...

Не уважаю я конечно негоду того, но сука он на своей твхе видео показывал как режет... от этого и того же хочется :-)))

А вообще давайте выпьем за мир во всем мире!

Сегодня пришлось сходить в пенсионный фонд... и там полнейшая жесть, автомат талоны не выдает, - говорит приходите потом когда нибудь,  народ тупит, стоят в очередях за воздухом, ноют что пенсию ни дают, одному 3 месяца ни давали и он пришол выяснять. Персоналу заведения срать на людей. пипец короче. в общем я не выдержал пошол по переругался со всеми, ест-но меня народ тоже затыкал, че мол самый умный что ли. Но в итоге когда привел руководительницу заведения, она хамской тете сказала что мне надо выписать бумажку без очереди та охренела, народ вообще на уши стал! Как мол так, ему и без очереди, все ему не нравится, а вы ему выписываете! Я говорю ептить, а раз вы сидите и молчите, то значит вас все устраивает, поэтому попрошу и не возмущаться. И тут понеслась, на руководителя кидаюстся, на меня ментов вызывают :-))) Мне бумажку дали буквально за 2 минуты с перекидыванием слов с народом, и пожелав всем добра я удалился :-)))

Поделиться сообщением

14 минут назад, ivaona сказал:

Начал задумываться может потом поставить роликовые от 9ки...

Я на свой "гостовские" (как родные) новые купил - один (правый) не подошел, не совпала высота, в итоге одна шестерня не фиксировалась... Однозначно будет лучше если роликов будет больше. Из-за этого родной "рисует" на заготовке.

Я перешел на станки на втулках. Токарю в основном для себя, поток не гоню. Качество супер.

19 минут назад, ivaona сказал:

Сегодня

насмешил...

Позже напишу как наша местная доярка-передовица в москву ездила проблемы села решать. При союзе дело было... 

Ситуация немного похожая. Но та еще пожеще, но как бы случайно все )))) 

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Здарова парни. Засел таракашка махонький в башке, гоняет маяться фигней. Седня вечерком вот опять выгнал, согнал с уютного дивана. И опять брюзжит и ни фига не успокоится. Шибко громадные, кричит, махать замахаешся :classic_blush::classic_biggrin:

куяя2.jpg

куя.jpg

Изменено пользователем SanyshSan
  • Понравилось 1

Поделиться сообщением

SanyshSan Саш , вот все хорошо , но пора уже расширятся . переходи на топоры , народу нужно постоянно чудо скармливать , 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вакула Алексей сказал:

на топоры

На топоры копья, щиты, так дело и до доспехов дойдет :-)

SanyshSan

Этих же сумашедших с солдатиками толпы. Будешь солдатиков одевать вооружать, создашь нишу будешь эксклюзив делать, за трилионы баксов :-)

12 часов назад, Koval_ сказал:

если роликов будет больше

Спасибо, ни знал что еще и роликов бывает разное количество. Вчера еще хотел подшипники купить, 350р за штуку, но скидку сделать отказались грят 8-10% всего накидываем. Скидка это хорошо, мелочь а приятно. Ну я и не купил, все к лучшему значит :-)

12 часов назад, Koval_ сказал:

насмешил...

Та не, грусть это все... Народ сам терпит, сам молчит, сам соглашается работать за копейки, почтальон 5500зп...

Изменено пользователем ivaona

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас