Перейти к публикации

Из сообщений удалены кнопки "цитата" и "мультицитата". Используйте выделение для цитирования.

Доктор 1980

НГФ Ш 4 в вопросах.

Рекомендованные сообщения

28.01.2019 в 00:13, Доктор 1980 сказал:

Долгая дорога в дюнах продолжается. ...................

yB9zt6eZqnI.jpg

EyGvo8SsP_o.jpg

En7FHs9KePA.jpg

Везёт-же людям, в "тёплое подполье" перебираются.

Поделиться сообщением

Да мы там с моими железками и живём. Боремся успешно с подтоплениями. За два года справились.

А телефон да, с кнопками. Камера на нем, по правде говоря есть, нет шнура для связи с компом. Зато его стирали при 60 градусах...1.5 часа.

Очень , кстати, рад! Похоже, нашелся земляк не равнодушный к нагафам! Может выгорит с подачам! 

Поделиться сообщением

Отвёз валы поперечной и вертикальной подачи в доработку. Отзывчивому форумчанину Водителю. 

Кстати, Алекс, отдельное большое спасибо за предупреждение в вашей теме про НГФ, что не все йогурты одинаково полезны)))

Все посадочные и в поперечной и вертикальной оказались 36 с копейками мм. Так что подшипники 8204 туда не встали бы по любому) Приобрел на все 8104. Теперь жду результат.

Поделиться сообщением

Не стал создавать новую тему спрошу в этой. Есть от вертикальной головы оправка, какие цанги сюда подходят?

IMG_20190202_135744.jpg

IMG_20190202_135749.jpg

Поделиться сообщением

Я не отвечу... У меня самопальная, там км 3, патрон цанговый у меня ER .

Поделиться сообщением

2 часа назад, brattello65 сказал:

Есть от вертикальной головы оправка, какие цанги сюда подходят?

Боюсь, это не оправка, а переходник КМ3-КМ2.

Или КМ2-КМ1... по фоткам не понятно...

Поделиться сообщением

Да обычный цанговый патрон с км2 совейский. Толи шли с головой, толи нет точно не знаю, но продают их обычно как  цанговый от нгф. Ер туда не пойдут, там обычная цанга без вытягивания гайкой. Размеры надо искать по форуму, 100% они есть. Видел такие патроны,  как правило 2-3 цанги в комплекте. На мой взгляд безполезная вещь, если только на халяву для чего-то не ответственного...Китайские и точнее и цангу вытягивают. Ну и конечно с поиском цанг проблем нет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aleks L сказал:

Да обычный цанговый патрон с км2 совейский.

Вот черт... только сейчас резьбу разглядел... :classic_blush:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Доктор 1980 сказал:

Кстати, Алекс, отдельное большое спасибо за предупреждение в вашей теме про НГФ, что не все йогурты одинаково полезны)))

Все посадочные и в поперечной и вертикальной оказались 36 с копейками мм. Так что подшипники 8204 туда не встали бы по любому) Приобрел на все 8104. Теперь жду результат.

Если это про меня, то чесно говоря не помню чтобы про подшипники че то такое писал. :classic_huh:

Поделиться сообщением

Именно про Вас, сударь. Но была та запись 4 года уже назад.

Нас второй страничке)))

Поделиться сообщением

Тогда вопрос какая оправка китайская подходит к ВФГ и цанги. Если не сложно бросьте ссылку. Все пользуются же ВФГ и только с фрезами км2? Цанги не пользуемся?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Доктор 1980 сказал:

Этот Алекс уже патриарх, он свой НГФ поменял на настоящие большие станки:classic_smile:, вот кстати, он с коллегами, поставил на поток изготовление долбежных головок для наших малышейhttp://directlot.ru/lot.php?id=140783 . Даже задумался, может и мне надо:classic_rolleyes:

Поделиться сообщением

2 часа назад, brattello65 сказал:

Цанги не пользуемся?

Пользуемся, вот родной, НГФовский.

патрон.jpg

Поделиться сообщением

К км 2 наверное, ЕR 20, наверное.Я лично покупал свою ER 25 на ебее, та бизоновскся была недорого. А цанги на Али, с шагом в 2мм, если не ошибаюсь.

40 минут назад, SergeiVR сказал:

Этот Алекс уже патриарх, он свой НГФ поменял на настоящие большие станки:classic_smile:, вот кстати, он с коллегами, поставил на поток изготовление долбежных головок для наших малышейhttp://directlot.ru/lot.php?id=140783 . Даже задумался, может и мне надо:classic_rolleyes:

Я знаю. Он даже свой станок уже продал, но тема его живёт. Мы решили делать по его модели оподшипникование вертикальной подачи  . Она отлична от схемы Ферромана например.

Извините, если перепутал форумчан.

Изменено пользователем Доктор 1980
Опечатка

Поделиться сообщением

3 часа назад, Доктор 1980 сказал:

Говорю ж  не я,  уменя и нгф тогда еще не было :classic_wink: 

Поделиться сообщением

Только что, Aleks L сказал:

Говорю ж  не я,  уменя и нгф тогда еще не было :classic_wink: 

Ещё раз прошу прощения. Не думаю, что как то оскорбил этим.

На этой неделе планирую разобрать ВФГ. Интересен полет забайкальской инженерной мысли.)

Поделиться сообщением

Как видно из фото, хобота у меня нет. И пока не стремлюсь к его покупке, цены от 5 к. Цилиндрические фрезы и фасонные как то не планирую.. А вот для дисковых думаю вот.

https://ru.aliexpress.com/item/MT3-13-MT3-16-MT3-22-MT3-27/32832434234.html?ZqDDa2g0v.10010108.1000014.7.5c6c245djFHEdg&pvid=cd738d6f-3bc9-46ce-b2df-7d0125866000&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.80878.000000000000000&scm-url=1007.13338.80878.000000000000000&scm_id=1007.13338.80878.000000000000000

Кто что скажет?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Доктор 1980 сказал:

Мы решили делать по его модели оподшипникование вертикальной подачи

Я тоже, и немножко попал, взял подшипники на вертикальную подачу с внешним кольцом 35мм - по передней втулке вала промерял, а оказалось у меня влезли бы и 40мм, по задней части вала, но решил этот вопрос проточкой втулки рядом с лимбом. Но это на Ш3, у Вас Ш4, модификации разнятся по подачам...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Доктор 1980 сказал:

А вот для дисковых думаю вот.

А влезет ли в шпиндель? Еще же должна быть проточка, с двух сторон после КМ3, вот коллега писал на торцевую фрезу с КМ3, с али пришлось новый конус делать:classic_blink:, так как он проваливается в наш шпиндель сильно...Тоже прикидываю какая нужна оснастка...

Есть, еще товарищ такой...Андрей Конаплев - у него товары для китайских станков и тд, но некоторая оснастка подойдет и на НГФ, и цены более менее гуманные, много чего у него покупал...не реклама, просто наберите в инете инстанко)

Поделиться сообщением

Только что, Доктор 1980 сказал:

Ещё раз прошу прощения. Не думаю, что как то оскорбил этим.

Да не за что и абсолютно не оскорбили.

Только что, Доктор 1980 сказал:

Кто что скажет?

Короткая, мало что получится отрезать.  Сам хочу оправку  что бы резать без хобота. Надо толстую и хотябы сантиметров 20 чтоб от конуса .

Поделиться сообщением

Вот ещё смотрел.https://ru.aliexpress.com/item/High-Hardness-45-steel-22mm-Milling-Arbor-Gear-Milling-Cutter-Tool-Holder-No-3-Morse-Taper/32761013894.html?ZqDDa2g0v.10010108.1000014.5.37433ceftGdEPT&pvid=26265116-99d8-4d71-b5e8-b9aa48a16770&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.80878.000000000000000&scm-url=1007.13338.80878.000000000000000&scm_id=1007.13338.80878.000000000000000

Вроде здесь есть лыски . Я так то вообще планировал ее в голову, и нарезать вдоль , зажав деталь в тиски. Я ориентируюсь на весьма мелкие поделки, из простых марок стали, типа ст.3.

Так что сильно длинную не хочется, есть сомнения в том, что она будет хорошо держать осевую нагрузку, не перекосит  ли фрезу.

Изменено пользователем Доктор 1980
Опечатка

Поделиться сообщением

В голову какраз подойдет, но там тоже свои заморочки с фиксацией, да и скорость там вроде повышается, я по стали например больше сотки не режу, чтоб фрезу не спалить. Хотя у вас самодельная голова, может там и не так. К тому же конус одинаковый, пристроете в горизонталку если что.  Почему про длинну говорил, заготовки в длинну нарезать можно такой длинны,  на сколько фреза от коллоны удаленна. Понятно,  что при максимальном вылете без хобота не обойтись, но до 20 я думаю можно. На ютюбе видел Негода делал подобную,  фрезеровал  вроде даже. Там оправка сама по себе толстая, 40 или 50 мм, а посадка только на конце.

Поделиться сообщением

Ну, а куда торопится? Все же не пятилетку за три года...

По поводу длинных и мощных подобных отправок, это проще или переделать стандартную горизонтальную оправку , или делать вовсе с нуля.Внимательно и много раз все пролистав, отмечу, что китайские производители больше 150 по моему рабочую часть не делают.

Поделиться сообщением

Работаю на работе , народ не перестает страдать хирургической патологией.

Но не забываю про станок. Получил великолепном исполнении валы вертикальной и поперечной подачи, модернизированные под подшипники.  А так же регулируемый стакан.

Продольная отдана в работу. Полностью перекрашивать консоль не планирую, только в местах сильной утраты краски. Холодновато на улице. Возможно по теплу.

Поэтому при получении продольной начну сборку. Нашел кусок войлока, разогнал крупную моль, поменяю на пыльниках.

DSCN2135.JPG

DSCN2137.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь