Перейти к содержанию
ВМГ

Козловой кран на приусадебном участке.

Рекомендуемые сообщения

Кран классный! Корпуса сами обвариваете?

Поделиться сообщением

22.01.2019 в 22:09, yurius_78 сказал:

Кран классный! Корпуса сами обвариваете?

Как правило, сам обвариваю. А сейчас ищу сварщика, чтобы по срокам вовремя отработать - как-то не ищется, никому зимой не интересно. 

Поделиться сообщением

Какой толщины металл используете на днище и борта выше ВЛ? и марка стали какая?

Поделиться сообщением

Делал примерно такой-же только по рельсам из брусов деревянных ездит, когда трактор раскатывал МТЗ 80 для ремонта КПП и замены сцепления, очень удобно.

Поделиться сообщением

В 25.01.2019 в 11:08, yurius_78 сказал:

Какой толщины металл используете на днище и борта выше ВЛ? и марка стали какая?

Катер что на картинке борта и днище из 5 мм. Варю из 09Г2, обычно. 

Поделиться сообщением

В 24.01.2019 в 20:14, ВМГ сказал:

сейчас ищу

жаль что вы более тут не освещаете проект.. лодок..

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
4 часа назад, ВМГ сказал:

Вижу, что здесь это не по профилю

не суть профиль.... самоделка... уже сюда

4 часа назад, ВМГ сказал:

я-то только корпуса собираю

со стороны мне к примеру лично.. крайне интересно смотреть на постройку... для меня это эстетическое наслаждение.. из ничего.. и лодка

Успехов вам в этом деле.... если будете и тут освещать я ваш зритель..

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

Ха-"самоделка".

Это называется судостроение.

А то что выполняет это один человек вместо целого коллектива (подай-принеси, пошол на.... не мешайся),

так величину компетенции это только усугубляет.

Я с железками не давно вожусь.

Основную часть верхушек по прихваткам, подпоркам, раскосинам, и пр

как раз там в темах ВМГ и подсматривал .

Поделиться сообщением

Смотря на такие проекты,чувствуешь себя ничтожеством)

Поделиться сообщением

В 15.08.2020 в 13:01, ВМГ сказал:

У меня на прошлом корабле работал сварщик и два слесаря. Сварщик дыр наварил, а весь великий такой, и зарплату 80 тр. ему предоставь... а со слесарями все познается в сравнении, и мне кажется, что я один, спокойно, со всякими приспособами, смонтирую с такой же скоростью, что и с помощниками. А по качеству еще и выше, потому как рядом никто не стоит, никого организовывать не надо. 

Знаю энтузиаста который  аэролодки собирал - ночью  скидывал чертежи на фирму которая резала металл и трубы на ЧПУ . Днём ехал забирал и варил - так через месяца три  у него появилось желание купить для сварки робота ,  для начала БУ хотя бы .

Поделиться сообщением

Фсиа автоматизация пригодна только для серийного производства. В штучном переналадка робота сожрёт всю возможную экваномию.

Поделиться сообщением

46 минут назад, vintavs сказал:

так через месяца три  у него появилось желание купить для сварки робота ,  для начала БУ хотя бы .

Вот если это был бы жидкий робот из Терминатора-2, то норм. А обычным железным роботом сварку лодок как автоматизируешь? Если нет кондуктора... 

И даже с кондуктором. У меня есть проект собирать маленькие катера серийно, в кондукторе-кантователе. 

Собрал из автоподъемника кантователь, сварил пару корпусов... Ну никак этот процесс не автоматизировать, слишком велики допуски. Не автомобиль же на конвейере.

И то, по нашему ГАЗу ходит байка, как японцы отказались ставить нам роботы в кузовной цех, уж больно у нас кузова были кривые - роботы не попадали бы в точки. 

Фото-0664.jpg 

Фото-0671.jpg 

Изменено пользователем ВМГ

Поделиться сообщением

Масштабно, профессионально, креотивно.... Успехов вам и здоровья... Очень интересная тема..

Поделиться сообщением

12 часов назад, ВМГ сказал:

И то, по нашему ГАЗу ходит байка, как японцы отказались ставить нам роботы в кузовной цех, уж больно у нас кузова были кривые - роботы не попадали бы в точки. 

Это не байки  - на  Минском тракторном так и было при сварке кабин . Робот японский  просто был в ступоре от советских зазоров . 
Только техника шагнула  и ща есть роботы у которых электрод работает как  ЩУП  и автоматом выбирает правильную траекторию по стыку .

Поделиться сообщением

21 минуту назад, vintavs сказал:

Только техника шагнула  и ща есть роботы у которых электрод работает как  ЩУП  и автоматом выбирает правильную траекторию по стыку .

Где же столько яхтсменов набрать, чтобы такой робот окупился. )

Поделиться сообщением

Цитата
40 минут назад, ВМГ сказал:

Где же столько яхтсменов набрать, чтобы такой робот окупился. )

Достаточно  понять и скопировать принцип работы электрода  , а повторить можно на порядок дешевле  из  старых частей и механизмов .

Поделиться сообщением

28 минут назад, vintavs сказал:

Достаточно  понять и скопировать принцип работы электрода  , а повторить можно на порядок дешевле  из  старых частей и механизмов .

Если честно, я не сильно верю в роботизацию корпусных работ на объемных секциях. И я не одинок - даже у китайцев это пока не получается. 

Если говорить про роботов в судостроении, мне представляется перспективным печатать гребные винты метрового диаметра. Станок на две оси - одна наклоняет стол, вторая крутит ступицу. А рука-робот с полуавтоматической горелкой, наплавляет лопасти нержавеющей проволокой. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, ВМГ сказал:

Если честно, я не сильно верю в роботизацию корпусных работ на объемных секциях. И я не одинок - даже у китайцев это пока не получается. 

Китайцы  пока только копируют  или пытаются шпионить - передовые технологии никто китаю не продаёт .
Набрал на ютубе на английском  сварка кораблей роботами  - японцы  секции варят и линии типа конвейера . 

Поделиться сообщением

13 часов назад, vintavs сказал:

Набрал на ютубе на английском  сварка кораблей роботами  - японцы  секции варят и линии типа конвейера . 

Можно и на русском набрать. Плоские секции варят сварочными тракторами, наверно, с 30-х годов прошлого века. И на наших заводах тоже. 

Это немного не то. Точнее, совсем не то. И на малое судостроение не переносится. Слишком малы серии, слишком дорого роботизировать. А мясной сварщик недорого стоит, не требует дорогих расходников, наладчиков, программистов. 

13 часов назад, vintavs сказал:

Китайцы  пока только копируют  или пытаются шпионить - передовые технологии никто китаю не продаёт

Мне кажется, это несколько устаревшее мнение про Китай. :)

Они сами теперь передовые технологии никому не продают.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ВМГ сказал:

Мне кажется, это несколько устаревшее мнение про Китай. :)

Они сами теперь передовые технологии никому не продают.

Не тут-то было - они даж для мобильников процессоры закупают .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.