Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

не очень понял, где создавать темы по solidworks. модератор говорит - в отдельных темах. создам здесь. если неуместно - переместите куды нужно

итак

в реале - поделки на основе швеллеров. тиски, станина и тд. к отрезку швеллера что-то приваривается, где-то сверлится.

хочется создать такое в солиде и додумать основательно

в солиде - беру швеллер из тулбокса, обрезаю, делаю отверстия и тд. вставляю в сборку. не той гранью вставляется, но ладно- через сопряжения притягиваю.

далее корректирую какую-нибудь другую деталь(не на основе швеллера). после обсчёта сборки швеллера ресетуются. ни усечений, ни отверстий, ни поворотов..

пытался сваривать два швеллера в сборке, сохранять ка новая деталь. сохраняет в принципе, но сбросить может в любой момент. по настроению..

что это :shok: и как с ним бороться? sw2012

Изменено пользователем VVX5510

Поделиться сообщением

А Вы не берите швеллер из тулбокса и все будет хорошо. Проверенно лично :+)

Поделиться сообщением

предлагаете копировать профиль и затем вытягивать и тд самостоятельно?

Поделиться сообщением

в солиде - беру швеллер из тулбокса, обрезаю, делаю отверстия и тд. вставляю в сборку. не той гранью вставляется, но ладно- через сопряжения притягиваю.

далее корректирую какую-нибудь другую деталь(не на основе швеллера). после обсчёта сборки швеллера ресетуются. ни усечений, ни отверстий, ни поворотов..

пытался сваривать два швеллера в сборке, сохранять ка новая деталь. сохраняет в принципе, но сбросить может в любой момент. по настроению..

что это и как с ним бороться? sw2012

Брать надо не из тулбокса а из списка вырезов сварных изделий и вставлять не в сборку а в деталь, которая называется сварная конструкция и тогда у вас все будет как в песне группы Ленинград "супер-гуд!"

Поделиться сообщением

неуверен насчёт сварной конструкции.. да пока в ней и не силён. сделал пока вручную. да, глюков нет...

НО.. ведь Тулбокс для чего-то ж нужен? и полезен? или мне каждую шпонку/винтик рисовать вручную? ну шпонка ладно, а вот подшипник? тады как?

Поделиться сообщением

неуверен насчёт сварной конструкции.. да пока в ней и не силён. сделал пока вручную. да, глюков нет...

НО.. ведь Тулбокс для чего-то ж нужен? и полезен? или мне каждую шпонку/винтик рисовать вручную? ну шпонка ладно, а вот подшипник? тады как?

Подшипник - это подшипник, а вот профили сварных деталей лучше выбирать не из тулбокс а из библиотеки вырезов, здесь я согласен с предыдущим товарищем.

Поделиться сообщением

VVX5510 (05 April 2018 - 07:53) писал:

Подшипник - это подшипник, а вот профили сварных деталей лучше выбирать не из тулбокс а из библиотеки вырезов, здесь я согласен с предыдущим товарищем.

Согласен-это проще, но и Toolbox можно, нужно только отсоединить деталь от toolboxa

C:\Program Files\SOLIDWORKS Corp\SOLIDWORKS\Toolbox\data utilities\sldsetdocprop.exe

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.