Перейти к содержанию
Виталий Донецк

Электроавтомобили, и всё что с ними связано.

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Вася Куролесов сказал:

Такая одежда была в моей молодости. 40 лет назад. "Пингвин" назывался. От сети автомобиля работал. . Сейчас такой 7000 р стоит. 

Хе хе,у меня стельки куплены от аккумуляторов работают,уже лет семь пользую,вернее зим.Когда в хороший мороз нужно что на улице починить не особо двигаясь,то самое то.Ногам тепло,и всему телу тепло.Я уже старый,кровь плохо двигается,так что очень помогает порою.Даже на рыбалку по осени брал,кайф.Пауэрбанка на полный день хватает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, treks сказал:

если  в поворот войдти за быстро(и это не обязательно 120/хватит и 80 -повороты разные бывают  ) - то выйти можно или пешком или вынесут  ножками вперёд ..

однажды в низинке с крутым поворотом, на многополоске, вошел в поворот с явно запредельной скоростью. в низинке асфальт покрыт был черным льдом.

убрался бы точно на любой машине, но ESP еще на 221м вытащил из этой беды. не закрутило и даже не выкинуло. после этого еще раз убедился что деньги на него были не зря потрачены

Поделиться сообщением

1 час назад, от граблей до караблей сказал:
2 часа назад, Вася Куролесов сказал:

Такая одежда была в моей молодости. 40 лет назад. "Пингвин" назывался. От сети автомобиля работал. . Сейчас такой 7000 р стоит. 

Хе хе,у меня стельки куплены от аккумуляторов работают

Был такой "Пингвин-2" ... там жилетка + стельки в комплекте !!  Новый такой лежит... Хе хе...

Поделиться сообщением

39 минут назад, Allent сказал:

вошел в поворот с явно запредельной скоростью.

Не думаю что скорость была запредельной. На ней не одна ЕСП не поможет. Машина тупо поедет прямо. Хоть и кормой или боком вперёд.

Верю что простой жигуль закрутило бы вокруг своей оси и выбросило с дороги.  Но и ассистенты не поднимут скорость прохождения поворота на чёрном льду вдвое. Тут в первую очередь голова нужна что бы предвидеть возможность наличия льда в повороте. Ну а если лёд возможен считай что он есть на всех поворотах и заранее сбрасывай скорость. Вот и вся хитрость.

Поделиться сообщением

Только что, Тайландчик сказал:

Но и ассистенты не поднимут скорость прохождения поворота на чёрном льду вдвое

Но количество цветочков и камешков вдоль дорог ассистенты  поднимают. Недавно Калинку мне ремонтировал мастер, рядом Хендай стоял весь перёд выворочен, грит мужик  понадеялся и кусторезом здорово поработал.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Тайландчик сказал:

На ней не одна ЕСП не поможет.

о чем разговор? нажатие одной кнопки и понимаешь разницу. мне то зачем это объяснять?

Поделиться сообщением

Только что, Allent сказал:

нажатие одной кнопки

Так я и говорю, мужику не помогла кнопка. Если чуть цапанёшь мягкой обочины на большой скорости никто и ничто не поможет.

Поделиться сообщением

В 08.05.2018 в 09:49, pchel сказал:

Непонятно, почему массово еще не продают такую одежду. Купил бы

Термобельё продают. И стельки, и перчатки с электроподогревом есть. Мы для местного дайвинга круглогодично используем. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Besprizornik сказал:

Так я и говорю, мужику не помогла кнопка

ты очень много говоришь. всего. 

Поделиться сообщением

ты очень много говоришь. всего. 

А ты попробуй, включи кнопочку и на большой скорости, ну так под сотку, цапани обочину мягонькую. 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
31 минуту назад, Allent сказал:

о чем разговор

О запредельной скорости в повороте. Если она Х то ЕСП может помочь к ней приблизиться при прохождении поворота. Типа как и Трексу его навыки езды.Но не превысить. 

А Х это и есть предел. И превысив его не ЕСП не навыки не помогут.

Отсюда вывод скорость была не запредельная. А например быстрее чем обычно, быстрее потока, быстрее жигулей но не быстрее предела.

Изменено пользователем Тайландчик

Поделиться сообщением

27 минут назад, Besprizornik сказал:

Так я и говорю, мужику не помогла кнопка. Если чуть цапанёшь мягкой обочины на большой скорости никто и ничто не поможет.

высказанное- глупость эквивалентная " ни один парашют не спасет если башкой в стабилизатор прилетишь"

2 минуты назад, Тайландчик сказал:

запредельной скорости в повороте.

ну до абсурда не надо доводить. просто такой поворот на льду я бы на другой машине не прошел бы потому что элементарно бы закрутило. скорость была такова что поймать машину вручную было нереально. но автомат все сделал. кстати привод- задний

Поделиться сообщением

1 час назад, Allent сказал:

после этого еще раз убедился что деньги на него были не зря потрачены

Мой школьный товарищ, купил в 1997 г . мерседес за 83 тыс.бакинских. Новенький с иголочки. По тем временам это было очень круто. хвастался. Через полгода встречаю, спрашиваю , как машинка не подводит. Он отвечает , нет машинки. И рассказывает. Поехал из Ульяновска в Самару и решил попробовать скорость какая. Разогнался около 200-210 км/час и переднее колесо на выстрел. Как летел в кювет и сколько раз перевернулся не помнит. Машина в утиль , а на нем не царапины. Безопасную  машинку немцы делали. А на Тесле если так получится, чтобы вышло? Так что катайся на мерине, он не подведет.

Поделиться сообщением

высказанное- глупость эквивалентная " ни один парашют не спасет если башкой в стабилизатор прилетишь"

Опыт. Цапал, хорошо ещё небыстро и не на насыпи, руль из рук вышибает.

Поделиться сообщением

5 часов назад, treks сказал:

в  Китае прошла   мировая автомобильная выставка

все противники  электро могут опладировать  сами себе стоя   

Так то Китай, а то мы.

Поделиться сообщением

на медне в  Китае прошла   мировая автомобильная выставка = 95%  представленных на выставке авто   на электротяге или гибриды

А было бы столько электромобилей если бы вышла всемирная дериктива в 2025 году можно выпускать только например водородные автомобмли!?

И значило бы это автоматически что это лучший вид транспорта?

А в и тоге мы имеем что нас имеют нам настойчиво рекомендуют определённый вид транспорта.

Получается примерно как у Пол Пота всё население выезжает в джунгли для возделывания риса на своих автоногах а не согласные имеют альтернативу в виде мотыги по куполу.

Поделиться сообщением

на медне в  Китае прошла   мировая автомобильная выставка = 95%  представленных на выставке авто   на электротяге или гибриды ...

резюме -      все противники  электро могут опладировать  сами себе стоя

Это само по себе ни о чем не говорит, кроме как о констатации факта, что мировые заправилы дали команду на "победу" электротяги. Зачем им это нужно вопрос пока открытый, хотя отчасти, в рамках основных мировых политических трендов, электромобиль делает человека более зависимым от системы, чем авто с ДВС, что очень даже коррелирует с тенденцией по снижению уровня личной свободы населения планеты. Сам по себе электромобиль вряд ли можно назвать злом. У него есть своя ниша в этом мире, в которой он прекрасно может проявить себя, но навязывание его всем и вся под надуманными и лживыми предлогами, это абсолютное зло. А на деле будет ли от такой "победы" реальная польза людям планеты, это ещё вопрос. Кстати очень показательно что Китай по послушанию оказался впереди планеты всей. То, что обломилось мировым олигархам с построением тоталитарного общества в ссср, в Китае, похоже очень даже удалось. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.