Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Bonder

Окупит ли себя токарный станок 1А616 (гаражный вариант как дополнительный заработок)

Рекомендованные сообщения

Gideon, спасибо. Собственно подтвердили то, о чём я и говорил страницей ранее:

Bonder, не окупит.

Окупил бы, но у соседа или в соседней деревне. У Вас нет заказов сейчас, нет потенциальных клиентов.

Станок, не опытный станочник и специалист по рекламе/работе с клиентами не окупит.

Дмитрий43, да, написано много, а сколько с этого заказов и как они всё это окупают не понятно и сколько лет надписи висят не понятно.

Вон у меня знакомый, у него печаталка на скотче, сайт, вложено много денег, тоже много написано много и в Яндексе и везде, а толку то, помещение уже в минус это дело начинает загонять, думает кому эту печаталку сбагрить.

Или вот ещё пример: ремонтирует человек стиральные машины, подал рекламу, с рекламы повалили клиенты, работы куча, денег прибавилось, а в конце месяца он сел, посчитал и оказалось, что если вычесть цену рекламы, то заработал он ровно столько же как и без рекламы, только работы было в этот месяц больше. Ну думает, на следующий месяц больше будет заработок, реклама же была, люди узнали. Фига с дрыгой. На следующий месяц как и в предыдущие.

Поделиться сообщением

Читаю и офигеваю. У нас знакомый, станочник от бога, универсал, конструктор по образованию и душе. Мастерская, токарка, фрезера 2, сверляк путевый, сварка, полуавт.... Итд. Делал зч для станков, авто, швеек.

Все бросил, ушел на производство. Работы в частнике нет. Так, типа рмц, куча секса и 5 копеек, и то, как благо....

Из серийного, вытеснил китай. Из ремонта серийного, тоже китай, их нульсон дешевле рем фонда. И там где налажена логистика и подбор, китай выносит легко.

У нас, помещение халява, 380, 16к20 рмц1, 5 помоему, и то, до самоокупаемости, с зарплатой 20, это фантастика, даже имея материал старых запасов.

Даже навески не точат, все есть в мире крепежа. Все токарки автобаз сданы в утиль, производство сокращено до минимума....

Есть типа рмц, при конторах, но до самоокупаемости им как до китая в позе...

И хрен выточишь чтоб хорошо и хрен прокормишься станками.

Поделиться сообщением

написано много, а сколько с этого заказов и как они всё это окупают не понятно и сколько лет надписи висят не понятно.

А Вы мотели чтобы они полный отчет по рекламе выложили?

О чем вообще спор?

Поиск заказов, реклама - одни из важнейших компонентов в бизнесе.

Интернет - одно важнейших средств/инструментов в этом.

Вон у меня знакомый, у него печаталка на скотче, сайт, вложено много денег, тоже много написано много и в Яндексе и везде, а толку то, помещение уже в минус это дело начинает загонять, думает кому эту печаталку сбагрить.

Или вот ещё пример: ремонтирует человек стиральные машины, подал рекламу, с рекламы повалили клиенты, работы куча, денег прибавилось, а в конце месяца он сел, посчитал и оказалось, что если вычесть цену рекламы, то заработал он ровно столько же как и без рекламы, только работы было в этот месяц больше. Ну думает, на следующий месяц больше будет заработок, реклама же была, люди узнали. Фига с дрыгой. На следующий месяц как и в предыдущие.

Байки про знакомых - пример сомнительный. И некорректный.

Но, огромное количество всевозможных бизнесов существует благодаря рекламе в интернете. (И я, в том числе)

Поделиться сообщением

Байки про знакомых - пример сомнительный. И некорректный.

Байки про то, что станок окупится потому что у себя окупается тоже байки.

Собственно сам вопрос "окупится ли станок" заданный на форуме, где посетители с десятка стран или больше даже и с совершенно разными станками, тоже не корректный, так как каждый будет думать о своём, о себе и себя брать как эталон, а не объективную реальность такого-то станка в такой то местности.

И ясное дело, что зарабытвать можно имея просто болгарку, а не то, что токарный, а можно и ничего не имея зарабатывать достойные деньги, а как именно, это никто в здравом уме на форуме не расскажет и даже не потому что секрет великий, а потому, что всё индивидуально - у кого-то писюн большой, а у кого-то борода фотогеничная, а кто-то поёт голосисто.

Поделиться сообщением

Никогда не понимал подобных тем...Десятки человек выдают решение уравнений с одним из двух возможных ответов, но всегда со множеством переменных. При этом они всегда решают СВОИ уравнения, и как это может помочь топикстартеру, не совсем понятно...точнее совсем непонятно. Причем количество ответов и разнообразие переменных никак не может повлиять на результат его выбора, поскольку ему нужно решить СВОЁ уравнение, а не чье-либо. И пока не купишь станок, не научишься работать, не обзаведешься оснасткой, опытом, клиентурой и т.д., какой ответ можно ожидать?

Поделиться сообщением

Шел бы от сварки полуавтомата углекислотного(60-70% дела) + токарка(20-25%) + фрезер(важный остаток).

Без опыта так сильно проще будет.

Поделиться сообщением

В любом деле важно разделение труда. Невозможно самому в одно лицо осуществлять полный цикл от рекламы до выдачи готового изделия. Современному индивидуалу со станками нужны: почта, банк, интернеты, болтливый менеджер по закупкам и продажам. Но самое главное - нужен человек, который заставит это все работать. Ты можешь быть сколь угодно хорошим токарем, сварщиком, фрезеровщиком и т.п., но никакого толку от этого не будет, если не сможешь все это продать, и золотые руки свои можешь засунуть поглубже. На этой планете 7 миллиардов человек, все кушать хотят. Не нужно навязывать, нужно искать чем помочь соседу. Или несоседу, dhl в помощь, интернеты, пайпал там. Нужно искать и находить, а также удовлетворять спрос. А сам себе спрос и рекламу только кокаин создает. Да и то. См также

Изменено пользователем Gideon

Поделиться сообщением

Причем количество ответов и разнообразие переменных никак не может повлиять на результат его выбора, поскольку ему нужно решить СВОЁ уравнение, а не чье-либо.

Упрощенно уравнение ТС.

Извиняюсь за такой вопрос! Вот совсем недавно я хотел купить токарный тв-4, но передумал. Я хочу токарный станок для дополнительного заработка и как хобби, мечтаю давно о станке. Школьника для заработка думаю будет маловато, надумал (уговорил жену) найти средний станочек модели 1А616 или его родни. Ноооо!

На работе один человек сбил меня с толку...

Типа на станок потратишь, потом на оснастку уйдет так же не мало, мол не окупит он некогда дома в гараже.

Вот я и завис!))))

Деревня у нас большая, техники много даже черезчур. У меня руки с правильного места ростут, можно поначалу какие то поделки шлепать и народу толкать, потом клиенты сами найдутся, через пару лет.

Можете поделится кто как начинал токарное дело? Окупает ли себя станок? Спасибо!

Дано:

Станок 1А616

Задача: окупить за пару лет. ОКУПИТЬ! Не кормится с семьей, не купить порше, только окупить.

Станок стоит порядка 50-100т.р., наверное.

Найти за 2 года заказов на 100т.р., там где много всякой техники, вполне реально. ИМХО.

А потом как пойдет...

Зачем все усложнять? :)

Поделиться сообщением

Со знакомым заезжали в одну мастерскую . он велосипед трековый в ремонт вез..

Говорит ждал очереди три месяца . чет там кондовые запчасти частник сам изготавливает..такие дела.

Расценки там не детские так понял.

Изменено пользователем vinhester

Поделиться сообщением

Если человек любитель железа и обе руки правые, товопрос о выгоде стоять не будет. Всегда найдется какая то работа,от которой кроме удовольствия получится какая то прибыль. Ну и соседи и знакомые бысто розрекламируют наличие мастера. У меня сосед на пенсии на 1к62 без работы не бывает.

Хотя и прибыль небольшая, но , как он говорит, на кусок масла и на инструмент хватает.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за такой вопрос! Вот совсем недавно я хотел купить токарный тв-4, но передумал. Я хочу токарный станок для дополнительного заработка и как хобби, мечтаю давно о станке. Школьника для заработка думаю будет маловато, надумал (уговорил жену) найти средний станочек модели 1А616 или его родни. Ноооо!

Вы хотите научиться токарить или сразу ставите акцент на заработок?
На работе один человек сбил меня с толку...Типа на станок потратишь, потом на оснастку уйдет так же не мало, мол не окупит он некогда дома в гараже.
Отчасти он прав, это не таксомотор, здесь всё немного по-другому...
Деревня у нас большая, техники много даже черезчур. У меня руки с правильного места ростут, можно поначалу какие то поделки шлепать и народу толкать, потом клиенты сами найдутся, через пару лет.
Определите основную направленность(ассортимент) работ: что это, колёсные диски, шейки коленвалов, блоки цилиндров, шестерни и шкивы мотоблоков, самодельные циркулярки?
Можете поделится кто как начинал токарное дело? Окупает ли себя станок? Спасибо!
Я впервые за суппорт встал в далёком 1976 году, и вот что могу сказать: если вы толковый мастеровой, то об окупаемости даже и не вспомните, а коли голова будет заточена только на подсчёт денег - сливайте воду...И ещё вот что: ничего ни в психологии, ни в технологии с советских времён не изменилось, и вся эта балалайка про рекламу, менеджеров - художественный свист..Здесь только одно важно: коли боженька вас погладит по темечку и сподвигнет на ремесло - станете и будете зарабатывать...И на хлеб с маслом, и на икру сверху будет хватать...)) Изменено пользователем brennel

Поделиться сообщением

Да такого словесного оргазма давно не читал, видать накопилось у народа шишек от титановых граблей :) делятся.

Но что-то ТС не как не участвует, хотя-бы подкоректировал направление рассуждений что хочется ,хлеба или зрелищ это в смысле интереса самого процесса или всё-таки выхлоп

Поделиться сообщением

Обратно пример. Поступило предложение наточить винт с левой трапецией 37/64"-17tpi. На заявленную цену последовал ответ "а чо так дорого?". Предложил правую М14х1,5 подешевле. Тоже посчитали что дорого. Были отправлены восвояси. В другой раз пришел чел среднезнакомый и попросил по рекомендации точнуть просто круглую гайку латунную М6. Для старых и антикварных часов. На вопрос "сколько?" я затруднился ответить. Ничтоже сумняшеся чел вынул 20 долларов, положил и скрылся в закат. Мораль? А нету морали. В этом деле, как и во многих других, главное не руки и не станок. Главное - голова.

Поделиться сообщением

Дааа, знатная флудилка у нас получилась. )))

Поделиться сообщением

Но что-то ТС не как не участвует, хотя-бы подкоректировал направление рассуждений что хочется ,хлеба или зрелищ это в смысле интереса самого процесса или всё-таки выхлоп

Да он наверное почитал, почитал и пошёл на все последние деньги криптовалюты накупил :) ...

Поделиться сообщением

они всегда решают СВОИ уравнения, и как это может помочь топикстартеру, не совсем понятно...точнее совсем непонятно.

Согласен. У меня 5 токарных станков, один универсальный, фрезерный. Окупить ничего не могу и даже не мечтаю. Тормозные барабаны не лезут - проходное расстояние самого большого 10 мм, у остальных цанги до 3 мм. Но я и не хотел окупать, брал для удовольствия. Хотя несколько раз товарищ ( занимался ремонтом радиоаппаратуры) заказывал мне шестеренки. Так это не заработок а мучение. Сроки поджимают, времени нет, сразу начинаешь зависеть от другого. Поэтому лучше сразу определиться, что ничего не окупиться. Ну а если заработал - приятный бонус. В небольших городах жизнь на выживание. И хворост начнешь собирать, чтобы не замерзнуть. А составишь бизнес-план, то сбор хвороста нерентабелен.

Поделиться сообщением

Здесь долго на форуме был ВВ Нужнов ,так автору темы стоит посмотреть его ролики .

Поделиться сообщением

Мораль? А нету морали. В этом деле, как и во многих других, главное не руки и не станок. Главное - голова.

Ну первое что бизнес и мораль вещи мало совместимые ,а вот руки и станок вещи совместные но то-же факторов не мало в опровержении

Думаю мы сейчас смотрим со своей колокольне на тему

ВВ Нужнов ,так автору темы стоит посмотреть его ролики

Это вообще разные начало и концы и смотреть можно но после того как.

Поделиться сообщением

Современному индивидуалу со станками нужны: почта, банк, интернеты, болтливый менеджер по закупкам и продажам. Но самое главное - нужен человек, который заставит это все работать.

Хорошая жена? :crazy:

Поделиться сообщением

Хорошая жена?

А почему бы нет? :)

У меня жена как раз занимается продажами. И, как показала практика, гораздо эффективнее болтливого менеджера.

Поделиться сообщением

Окупит ли себя токарный станок 1А616 (гаражный вариант как дополнительный заработок)- название темы..

считаю постановку так вопроса для себя в корне неправильной, для меня токарник то же что шлифмашина, точило, сварочник или пассатижи... когда мне приходит понимание что мне действительно нужен электролобзик или шуруповерт я еду и покупаю себе такой инструмент не задаваясь вопросом окупит он себя или нет..

что касается второй части названия темы, то не стоит расчитывать что люди узнав что у вас токарный кинутся заказывать именно токарную работу.

сейчас для гаражного варианта единственная свободная ниша-ремонтно-восстановительные работы кмк.. т е нужно быть и токарем и сварщиком и слесарем и на все руки мастером...

мною был куплен 1а616 почти год назад, обращаются хорошие знакомые иногда, что то делаю за спасибо и за бартер, делаю много для своих нужд. станком доволен, не представляю как я раньше без него жил.

за почти год, не было ни одного заказа за наличные...

от нескольких заказов отказался в виду недостаточной квалификации или в виду технической невозможности по ТТХ станка..

Поделиться сообщением

sergeijob (05 May 2018 - 20:39) писал:

Хорошая жена?

А почему бы нет?

У меня жена как раз занимается продажами. И, как показала практика, гораздо эффективнее болтливого менеджера.

:) ну да Дмитрий : вопрос только в том кто держатель и кто распредитель всеми акциями :wink:

с первой женой держателем вроде был я а рапрежаться пыталась жена - в финали было много но не оставалось ничего = красиво жили :) но в один момент понял что еще чуток и уже всем буду должен..... .....

со второй немного по другому - другой рост , другие тенденции (да не самые крутые шмотки,машины и тд .. - за то все намного комфортнее и предсказуемо ) = это так лирмка после баньки :rolleyes: ..

Поделиться сообщением

Моя меня подпинывает, график работы составляет и так по мелочи.

Поделиться сообщением

Моя ещё и мою "жабу" воспитывает. Когда меня жаба душит говорит-раз надо, то покупай.

Поделиться сообщением

В Томске и Новосибе сегодня погода дрянь. Хе-хе, южнее и западнее гораздо лучше...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.