Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

Рекомендованные сообщения

09.01.2019 в 22:52, Юрий Владим. сказал:

Объяснил ей, что работа сложная и стоить будет не дёшево. Вот теперь сижу и "репу чешу",  

Я бы свой расчет ей предложил бы в таком варианте: Самая удаленная (от ствола) ветка будет стоить 10 центов (условно в понятных деньгах) та ветка к которой присоединена крайняя (все крайние) в два раза дороже, та к которой идет следующее присоединение в два раза дороже предыдущего и так до основного ствола, а чтобы не промахнуться по стволу, расчет веди по самой удаленной от ствола ветке.. Алексей на досуге посчитай сколько будет стоить кошка и оцени по достоинству крайнюю (самую удаленную) ветвь.

Изменено пользователем fenixjune

Поделиться сообщением

Всем доброго!

09.01.2019 в 22:52, Юрий Владим. сказал:

Объяснил ей, что работа сложная

Да, мороки очень и очень!..

Юрий Владимирович, если не секрет, сколько ящерица по деньгам?

Поделиться сообщением

1 час назад, aargh сказал:

994240390_20190112_1252091.thumb.jpg.1766ec9eea7315dfc03a6b38c30c1ecd.jpgПервая работа в этом году

Шикарно , просто шикарно.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, aargh сказал:

994240390_20190112_1252091.thumb.jpg.1766ec9eea7315dfc03a6b38c30c1ecd.jpgПервая работа в этом году

Отличная работа Сергей! Только почему (уже не первый раз вижу) корни "на улице"? 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Юрий Владим. сказал:

Отличная работа Сергей! Только почему (уже не первый раз вижу) корни "на улице"? 

Может, для устойчивости?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Давно не заглядывал. Мотался по командировкам. 

Что вы с форумом сделали? Нельзя и на пару дней оставить... ))) 

Кто поломал тут все? )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вакула Алексей сказал:

Всех снегом засыпало .

Всех приветствую! Неа. У нас только в горах засыпало. А в городе, с нового года, чуть (см. 10 за два захода) присыпало и тот практически растаял (днём плюсовая температура)!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Koval_ сказал:

Всем привет!

Кто поломал тут все? )))

Это не мы , чесное слово , оно само .

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вакула Алексей сказал:

Это не мы , чесное слово , оно само .

Падаван за подобными фокусами, боюсь представить, каким бы карам подвергся... :classic_blink::classic_biggrin:

Поделиться сообщением

14 часов назад, Koval_ сказал:

Всем привет!

Кто поломал тут все? )))

Доброго времени! обратите внимание на строку в верхней части профиля, есть кисточка, на нее жмакните, выскочит палитра, под себя настроить цвет можно.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Всем привет, акромя лешего, у него там свои паралельные тараканы. :-)

Хелп у меня это хобийная песня уже утомила, хоть кувалду бери, да тихонько к станочку подкрадывайся, мож напугается и заработает :-)

Так и вот, тв-4! да, да тв-4, люфт подшипника шпинделя 2 сотки, с ст3 снимает подачей больше 2мм, уж не первой заточки резцом, снимает для твшки так вообще хорошо на мой взгля.

А вот отрезным не режит от слова пибдец через з...  люфтов ни где почти нет, аж в натяг малость уже выставил, все одно. Едениственно что гайка поперечной подачи в хламе,люфт делений 30 а то и больше, все ни как не доберусь ее изделать...  Как только прикасаешься резцом, начинает дробь,вибрация, откуда не пойму... мож подшипник шпинедля прокручивается? а может еще чего мне не ведомое? или все же из за гайки?

ни хера себе мне тут минусов на минусили :-)))

• Понравилось 1
  • Ничего не понял 1

Поделиться сообщением

люфт на заготовке  тоже 2 сотки к стати.

и флнец приклеен, ну это я так

Поделиться сообщением

16 часов назад, ivaona сказал:

Как только прикасаешься резцом, начинает дробь,вибрация, откуда не пойму... мож подшипник шпинедля прокручивается? а может еще чего мне не ведомое?

А может дело в резце.? 

Поделиться сообщением

И снова всем привет. Вчерась нагрешил в кузне. Каюсь. В общем решил немного хлама утилизировать и посягнул на святая святых - горн. Огрызки плинтусов, кабель каналов и прочая пластиковая и МДФная фихня. Кинул растопки, распалил, напихал этого пластиково ховна, а оно и не горит почти, только оплавляется да коптит- дымит нипадеццки.  Ну да ладно, сыпанул сверху угля, огня почти нет, весь огонь внутри очага, но гадость плавится и исчезает. Вышел на улочку позвонить- Ё-маЁ,  пол квартала сплошняком в густом едком дыме. Давление атмосферное низкое, весь дым стелется по над землей. Бедный люд, думаю, ща еще парней на больших красных машинах вызовут. Пошел горно разворошил, чтобы огонь открытый пошел, через минуту- другую источник дымовой завесы иссяк. Покаялся перед горном за столь необдуманное поведение. Ну, думаю, ковать не собирался, да и время уже десятый час, а горн то раскочегарен,  мож пару тройку гвоздиков стукнуть и тут напильника кусочек на глаза нарисовался. Во, откуячу ка куябрик небольшенький. Откуячил, почти. Клиночек вытянул, спуски отстучал, хвостовик под рукоять вытянул. Хотел начерно отслесарить и потом уже рукоятку загнуть. Ну и  чууууток подправить неровность в переходе клинка в рукоятку хрен меня дернул на уже не светящейся поковке. Как итог - бздынь и  хвостовик от клинка живут отдельно. В общем опять на ровном месте, на тех же граблях детские косяки. В общем не скучно провел вечерок. 

Поделиться сообщением

хенря какая то а не оболчка форума, хотел цитату сделать хрен знает что стало происходить. Плюнул!

SanyshSan - как что то пошло ни так, надо все бросать и идти спать или еще чего нить безопасное делать :-) Сколько раз себя на этом ловил, но бывает же и настрой - да и хрен с ним будем ломать пока все не переломается :-)))

А я седня хотел найти фрезировщика что б шестерню 48 зубую на станочек сделать, для гайки продольно. Ахиреть 3000р обявляли, один 1000р по братски предложил. Капец блин ценники, надо теперь саму фрезу искать или делать, да самому шестерню делать. Уж не думал что такие не адекватные ценики будут ломить.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

самое веселое что у меня валялась какая то, то ли н5 или н6,но найти не могу посмотреть даже...

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Всем привет , SanyshSan  Вам последнее предупреждение , еще одно посягательство на горн и будите преданы жистокой анафиме . :lol:

ivaona Тебе запрещаю гнать на лешего , он свой парень , его тараканы . только его , :diablo:

За себя скажу , замерз я сидеть в засаде , петлю оставил , на ночь завтра глянем чего попадется .

Поделиться сообщением

20 минут назад, ivaona сказал:

хенря какая то а не оболчка форума

Агаа... :classic_biggrin:

21 минуту назад, ivaona сказал:

хотел цитату сделать хрен знает что стало происходить. Плюнул!

Выделить нужный фрагмент текста. Под данным фрагментом выскочит кнопка- "цитировать выделения". Тыкнуть сию кнопку. Усё. :yahoo:

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Вакула Алексей сказал:

гнать на лешего , он свой парень , его тараканы . только его ,

Ха а я на него и не гоню, кому свой не свой, а мне по боку. Констатация такова - человек чего то там со свой колокольни брякнул, разговаривать не захотел, видите ли ему не понравилось, в итоге меня прибанили  и заминусили там похоже. Так что такова реалия.

27 минут назад, SanyshSan сказал:

Тыкнуть сию кнопку. Усё. :yahoo:

Со второй попытки и усе вышло :-))

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Друзья не сорьтесь , что б не было бана и обид в личке выясняйте все , мне важны все кто в теме пишет и вопросы задает .

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вакула Алексей сказал:

За себя скажу , замерз я сидеть в засаде ,

Приветствую! А у нас вторые сутки ветер сильный, не скажу, что ураган, но свет пару раз выключался и куски шифера нет нет пролетают! Солнечная погода и (сегодня днём) +18! Где зима? Ау!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   2 пользователя