Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Анатолий 57

Горючие жидкости в мастерской

Рекомендованные сообщения

Хорошая тема, к примеру- поработал болгаркой -3 минуты. Искра летела в железки и пп/мешок с запчастями от станка( железо). Я всегда обращаю внимание на то, куда летит искра. Или почти всегда !

Через 3 минуты после завершения болгарина, показался еле заметный дымок. Я конечно же удивился, ведь гореть там нечему, кроме прожжённого мешка. Полез, посмотрел, дым шёл с пустого бачка для СОЖ, маленького токарника. Какие-то , засохшие внутри - каки- дымили себе потихонечку.

Поделиться сообщением

У современных раструб на этой жесткой трубке всегда болтается, ни разу не встретил чтоб держался, старосоветские те да держались четко куда повернеш. Со шлангом самые удобные в работе, это от ОУ5 и больше там у раструба ручка стоит пластиковая или деревянная, да и к резине все равно так не приморозишся не успеваеш.

Поделиться сообщением

Огнетушитель конечно душу греет, у меня их пара штук под рукой, но я видел, как вспыхивает пол-литра уайт-спирита, это жесть, выскочить не успеешь, где лежит огнетушитель даже не вспомнишь, а ацетон еще веселее гореть должен....

а если ими еще полить )) :good:

Поделиться сообщением

Ну у меня загоралось корыто с промывочной сммесью, бензин керосин ацетон уайтспирит солярка сольвент, литра два там оставалось, я деталье помыл под верстак его задвинул, да и забыл. Потом приехал и давай тот самый верстак варить. Поварил вышел воздуху дыхнуть, смотрю чо та дыму многовато для пары прихваток, сунулся, а там пламя сквозь железки как из горелки и языки уже до потолка. С дуру ведро воды шарахнул что горит то не знаю, естественно стало хуже, расплескал горящую жижу уже метра на 2 квадратных, руки обжег(это я потом ощутил), морду лица правда отвернуть успел. В машине в то время ОП-3 ездил взял его придавил основной очаг, потом добил остатки.

Вышел весь в порошке руки в саже, а снаружи никто и не заметил ничего, ни друг что перед воротами свего уазку ковырял ни соседи. Вся движуха меньше минуты заняла, хотя мне кажется двигался неторопливо, Ромка потом расказывал ну вижу ты поварил вышел, потом зашел повозился, опять вышел в багажнике чота взял опять в гараж ушел, и все говорит спокойно так без кипеша. А я еще и думать успевал : вот ща 01 надо набрать и пока едут выдрать машину тросом но тут уазик с разобраной газоаппаратурой стоит мешает, или наоборот запереть ворота чтоб воздух не попадал.

Поделиться сообщением

бензин керосин ацетон уайтспирит солярка сольвент

феерично

литра два там оставалось

два литра всего, да и успел выйти - вот что спасло

а было бы много паров, песня была бы совсем другая

в разделе тб выкладывали фото обгоревшего сварщика

Поделиться сообщением

бензин керосин ацетон уайтспирит солярка сольвент

феерично

а я бы туда еще селитры сыпанул :crazy:

Поделиться сообщением

А я сделал мастерскую из гаража в котором была смотровая яма и вот в этой яме на полочках и хранятся все огнеопасные жидкости и краски.Сверху яма покрыта съемными щитами.Ну и конечно регулярная уборка с выкидыванием тряпок и опилок.

Поделиться сообщением

смотровая яма и вот в этой яме на полочках и хранятся все огнеопасные жидкости

А если глушитель заварить понадобится - вяжем зеленую ленточку на голову и с криком "банзай!" включаем сварку и сигаем в яму? :crazy:

Но если нет ничего другого, место в принципе неплохое, главное чтоб искры в яму не летели.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.